помогите разобраться

snif_ram

Client
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
41
Благодарностей
2
Баллы
8
не могу сделать чтоб ЗЕНО сохранял адрес ссылки ..... то есть когда зено доходит до конца проекта..... то сохраняет ссылку сайта в отдельный файл....... Макроса такого нету может это как то по другому делается ???
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Есть универсальный макрос File.AppendString (Записать строку в файл).
Редактор макросов - файлы и директории - Записать строку в файл.
 

snif_ram

Client
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
41
Благодарностей
2
Баллы
8
НО ЕСТЬ ОДНО НО

Есть универсальный макрос File.AppendString (Записать строку в файл).
Редактор макросов - файлы и директории - Записать строку в файл.
Да подобное будет работать если ссылка постоянно одинаковая ..... насколько я понял...... но вот если ссылка скажем в блоге .... и после поста в конце проекта попадает на саму статью ...... которую ранее запостил зено....... как взять текущий адресс страницы и записать его в файл..... понятно что при помощи данного макроса..... но вот откуда достать адрес...... то есть то что нужно записать...... если я где то ошибся поправьте ..... только начал работать с этим удивительным продуктом.
 

snif_ram

Client
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
41
Благодарностей
2
Баллы
8
Может кто из профи все таки поможет ????? как определить ссылку сайта на котором на данный момент находится зено
 

quick

Client
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
63
Благодарностей
1
Баллы
8
Может кто из профи все таки поможет ????? как определить ссылку сайта на котором на данный момент находится зено
Элемент "Web Browser" -> получить урл страницы. потом уже его записывать в файл
 

snif_ram

Client
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
41
Благодарностей
2
Баллы
8
Элемент "Web Browser" -> получить урл страницы. потом уже его записывать в файл
Попробовал сделать так ...... зено сперва заполняет все формы а потом жмет на кнопку субмит ..... далее в редакторе проекта я подставил дополнительную ветку шага и засунул туда SET/Web Browser в нем указал (Перейти на страницу) и в макросе ставил значение параметра предыдущего действия...... нечего не вышло.....
ПОЖАЛУЙСТА ОПИШИТЕ ДЕБИЛУ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ НА ПАЛЬЦАХ....... вроде такая простая вещь а уже вторые сутки мучаюсь.
 

snif_ram

Client
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
41
Благодарностей
2
Баллы
8
Изменил значения SET на GET ..... нашел внутри параметр получить УРЛ адресс.... казалось бы ...... скрипт работает правильно ..... после завершения своих функций он берет адресс и записывает его куда надо...... НО ПРИ РАБОТЕ выдает ошибку ..... Ничего не найденно при парсинге регулярным выражением step_id: ●9●9●4●7●1●8●; branch_id: ≡6≡8≡3≡2≡1≡6≡3≡1≡5≡ .... то есть он не нашел УРЛ страницы....... В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ТОГДА ???? все правильно.... сделано вроде...... после нажатия кнопки сабмит .... запрос на параметр урл ...... но все равно не работает. ПОМОГИТЕ.....
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
шаблон приаттачил, заходит на сайт, берет урл, дописывает в конец файла
 

Вложения

snif_ram

Client
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
41
Благодарностей
2
Баллы
8
шаблон приаттачил, заходит на сайт, берет урл, дописывает в конец файла
БЛАГОРОДИЮ........ ТЕБЯ ........ блин я уже заколебался...... спасиб проверил работает....... параллельно обнаружил по ходу баг ..... ну или просто глюк...... стоило создать все заново как заработало и то что я делал ..... :-) .... видимо я его сегодня на стока замучил ..... что он просто потерялся где то посередине :-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)