Получить значения всех совпадений.

dynamix

Client
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
28
Благодарностей
1
Баллы
3
Пишу парсер сотмаркета, необходимо получить названия всех моделей на странице поиска и поместить и в файл, далее перейти на след. страницу и так далее.
Пока не понял как оперировать значением номера поиска элемента, у меня получает только первую модель устройства на странице и если все это зациклить то опять получает ту же самую модель (хотя в поиске конструктора действий 33 совпадений элемента). Все что мне нужно это перейти к следующему значению, записать в файл и т.д.

Ответ где то на поверхности но я его не вижу, подскажите новичку :-)
 

dynamix

Client
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
28
Благодарностей
1
Баллы
3
Приложу картинкуsm.gif
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Для таких действий вам нужно использовать парсинг данных со страницы.
Операции с текстом - Regex
Что парсим: {-Page.Source-}
Ну а регулярку нужно подбирать в конструкторе регулярок: http://wiki.zennolab.com/doku.php?id=ru:creating-a-regular-expressions
 

dynamix

Client
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
28
Благодарностей
1
Баллы
3
Делаю все как написали но не работает.

Для таких действий вам нужно использовать парсинг данных со страницы.
Операции с текстом - Regex
Что парсим: {-Page.Source-}
Ну а регулярку нужно подбирать в конструкторе регулярок: http://wiki.zennolab.com/doku.php?id=ru:creating-a-regular-expressions

Регулярное выражение работает в конструкторе регулярок, вырезает что надо, но как только я подставляю в сам проект то отладчик пишет что ничего не найдено.

zp3.gifzp2.gifzp1.gif
 

dynamix

Client
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
28
Благодарностей
1
Баллы
3
Пробовал вот такую регулярку (?<=jpg">).*?(?=</a></div><span) идеально работает в отладчике регулярок но ничего не находит при работе проекта
 

dynamix

Client
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
28
Благодарностей
1
Баллы
3
эксперимент

Вообщем я выяснил вот что.

Если взять Page.Source , засунуть в переменную и записать зенкой в текстовый файл а потом скопировать вручную текст в Конструктор регулярок то ни одна из перечисленных выше формул не будет работать даже в конструкторе. Отсюда вывод, Зенка криво работает с кодировками. Буду рад если не прав и это как то лечится.
 

dynamix

Client
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
28
Благодарностей
1
Баллы
3
Ну что, господа. 4 часа утра, в логах одни OK. Вопрос решен =)

Все что было нужно это скопировать Зенкой Source и сохранить в txt. Потом этот код запихнуть в отладчик регулярок и уже с этим кодом получить работающую формулу вырезания. До этого я тупо жал на странице в хроме Ctrl+U и копировал код в отладчик регулярок.

Теперь работает. Ушел спать)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)