[SOLVED] Поместить рандом файл в переменную

Регистрация
18.01.2014
Сообщения
149
Благодарностей
13
Баллы
18
Господа, добрый вечер.

Такой вопросик:

Есть три разных папки с контентом для трех разных сайтов. Мне нужно сделать что бы зенна при наполнении какого либо из сайтов, не взяла папку от чужого сайта из трех.

Я сделал идентификацию "правильности выбора" с помощью проверки по URL и отправляю зенну строго в нужную папку (директорию). Она без проблем туда приходит но как брать оттуда файлы для сайта? Работает только если работаем с одним сайтом и одной папкой, где будут прописаны абсолютные пути взятия. То есть отправляем в прямой список с конкретным названием. Это не годится.

Вот как пока выглядит:



То есть всё как я хочу, при таких семплах и настройке, из нужной директории будет браться рандомный файл (все как надо) но как этот файл передать в переменную, если он будет рандомный? :cl::bk:
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 515
Благодарностей
8 703
Баллы
113
upload_2015-8-12_23-10-16.png
 
  • Спасибо
Реакции: managa и Асталис
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
149
Благодарностей
13
Баллы
18
В этом случае указанный список, наполнится путями к файлам а в финальном месте вместо рандом строки, появится один из этих путей :dm:












Нужно получить список всех файлов и рандомно выбрать один из них и потом уже из него взять рандом строку/абзац
 
Последнее редактирование:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 515
Благодарностей
8 703
Баллы
113
у вас есть путь к рандомному файлу, берёте из этого файла инфу в переменную и вставляете куда нужно..
 
  • Спасибо
Реакции: Асталис
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
149
Благодарностей
13
Баллы
18
Как это сделать? Он берет не инфу с файла а все пути ко всем файлам в директории и потом уже рандомно один из этих путей и влепит в форму, все как на скринах выше :dy:
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 515
Благодарностей
8 703
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Асталис

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 515
Благодарностей
8 703
Баллы
113
если нужно взять в переменную не все содержимое файла, а рандом строку из него, то можно создать еще один список, экшеном привязки файла к списку привязать и с помощью экшена Операции над списком брать рандомную строку из этого списка..
 
  • Спасибо
Реакции: Асталис

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 515
Благодарностей
8 703
Баллы
113
upload_2015-8-13_0-3-45.png
 
  • Спасибо
Реакции: Асталис
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
149
Благодарностей
13
Баллы
18
Всё сработало но по прежнему вписывает пути к файлам и если повезет рандом (а оно повезет) то снова запостит вместо контента - пути к файлу в статью на сайте. Наверное так и должно быть, я не знаю но контент появляется только если пути файлов будут записаны в список, но тогда они постятся тоже ....................

 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 515
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Всё сработало но по прежнему вписывает пути к файлам и если повезет рандом (а оно повезет) то снова запостит вместо контента - пути к файлу в статью на сайте. Наверное так и должно быть, я не знаю но контент появляется только если пути файлов будут записаны в список, но тогда они постятся тоже ....................

возможно просто перед всеми этими манипуляциями нужно добавить экшены удаления содержимого списков..
если этого не делать, то данные снова и снова добавляются к тем данным, что уже есть в списках..
данные внутри списков будут стираться только если шаблон запустить С Начала..
 
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
149
Благодарностей
13
Баллы
18
Сразу же возникает эррор если поставить галочку удаления:




 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 515
Благодарностей
8 703
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Асталис
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
149
Благодарностей
13
Баллы
18
Ну это,ж не решит проблемы постинга путей к файлу вместо строк контента :(
После пары проходов шаблона, вновь напостила пути к файлу ведь удаляет то она их после постинга а не перед (иначе эррор с ходу)

 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 515
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Ну это,ж не решит проблемы постинга путей к файлу вместо строк контента :(
После пары проходов шаблона, вновь напостила пути к файлу ведь удаляет то она их после постинга а не перед (иначе эррор с ходу)

вставляйте не пути в поля, а именно строки крнтента которые берете из файлов с этими путями..
тогда пути поститься не будут..
продумайте алгоритм хорошенько..
те экшены, которые удаляют строки из временных файлов - это чтобы если шаблон зациклен, то стереть старое содержимое этих списков, у меня было такое подозрение, что у вас там добавляются строки новые к старым (вы говорили - то путь возьмется из списка, то нормальное значение)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Асталис
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
149
Благодарностей
13
Баллы
18
Я сделал тест проект для форумчан что бы наглядно продемонстрировать всё.
Проблемы на данный момент следующие.

Описание тест проекта:

1 есть 3 папки с сайтами (будущие доры - заменил на поисковики)
2 в каждой папке лежит свой контент к каждому дору
3 каждый дор на деле, имеет свои тематики



Задача:

1 рандомно выбирать папку текущего сайта (дора)
2 из этой папки рандомно выбирать тхт файл и постить из него строку/абзац



Проблема:

1 Вместо одной взятой с файла строки, по завершению цикла - удаляет все строки файла целиком. Ахтунг.
2 Если случается пункт 1 то следующий проход проекта, вновь будет постить пути файлов вместо их содержимого.
3 По непонятной мне причине, пути файлов так же прописываются в файлах где лежит контент, благополучно уничтожая его оставляя вместо тонны строк, путь мля к файлу.

