Полугодовые обновления

Romulez

Client
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
14
Благодарностей
1
Баллы
3
Всем привет!
Заинтересовался программой, но возник вопросик...
Допустим я приобрел Lite версию, где полугодовые обновления стоят 770 руб на данный момент, прошло полгода, я решил что мне обновления пока не нужны и пользуюсь дальше... потом проходит год и понимаю что без обновы программа функционирует не полностью...
Вопрос: через год я должен оплатить 1540 руб за обновления или 770?

Возможно тема уже обсуждалась, но я искал и не нашел ответа на свой вопрос...
 
  • Спасибо
Реакции: Zoloo

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 448
Благодарностей
564
Баллы
113
Всем привет!
Заинтересовался программой, но возник вопросик...
Допустим я приобрел Lite версию, где полугодовые обновления стоят 770 руб на данный момент, прошло полгода, я решил что мне обновления пока не нужны и пользуюсь дальше... потом проходит год и понимаю что без обновы программа функционирует не полностью...
Вопрос: через год я должен оплатить 1540 руб за обновления или 770?

Возможно тема уже обсуждалась, но я искал и не нашел ответа на свой вопрос...
Вы оплачиваете доступ к обновлениям, а не сами обновления за какой-то срок.

Так что цена на продление не суммируется, если вы не обновлялись какое-то время.
Цена будет одна.
 
  • Спасибо
Реакции: Zoloo

Romulez

Client
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
14
Благодарностей
1
Баллы
3
Вы оплачиваете доступ к обновлениям, а не сами обновления за какой-то срок.

Так что цена на продление не суммируется, если вы не обновлялись какое-то время.
Цена будет одна.
Спасибо за ответ :-)
 

Romulez

Client
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
14
Благодарностей
1
Баллы
3
а как часто выходят обновления у программы?
 

devffy

Client
Регистрация
16.03.2019
Сообщения
541
Благодарностей
188
Баллы
43

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
808
Благодарностей
227
Баллы
43

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Бывает и раз в пол года)
Если речь про Зеннопостер. За 1,5 года более 20 версий выпущено. Посмотрите по датам выхода в чейнджлоге. Начиная с версии 5.10 - обновления стабильно по 1 разу в месяц, а часто было и по 2 раза в месяц, а есть случаи когда и по 3 версии в месяц выпускалось. Ранее версии 5.10 - тоже не найти такого, чтобы 1 раз в полгода.
 
Последнее редактирование:

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
808
Благодарностей
227
Баллы
43
Если речь про Зеннопостер. За 1,5 года более 20 версий выпущено. Посмотрите по датам выхода в чейнджлоге. Начиная с версии 5.10 - обновления стабильно по 1 разу в месяц, а часто было и по 2 раза в месяц, а есть случаи когда и по 3 версии в месяц выпускалось. Ранее версии 5.10 - тоже не найти такого, чтобы 1 раз в полгода.
А если вспомнить 3-4 года назад...я лично покупал обновления...за 6 месяцев одно обновление выходило...кто вводит в заблуждение? Может и преувеличил... но было такое там чуть ли не одно обновление было.... это прям точно...я еще все писал по этому поводу...для чего я нафиг покупаю обновления если их там выходит х да маленько
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
А если вспомнить 3-4 года назад...я лично покупал обновления...за 6 месяцев одно обновление выходило...кто вводит в заблуждение? Может и преувеличил... но было такое там чуть ли не одно обновление было.... это прям точно...я еще все писал по этому поводу...для чего я нафиг покупаю обновления если их там выходит х да маленько
Вы написали: "бывает и раз в полгода", не уточнили что "это было 3-4 года назад", что вводит в заблуждение, люди могут подумать, что это именно сейчас такая практика обновлений. Да, и бывали такие длительные интервалы раза два до версии 5.10 (2016 год), ну может три, и не по полгода, а 3-4 месяца максимум.
 

