Помогите решить проблему. Перезагрузка зенопостера.

Sirius123

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
34
Благодарностей
10
Баллы
8
Все привет. у меня версия 7,7,6,0 зеноспостер начал часто, раз в несколько дней перезагружаться. но вот только бывает что нормально перезапустился и дальше работает. Но зачастую, он вылетает, и запускается раньше того как выключается старый процесс и получается в итоге выскакивает окошко что можно запустить только 1 процесс. В итоге шаблоны не работают.
Как можно эту проблему решить ? Или может у кого то есть решение каких то оповещений желательно в телеграм, если если зеннопостер не работает.
по типу, шаблон будет выполняться круглые сутки, если не выполнился то приходит оповещение. Буду благодарен за помощь
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 461
Благодарностей
8 686
Баллы
113
Все привет. у меня версия 7,7,6,0 зеноспостер начал часто, раз в несколько дней перезагружаться. но вот только бывает что нормально перезапустился и дальше работает. Но зачастую, он вылетает, и запускается раньше того как выключается старый процесс и получается в итоге выскакивает окошко что можно запустить только 1 процесс. В итоге шаблоны не работают.
Как можно эту проблему решить ? Или может у кого то есть решение каких то оповещений желательно в телеграм, если если зеннопостер не работает.
по типу, шаблон будет выполняться круглые сутки, если не выполнился то приходит оповещение. Буду благодарен за помощь
Можете сделать своеобразный watch-dog проект отдельный, который будет генерить по заданному интервалу времени сообщения в Телеграм. Как только сообщения прекратились - это будет сигналом к тому что необходимо зайти на сервер и решить проблему. Либо автоматизировать это действие с жестким перезапуском сервера/зеннопостера.

Как помню, подобные схемы были в обсуждениях на форуме, попробуйте поискать.
 

Sirius123

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
34
Благодарностей
10
Баллы
8
а можно что то придумать наоборот, если шаблон не выполняется то приходит сообщение, я понимаю что если зенка упала, то и отправить сообщение она не сможет.
или может какой то телеграм бот который будет принимать сообщения с watch-dog и если перестали приходить то бить тревогу что что-то не так.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 461
Благодарностей
8 686
Баллы
113
а можно что то придумать наоборот, если шаблон не выполняется то приходит сообщение, я понимаю что если зенка упала, то и отправить сообщение она не сможет.
или может какой то телеграм бот который будет принимать сообщения с watch-dog и если перестали приходить то бить тревогу что что-то не так.
Как вариант, бота в Телеграме сделать, который будет бить тревогу, когда например через 5 минут не получит очередного сообщения от бота в Зеннопостере.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)