4 Через 1 - 3 прохода, непременно случается сбой логики в одном и том же месте по непонятной мне причине.




Злоепучий проект прилагаю​
 

Вложения

  • 152,8 КБ Просмотры: 285
Последнее редактирование:
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
149
Благодарностей
13
Баллы
18
Берёт такой конструкцией, одну строку и постит её, НООО, после её взятия, файл откуда взята строка будет полностью пустой.

 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Затирание файлов поправили для следующего билда. В 5,8,7,0 бага на этот счет
 
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
149
Благодарностей
13
Баллы
18
Так это чего, баг что ли такой не связанный с моими "мозгами" ? У меня очень старая версия программы, 14 года июля
 
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
149
Благодарностей
13
Баллы
18
Если бы кто нибудь скачал мой шаблон, я уверен мне помогли бы. Он рабочий но по прохождению 1-3 круга, начинаются баги. Посмотрите кому не сложно 5 минут уделить, прикреплён тремя месседжами выше.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Протестировал на последнем билде. Проблем не обнаружил с работой списков
 
  • Спасибо
Реакции: Асталис и Sergodjan
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
149
Благодарностей
13
Баллы
18
Нуу как бэ, у меня тоже работает но берет вместо одной строки - все от первой до последней, не берет по одной ни как, видимо это и вызывает глюки с постингом путей к файлу, ихней записи в файлы (чего вообще быть не должно по всей логике) и ошибку в работе с файлами на выходе, которая понятно почему появляется теперь.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
У меня ошибок не было. Работало минут 10-15
 
  • Спасибо
Реакции: Асталис
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
149
Благодарностей
13
Баллы
18
И брало по одной строке с файла? После взятия оставалось две вместо трех? У меня берет одну, постит ее но файл окажется полностью пустой, если дело в билде то всё решено тогда будет на досуге :dz:
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
1 Вместо одной взятой с файла строки, по завершению цикла - удаляет все строки файла целиком. Ахтунг.
вот этого точно нет как на скрине. не было ошибок в шабе
 
  • Спасибо
Реакции: Асталис
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
149
Благодарностей
13
Баллы
18
В общем с последним билдом программы, проблемы все выше перечисленные сохранились.....

1 запускаю проект
2 получаю неизвестную ошибку



(ошибка появляется не всегда, с чем связано похоже навсегда останется тайной)

3 ничего не постила вовсе после перехода на новый билд, как проводилась проверка я вообще не понимаю, мне пришлось переписать все семплы с постингом в новой версии... (включая кнопки) кстати есть такой досадный момент что даже с переделыванием, ПМ через раз производит постинг и просто переходит от семпла с постингом к семплу с кнопкой отправки и благополучно шурует дальше оставив пустую форму ввода (проблема только в новом билде, в старом все как часы с этим)



4 перед началом постинга, мы имеем вот такие вот тестовые файлы:



5 проходит один цикл после чего ПМ должен взять одну единственную строку и запостить ее в поле ввода:



6 запостила, идём проверять тестовый файл и что мы там видим:

либо так:



либо так:



(Это вместо того что бы взять с удалением ОДНУ строку файла а не весь файл, да еще запостить туда пути, это как вообще происходит произвольная запись в файл, там ничего не должно вписываться)

7 после шага №6 если в ручную не остановить проект, мы получим посты вида путей к файлам:




Проект прилагаю :(
 

Вложения

Регистрация
18.01.2014
Сообщения
149
Благодарностей
13
Баллы
18
Ладно, хоть и обещалась поддержка ПРО, вижу что придется принимать радикальные меры. Сколько будет стоить решение ошибки проекта? Кто не против заняться, пишите сюда.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Асталис
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
149
Благодарностей
13
Баллы
18


Более того, у меня и так 5.9.0.1 или я чего то не понимаю
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
а зачем вы ставите Projectmaker? У вас он есть отдельно купленный? Если нет, то нужно выбирать билд, который соответствует вашей лицензии
 
  • Спасибо
Реакции: Асталис
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
149
Благодарностей
13
Баллы
18
Нет, отдельно нет, исправился.
Работает стабильнее (исчезли ошибки с постингом, исчезли ошибки чтения списка)

Сохранились ошибки с обнулением всего файла (после прохождения цикла, файл с неважно сколько строк, будет полностью пустым, а должен выбрать с него рандомную строку и после выбора удалить ее с него)

Оставляет пустой файл:




В проекте так же есть два списка Spisok1 Spisok2 после прохождения они должны обнуляться но обнуляется только №1 а второй ни в какую не хочет обнуляться (если этого не сделать то пойдет масса ошибок при новом проходе)

 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)