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
808
Благодарностей
227
Баллы
43
Вы написали: "бывает и раз в полгода", не уточнили что "это было 3-4 года назад", что вводит в заблуждение, люди могут подумать, что это именно сейчас такая практика обновлений. Да и бывали такие более длительные интервалы раза два до версии 5.10, ну может три, и не по полгода, а 3-4 месяца максимум.
Да и если по нормальному рассудить...там по сути баги фиксили, и только из за этого и частота обновлений поднимается) Без обид... это уже давно в осуждениях. Я заплатил за обновления стабильных версий. Плачу не за правки багов (Это уже должно входить в стоимость обновлений) да же которые и закончились уже....... выходит новый билд, профиксили. Обновления закончились... хлоп опять покупать и так по кругу. Не понимаю. Так попросту клиенты не будут платить вообще вам за обновления пока стабильных версий не будет ... Я лично плачу за какие то тоновые функционалы... уже закрываю глаза на длившиеся годами баги) Да бог с ними уже. Пользуюсь 5 версией и еще до 12 месяца есть обновления
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Да и если по нормальному рассудить...там по сути баги фиксили, и только из за этого и частота обновлений поднимается) Без обид... это уже давно в осуждениях
Практически в каждой версии что то новое добавляли, было мало версий именно с чистыми фиксами. Даже с учетом того, что выпускалась версия только с фиксами, это были случаи с 2-3 обновлениями за месяц.
 
Последнее редактирование:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Я заплатил за обновления стабильных версий. Плачу не за правки багов (Это уже должно входить в стоимость обновлений) да же которые и закончились уже....... выходит новый билд, профиксили. Обновления закончились... хлоп опять покупать и так по кругу. Не понимаю. Так попросту клиенты не будут платить вообще вам за обновления пока стабильных версий не будет ... Я лично плачу за какие то тоновые функционалы... уже закрываю глаза на длившиеся годами баги) Да бог с ними уже. Пользуюсь 5 версией и еще до 12 месяца есть обновления
Вы имеете право не оплачивать обновления, можете работать на устойчивой на ваш вкус версии.
Стоимость обновлений на рубеже 6 лет назад была значительно снижена и была привязана не к доллару, а к рублю, таким образом пользователи практически получили постоянную скидку на обновления. Собственно, поэтому еще, в скидочные акции не включаются скидки на обновления. В каждую акцию поднимаются вопросы по теме скидок на обновления, в каждой акции проводим по этому поводу разъяснения.
 
Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
было мало версий именно с чистыми фиксами. Даже с учетом того, что в выпускалась версия только с фиксами, это были случаи с 2-3 обновлениями за месяц.
я помню один такой случай. Такая версия вышла , после сильнейшего воя на форуме с требованием выпустить хотя бы 1 версию без новых фич, а только с фиксами багов :-)
 

Lucky_life

Client
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
109
Благодарностей
22
Баллы
18
Впринципе, я бы вообще поднял цену на обновления, если от этого увеличится качество и скорость работы программистов)
 
  • Спасибо
Реакции: artomka

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
808
Благодарностей
227
Баллы
43
Впринципе, я бы вообще поднял цену на обновления, если от этого увеличится качество и скорость работы программистов)
Можешь задонатить от себя... пару К$ для скорости и качества)
 
  • Спасибо
Реакции: ex3maL

Lucky_life

Client
Регистрация
24.04.2014
Сообщения
109
Благодарностей
22
Баллы
18

Zoloo

Client
Регистрация
19.06.2020
Сообщения
122
Благодарностей
10
Баллы
18
а обновления каким образом устанавливаются?
Протсходит автообновление или надо скачивать новую версию и устанавливать заново?
 

sambukanuka

Client
Регистрация
17.09.2019
Сообщения
287
Благодарностей
96
Баллы
28
а обновления каким образом устанавливаются?
Протсходит автообновление или надо скачивать новую версию и устанавливать заново?
При запуске программы, выйдет окно о том что есть обновление.
 

artomka

Client
Регистрация
23.08.2018
Сообщения
159
Благодарностей
93
Баллы
28
Впринципе, я бы вообще поднял цену на обновления, если от этого увеличится качество и скорость работы программистов)
Цену поднять в 2-3 раза и нанять еще ребят в штат.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)