Помогите разобраться с выпадающим списком

Nikolai132132

Client
Регистрация
23.10.2017
Сообщения
133
Благодарностей
2
Баллы
18
Работаю с фейсбуком и иногда требуется авторизация по телефону. Я использую русский сервис предоставления телефонов для смс, поэтому необходимо выбрать русский код для телефонов. Могу кликнуть, чтобы окно выпало, но не понимаю, как выбрать из этого окна то, что мне надо? Такой же вопрос при работе с почтами в яндексе.
 

Вложения

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
В англоязычном окне, которое на изображении, можно лишь сменить страну, набрать номер и нажать "continue"(продолжить).
Дальше же я в зенке новичёк, никогда с facebookом не работал. Если же понадобится помощь с английским, прожил 11 лет в англоязычной стране, мой skype proftehteacher, чем смогу..
 

Nikolai132132

Client
Регистрация
23.10.2017
Сообщения
133
Благодарностей
2
Баллы
18
В англоязычном окне, которое на изображении, можно лишь сменить страну, набрать номер и нажать "continue"(продолжить).
Дальше же я в зенке новичёк, никогда с facebookом не работал. Если же понадобится помощь с английским, прожил 11 лет в англоязычной стране, мой skype proftehteacher, чем смогу..
Спасибо за готовность помочь, но вопрос как раз в том, как сменить страну в этом окошке?
 

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
Набери на клавиатуре латинскую букву "R", появится Romania, затем понажимай стрелки вверх, вниз, у англоязычных всегда хорошо работает.
А в пределах зенки я новичёк.
 

evgen2208

Client
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
130
Благодарностей
162
Баллы
43
Такой же вопрос при работе с почтами в яндексе
C фэйсбуком я не имел дело. Но с яндексом ситуация следующая:

Значения выпадающего списка как у всех нормальных сайтов берется из значений OPTION тега SELECT.
И на всех нормальных сайтах работает метод selecteditems или в коде SetValue (арг_1,арг_2,true)
upload_2017-11-27_14-48-29.png


Но это же Яндекс. И чтобы отсеять часть прохиндеев-любителей нарегистрировать аккаунты нахаляву,
Ральный элемент на который нужно делать клик находится за пределами формы:
upload_2017-11-27_14-54-19.png


обрати внимание на:
номер формы (-1) и название тега(а).

Скорее всего нужно сначала кликнуть на элемент
span --> id --> hint_question_id (я не проверял, но в этом может быть затык, потому что это Яндекс)
А потом искать ссылку "a" с нужным тебе innertext

Удачи!
 

iskrakovrov

Client
Регистрация
28.03.2015
Сообщения
532
Благодарностей
171
Баллы
43

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с iskrakovrov какие-либо сделки.

Проще все - set номер страны.
Нажми Запись и поймешь все
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)