Помогите разобраться с get - запросом

Geka34

Client
Регистрация
05.03.2016
Сообщения
102
Благодарностей
6
Баллы
18
Помогите разобраться с get - запросом. во общем нужно спарсить со страницы картинку и видео файл. тайм аут установлен 9999 но экшен get - запрос его "пролетает" за 1- 2 секунду, в папке установленной для файлов появляются два файла ( mp4 и jpg ) с размером 12,3 кб. подскажите что я делаю не так?

кстати если кликнуть по кнопке " download " файл скачивается нормально, но еужно через get сделать
 
Последнее редактирование:

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
301
Баллы
63
Помогите разобраться с get - запросом. во общем нужно спарсить со страницы картинку и видео файл. тайм аут установлен 9999 но экшен get - запрос его "пролетает" за 1- 2 секунду, в папке установленной для файлов появляются два файла ( mp4 и jpg ) с размером 12,3 кб. подскажите что я делаю не так?

кстати если кликнуть по кнопке " download " файл скачивается нормально, но еужно через get сделать
Для картинки: парси ссылку с гет-ответа и потом сохраняй.

Для видео точно так же: парсиш ссылку на видео регуляркой - и скачиваешь как файл


Скорее всего сейчас у тебя ничего не получается, так как ты скачиваешь просто страничку, а не указываешь конкретные ссылки на картинку\видео.
 
  • Спасибо
Реакции: vitupas и Geka34

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 461
Благодарностей
8 686
Баллы
113
Помогите разобраться с get - запросом. во общем нужно спарсить со страницы картинку и видео файл. тайм аут установлен 9999 но экшен get - запрос его "пролетает" за 1- 2 секунду, в папке установленной для файлов появляются два файла ( mp4 и jpg ) с размером 12,3 кб. подскажите что я делаю не так?

кстати если кликнуть по кнопке " download " файл скачивается нормально, но еужно через get сделать
Get-запрос, как уже написали выше, пролетает быстро, т.к. скачивает страницу 404 или 403. В Get-запрс, чтобы он скачал именно файл (картинку или видео),
нужно подставлять авторизационные куки, которые можно подставить с помощью куки-контейнера, либо подставить ранее сохраненный профиль.

upload_2018-12-3_10-59-41.png
 
  • Спасибо
Реакции: Geka34

Geka34

Client
Регистрация
05.03.2016
Сообщения
102
Благодарностей
6
Баллы
18
yriy158 - спасибо за подсказку! всё так и делал но результат один и тот же "на выходе" файла ( mp4 и jpg ) с размером 12,3 кб...


sergodjan66 - (скачивает страницу 404 или 403.)
2018_12_03_12_40_38_366.jpg



нужно подставлять авторизационные куки, которые можно подставить с помощью куки-контейнера, либо подставить ранее сохраненный профиль.

как подставить куки с помощью куки-контейнера - пока к сожалению не знаю, но ранее сохраненный профиль не дает так же никаких результатов. так же интересный факт если ссылку от видео вставить в кубик браузера "переход на страницу" перехода никакого нет а вот файл начинает качаться нормально... думаю это всё связано с куками? ведь в других шаблонах "get- запрос" работает нормально...
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 461
Благодарностей
8 686
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: vitupas и Geka34

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
301
Баллы
63
yriy158 - спасибо за подсказку! всё так и делал но результат один и тот же "на выходе" файла ( mp4 и jpg ) с размером 12,3 кб...


sergodjan66 - (скачивает страницу 404 или 403.) Посмотреть вложение 34034




как подставить куки с помощью куки-контейнера - пока к сожалению не знаю, но ранее сохраненный профиль не дает так же никаких результатов. так же интересный факт если ссылку от видео вставить в кубик браузера "переход на страницу" перехода никакого нет а вот файл начинает качаться нормально... думаю это всё связано с куками? ведь в других шаблонах "get- запрос" работает нормально...
если ничего секретного в скачиваном нету, то лучше скинь сюда или шаблон свой или хотя бы ссылку откуда и что качать надо, так будет намного быстрее.
 

Geka34

Client
Регистрация
05.03.2016
Сообщения
102
Благодарностей
6
Баллы
18
yriy158 - спасибо за помощь! видео как скачать нашёл вариант с картинками что то придумаю. так как за всё время работы с zenoposter - ом, это первый сайт с подобной не поняткой по этому не вижу смысла тратить на него ещё больше времени ...
 

смм24

Client
Регистрация
05.07.2017
Сообщения
76
Благодарностей
10
Баллы
8

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 461
Благодарностей
8 686
Баллы
113
Что такое Куки контейнер? Это в какой то новой версии, что он вобще из себя представляет?
В 5.18.0.0 появилась поддержка этой фичи.
https://zennolab.com/discussion/threads/zennoposter-novaja-versija-5-18-0-0-28-06-2018-publikacija-botov-v-userarea.49669/
+ Добавлена поддержка Cookie Container в HTTP GET/POST и др. теперь cookies синхронизированны между браузером и POST / GET запросами.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)