Помогите подобрать ВДС для бокса

ArtSol

Новичок
Регистрация
23.11.2017
Сообщения
16
Благодарностей
2
Баллы
3
В связи с проблемой, описанной в данном (http://zennolab.com/discussion/threads/problema-s-ustanovkoj-zennobox.45216/) топике, пришел к выводу о необходимости подключать VDS.

Прошу помочь подобрать. Критерии такие:

1) Максимально экономные тарифы - суть в том, что на зенобоксе будет работать сотрудник - контент-менеджер (наполнение интернет магазина). Это означает: что работать будет по несколько часов в день, а не круглые сутки. Потоков 10-15 будет вполне достаточно. Т.е. нет необходимости в топовом железе, а больше идет упор на экономичность.

2) Не нужно что то настраивать - т.е. подключился к VDS, установил зено и работаешь. Сам я не айтишник, поэтому например настроить сервер самому - это для меня сложная задача.


Буду очень благодарен за советы.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 525
Благодарностей
8 708
Баллы
113
В связи с проблемой, описанной в данном (http://zennolab.com/discussion/threads/problema-s-ustanovkoj-zennobox.45216/) топике, пришел к выводу о необходимости подключать VDS.

Прошу помочь подобрать. Критерии такие:

1) Максимально экономные тарифы - суть в том, что на зенобоксе будет работать сотрудник - контент-менеджер (наполнение интернет магазина). Это означает: что работать будет по несколько часов в день, а не круглые сутки. Потоков 10-15 будет вполне достаточно. Т.е. нет необходимости в топовом железе, а больше идет упор на экономичность.

2) Не нужно что то настраивать - т.е. подключился к VDS, установил зено и работаешь. Сам я не айтишник, поэтому например настроить сервер самому - это для меня сложная задача.


Буду очень благодарен за советы.
10-15 потков потянет Айхоровский VDS (ссылка у меня в подписи)..
лично работал на таком VDS в браузерном шаблоне в 15-20 потоков (с небольшим апгрейдом - добавлено было 2 ядра, в сумме было 6 ядер)..
тариф рекомендую Argentum за 1000 руб в месяц, 4 ядра, 4 гб памяти, SSD диск..
если такого железа не будет хватать, то в любой момент добавите ядер и оперативки, даже не переустанавливая систему..
для VDS советую старую добрую win 7, установленную из своего образа (за лицензию в этом случае платить не нужно будет), либо использовать 180 дней триал win 2008 server из их образа..
 
Последнее редактирование:

ArtSol

Новичок
Регистрация
23.11.2017
Сообщения
16
Благодарностей
2
Баллы
3

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 525
Благодарностей
8 708
Баллы
113
эта фраза для меня звучит как абракодабра. Я правильно понимаю, что на предложенном вами варианте, нужно самому ставить винду?
если использовать образ хостера, то не нужно, система установится автоматом, останется доустановить продукты Зеннолаба..
если из своего образа, то систему нужно будет переустановить..
(за небольшую сумму могу с этим помочь)
 
  • Спасибо
Реакции: ArtSol

NeroMan

Новичок
Регистрация
10.05.2020
Сообщения
6
Благодарностей
3
Баллы
3

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)