Помогите медведю пока он не сошёл с ума

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
дружище,это авторегер почты,о какой сложности идёт речь? проблема(моя) в том,что я смотрю видео 5и летней давности и пытаюсь по нему сделать шаблон.естественно за 5 лет многое изменилось и видео не актуально.тогда возникает вопрос,как мне вникнуть в это во всё,читать ,но какой смысл читать технические тексты,если не понимать о чем в них речь? короче я запутался.обидно,что моих мозгов не хватило даже на простейшую авторегалку почт,а о дальнейшем я вообще молчу ,будет "шок и трепет"
в том то и дело что с того момента ничего не поменялось :-) надо научиться находить элементы на странице. и все. это вот основная задача. даже у профи иногда не нажимается какая то кнопка. сколько видео видел как чел часами в онлайн искал решение :-)
 
  • Спасибо
Реакции: AleXPrischepA и Colter

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
48711

да и задача не так проста. на input для ввода логина есть 2 элемента с тегом type="email" за класс сложно зацепиться так как там походу автогенерированные неуникальные значения. зато есть явное различие в их родителях.
span с class="b-email__input" и class="b-email__name" и если составить xpath с учетом родителя //*/span[@class='b-email__name']/input[@type='email'] то имеем один уникальный элемент
48712
 
  • Спасибо
Реакции: DrunkDeath и Baloo

Baloo

Client
Регистрация
12.01.2020
Сообщения
411
Благодарностей
240
Баллы
43
Посмотреть вложение 48711
да и задача не так проста. на input для ввода логина есть 2 элемента с тегом type="email" за класс сложно зацепиться так как там походу автогенерированные неуникальные значения. зато есть явное различие в их родителях.
span с class="b-email__input" и class="b-email__name" и если составить xpath с учетом родителя //*/span[@class='b-email__name']/input[@type='email'] то имеем один уникальный элемент
Посмотреть вложение 48712
Спасибо.Сначала я совсем не понял о чем идёт речь.Затем,перечитав несколько раз твой пост,до меня дошло вот что,что нужно найти уникальную строчку на странице.Поскольку я 0,то я нашёл методом перебора "имя атрибута",после того,как увидел что то похожее в "значение",я прокрутил проект снова и о чудо,всё заработало
.Screenshot_15.jpg
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Спасибо.Сначала я совсем не понял о чем идёт речь.Затем,перечитав несколько раз твой пост,до меня дошло вот что,что нужно найти уникальную строчку на странице.Поскольку я 0,то я нашёл методом перебора "имя атрибута",после того,как увидел что то похожее в "значение",я прокрутил проект снова и о чудо,всё заработало
.Посмотреть вложение 48714
либо уникальную часть в строчке атрибута. :-)
 

Baloo

Client
Регистрация
12.01.2020
Сообщения
411
Благодарностей
240
Баллы
43
Screenshot_17.jpg
по моему получилась дичь.

я так прикинул,что после покупки самой дешманской лицензии,покупать ещё и капмонстра смысла нет - индусы в сотню раз дешевле?
 

RoyalBank

Client
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
557
Благодарностей
547
Баллы
93
я так прикинул,что после покупки самой дешманской лицензии,покупать ещё и капмонстра смысла нет - индусы в сотню раз дешевле?
Норм получается, шаблоны на кубиках они такие. Капмонстр вообще тебе пока не нужен, закинь доллар в антикапчу, или другой сервис и хватит почти на 1000 капч. Также CapMonster Cloud дает $5 на баланс.
После того, как изучишь вдоль и поперек кубики, и если задумаешься об оптимизации всего этого, т.к. проекты могут получаться огроменными. Вот тут тебе в помощь придет изучение C#, сначала будет просто копировать какие-то куски кода, заменяя одним кубиком с кодом, целые стеки кубиков и однотипных действий. Затем лучше начнешь понимать и если захочешь, то перейдешь на код.
 
  • Спасибо
Реакции: Baloo

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
дружище,это авторегер почты,о какой сложности идёт речь? проблема(моя) в том,что я смотрю видео 5и летней давности и пытаюсь по нему сделать шаблон.естественно за 5 лет многое изменилось и видео не актуально.тогда возникает вопрос,как мне вникнуть в это во всё,читать ,но какой смысл читать технические тексты,если не понимать о чем в них речь? короче я запутался.обидно,что моих мозгов не хватило даже на простейшую авторегалку почт,а о дальнейшем я вообще молчу ,будет "шок и трепет"
Просто понять что такое атрибуты в ЗП и как с ними работать. Не спеши, сядь, поковыряй, час, два, десять. Разберёшься, дело времени. То что что-то изменилось, наоборот поможет научиться находить выходы из того что имеем, т.к тупо работа под копирку "мозгов" не прибавит.
 

AleXPrischepA

Client
Регистрация
06.05.2015
Сообщения
194
Благодарностей
90
Баллы
28
в том то и дело что с того момента ничего не поменялось :-) надо научиться находить элементы на странице. и все. это вот основная задача. даже у профи иногда не нажимается какая то кнопка. сколько видео видел как чел часами в онлайн искал решение :-)
Полностью согласен. В ПЛАНЕ РАБОТЫ С ZENNO НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Да, сайты поменяли дизайн, структуру... но суть осталась таже, найти уникальность конкретного элемента и только. Все остальное это творческий подход, который ограничивается ТОЛЬКО ВАШЕЙ ФАНТАЗИЕЙ И ВАШИМИ ЗНАНИЯМИ.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Посмотреть вложение 48719
по моему получилась дичь.

я так прикинул,что после покупки самой дешманской лицензии,покупать ещё и капмонстра смысла нет - индусы в сотню раз дешевле?
конечно дичь :-)
с опытом придет понятие о проверках, о непрогрузах, о глючных прокси и конечно всеми любимые зависоны инстанстов *lol* добро пожаловать не в сказку :az:
 

Hazar

Client
Регистрация
05.12.2018
Сообщения
107
Благодарностей
19
Баллы
18
Посмотри внимательно на форуме есть ветка с бесплатными шаблонами...
 

Gang

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
577
Благодарностей
313
Баллы
63
Спасибо.Сначала я совсем не понял о чем идёт речь.Затем,перечитав несколько раз твой пост,до меня дошло вот что,что нужно найти уникальную строчку на странице.Поскольку я 0,то я нашёл методом перебора "имя атрибута",после того,как увидел что то похожее в "значение",я прокрутил проект снова и о чудо,всё заработало
.Посмотреть вложение 48714
Прочитайте эту статейку https://zennolab.com/discussion/threads/navigacija-bota-na-web-stranicax.48679/ Там как раз по основам навигации бота на странице
 

иван77

Пользователь
Регистрация
24.01.2020
Сообщения
77
Благодарностей
5
Баллы
8
дружище,это авторегер почты,о какой сложности идёт речь? проблема(моя) в том,что я смотрю видео 5и летней давности и пытаюсь по нему сделать шаблон.естественно за 5 лет многое изменилось и видео не актуально.тогда возникает вопрос,как мне вникнуть в это во всё,читать ,но какой смысл читать технические тексты,если не понимать о чем в них речь? короче я запутался.обидно,что моих мозгов не хватило даже на простейшую авторегалку почт,а о дальнейшем я вообще молчу ,будет "шок и трепет"
Ты не одинок в этом ))Уважаемый всё аналогично )Выучив и выполнив одно действия сталкиваешься с другим косяком и так.д))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)