Помогите реализовать выбор файла с папки последовательно

snif_ram

Client
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
41
Благодарностей
2
Баллы
8
Вообщем проблема такая ...
Нужно вставлять текст в форму .... знаю как реализовать выборку из папки с .тхт файлами (где примерно 1к файлов лежит) через макрос есть функция выбрать из указанной папки случайным образом файл.... далее копируем результат выбора в макрос который выдирает текст оттуда ....
Но вот как сделать так чтоб зено выбирал из папки файлы последовательно .... то есть сперва выбрал 1.тхт ... далее выбрал 2.тхт ..... причем нужно учесть что при скажем если проект застопорится или под виснет нужно не сначала начинать а продолжать .......
Если объясните как сделать просто последовательный выбор файлов ..... то в остальном .... думаю сам разберусь .... на худой конец пусть удаляет файл после выборки или постинга ..... тогда и проблема решится ..... с последовательной выборкой файлов вообще темный лес перерыл все макросы так и не понял ....... кароче сам не осилю ...... так что уважаемые пользователи данного софта буду рад и при много благодарен за помощь
Заранее благодарю за понимание :-)
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Есть макросы счетчика, можно в цикле ими сделать. Либо использовать глобальные счетчики, чтобы с циклами на замарачиваться. Т.е. взяли текущее значение счетчика (увеличив его) и подставили его в имя файла, взяли текст файла, запостили и следующий шаблон выполняться пошел.
 

Colman

Client
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
54
Благодарностей
0
Баллы
0
Птыался с помощью макросов счётчика это реализовать,но последовательно он у меня и так не берёт файлы из папки пробывал вот етим макрсосом {-File.GetBlock-|-{-Directory.SubItem-|-D:\папка\файл1-|-df-|-true-|-0-}-|--|-0-|-false-},но почемуто начинает брать с 10 го файла из папки?
И ещё хотел узнать как реализовать,что бы зенно брал строчку из етого же (например тхт 1) файла и вставлял в поле тайтл строчку ( тхт 1)?
Помогите пожалуйста.
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Файл необходимо брать таким макросом {-Directory.SubItem-|-C:\папка\файл-|-df-|-true-|-0-}
Чтобы взять из этого файла первую строку - прогони результат выполненного макроса через макрос - взять строку из файла.
 

Colman

Client
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
54
Благодарностей
0
Баллы
0
{-Directory.SubItem-|-C:\папка\файл-|-df-|-true-|-0-} а я этим макросом и беру, смысл в том что мне не только нужно взять, файл но и запостить его содержимое.у меня в папке 100 файлов нужно что бы последовательно зено пребирал от туда файлы и постил их в форму и из етих же файлов брал тайтл?
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Создаете отдельную ветку где пишете такой макрос: {-File.GetString-|-{-Directory.SubItem-|-C:\папка\файл-|-df-|-true-|-0-}-|-all-|-true-}
Т.е. это макрос в макросе - один берет ссылку на первый по алфавиту файл, а второй берет его содержимое с удалением, чтобы при втором выполнении уже взялся следующий файл.
В конечном итоге, результатом выполнения этой ветки будет все содержимое файла, которое можно разбить на нужные нам строки через макрос разделения строки (в качестве разделителя используйте {-String.Enter-}), а номером подстроки берите нужную строку. Если номер подстроки указать 0 - то возьмется первая строка и т.д.
 

Colman

Client
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
54
Благодарностей
0
Баллы
0
Создал ветку с етим макросом {-File.GetString-|-{-Directory.SubItem-|-C:\папка\файл-|-df-|-true-|-0-}-|-all-|-true-}, но форму так и не заполняет пишет что
"Не удалось найти часть пути" хотя путь указан верно,может папку с файлам нужно положить в директорию программы?
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Создал ветку с етим макросом {-File.GetString-|-{-Directory.SubItem-|-C:\папка\файл-|-df-|-true-|-0-}-|-all-|-true-}, но форму так и не заполняет пишет что
"Не удалось найти часть пути" хотя путь указан верно,может папку с файлам нужно положить в директорию программы?
Не обязательно ложить папку в директорию программы.
А по отдельности эти макросы работают? т.е. если отдельно взять путь к нужному файлу, а затем взять его содержимое?
 

Colman

Client
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
54
Благодарностей
0
Баллы
0
По отдельности то же ни чего не работает,{-File.GetBlock-|-{-Directory.SubItem-|-D:\папка\файл1-|-df-|-true-|-0-}-|--|-0-|-false-} вот с етим макросом работает с начала берёт текстовый документ 1,потом почему то перескакивает сразу на текстовый документ 10, диапозон от 1- до 10 пропускает.
 

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
806
Благодарностей
240
Баллы
43
назовите свои файлы не 1..2..3, а 0001, 0002 и т.п. если нужно брать именно в таком порядке


т.е., я хочу сказать, не переживайте, он все их возьмет, просто у винды сортировка файлов такая.
 

Colman

Client
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
54
Благодарностей
0
Баллы
0
А с тайтлом как быть ,мне нужно что бы он ещё из етого файла брал строчку например 5ую и рандомно любую из диапозноа от 1- 10 постил в поле тайтл, тоесть что бы выгдедило так Buy Xanax|xanax no prescription ?
 

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
806
Благодарностей
240
Баллы
43
ну не вижу проблем кагбы
на то есть регулярки. Можна генерить текст статьи и тегами отмечать что есть #title#Buy Xanax#/title#, а что есть #content#.
Можна регуляркой взять рандомное предложение из середины текста:(?<= ).*?\. от пробела до точки {10,} свыше 10 символов (или макрос {-String.Split-|-текст всякий. с точками.-|-.-|-{-Random.Int-|-1-|-10-}-} если не боитесь попасть на троеточие)
Текст то выходит вы уже взяли. Следующая ветка: взять нужные блоки.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)