Помогите плиз!!! Не могу составить регулярку

Дмитрий202020

Активный пользователь
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
265
Благодарностей
61
Баллы
28
Есть список адресов примерно такой. 1.Случай нужно убрать все номера домой, но в некоторых адресах нет номера дома 2. вариант регулярки который нужен нужно вытащить Город или мкр. + деревню/село/ + улицу . Пример 1. (Кстовский муниципальный округ, Малая Ельня деревня) Пример 2.(Павлово, ул. 1-я Строителя, 14) Пример 3. (Дзержинск, Дачный территория, ул. Дачная). Так как данные везде разные есть предположение что нужно сначала отсортировать списки по ориентиру кол-во запятых. И потом уже выдергивать. Подскажите хотя бы пример такой регулярки

Нижегородская область, Нижний Новгород, р-н Нижегородский, мкр. Подновье, уч342
Нижегородская область, Нижний Новгород, р-н Автозаводский, мкр. Стахановский, ул. Малышевская, 95А
Нижегородская область, Городецкий муниципальный округ, Моресолнце территория
Нижегородская область, Кстовский муниципальный округ, Малая Ельня деревня, ул. Солнечная
Нижегородская область, Кстовский муниципальный округ, Новая деревня, ул. Радужная, 3
Нижегородская область, Кстовский муниципальный округ, Татинец село, ул. Дружбы, 9
Нижегородская область, Дзержинск, Дачный территория, ул. Дачная, 88
Нижегородская область, Павлово, ул. 1-я Строителя, 14
Нижегородская область, Богородский район, Буревестник поселок, ул. Овражная, 5
Нижегородская область, Городецкий муниципальный округ, Малый Суходол деревня
Нижегородская область, Кстовский муниципальный округ, Кузьминка деревня, ул. Талалушкина, 11
Нижегородская область, Володарский муниципальный округ, Решетиха рп
Нижегородская область, Нижний Новгород, р-н Советский, мкр. Высоково, Шацкая ул., 9
Нижегородская область, Нижний Новгород, р-н Советский, мкр. Высоково, Шацкая ул.
Нижегородская область, Кстовский район, Афонино деревня, Родниковая ул., 3
Нижегородская область, Выкса, ул. Максима Горького, 26
Нижегородская область, Нижний Новгород, р-н Ленинский, мкр. Красная Этна, Игарская ул.
Нижегородская область, Нижний Новгород, р-н Ленинский, мкр. Красная Этна, Игарская ул., 52
Нижегородская область, Нижний Новгород, р-н Ленинский, мкр. Красная Этна, Лагерная ул., 57
Нижегородская область, Дивеево село, ул. Заречная, 50
Нижегородская область, Нижний Новгород, р-н Автозаводский, мкр. Гнилицы, Стригино поселок, ул. Державина
Нижегородская область, Нижний Новгород, р-н Советский, Сиреневая ул., 4
Нижегородская область, Дивеево село, ул. Клочнева, 37
Нижегородская область, Нижний Новгород городской округ, Новопокровское деревня, ул. Вечерняя, 5
Нижегородская область, Бор, Октябрьский поселок, ул. Садовая, 47
Нижегородская область, Богородский район, Шумилово деревня, Русская деревня коттеджный поселок, 86
Нижегородская область, Нижний Новгород, р-н Нижегородский, мкр. Верхние Печеры, Казанское ш.
Нижегородская область, Кстовский муниципальный округ, Черемисское деревня
Нижегородская область, Балахнинский муниципальный округ, Малое Козино рп, ул. Коминтерна
Нижегородская область, Нижний Новгород, р-н Ленинский, мкр. Красная Этна, Донбасская ул., 3
Нижегородская область, Богородский район, Кожевенное деревня
Нижегородская область, Ардатовский муниципальный округ, Канерга село
Нижегородская область, Нижний Новгород, р-н Сормовский, мкр. Высоково, Судовая ул., 16
Нижегородская область, Дзержинск, Дачный территория, ул. Свободы, 30
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 659
Благодарностей
1 330
Баллы
113


Код:
(?<=,\s).*(?=,{1})
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Дмитрий202020

Дмитрий202020

Активный пользователь
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
265
Благодарностей
61
Баллы
28

Дмитрий202020

Активный пользователь
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
265
Благодарностей
61
Баллы
28
А когда проскакивают такие "Нижегородская область, Богородский район, Кожевенное деревня"-> результат "Богородский район", а деревня потеряна.Как с такими можно поступить?
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 659
Благодарностей
1 330
Баллы
113
А когда проскакивают такие "Нижегородская область, Богородский район, Кожевенное деревня"-> результат "Богородский район", а деревня потеряна.Как с такими можно поступить?
нужно строить логику, и парсить, обрабатывать другой регуляркой, использовать проверки, я же не буду писать за вас шаблон
 

Дмитрий202020

Активный пользователь
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
265
Благодарностей
61
Баллы
28
нужно строить логику, и парсить, обрабатывать другой регуляркой, использовать проверки, я же не буду писать за вас шаблон
Да конечно, мне самому интересно разобраться.Мне готовое решение не нужно) Просто было интересно ваше мнение, как бы вы эту логику провели просто описав свои мысли словами. Как говорится:"правильно заданный вопрос уже половина решения"
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)