Получить средне статистическое значение скорости выполнения проекта

biryukovm

Client
Регистрация
19.05.2019
Сообщения
147
Благодарностей
10
Баллы
18
Как я заметил этого нет в ZennoPoster , а писать самому толку не будет так как данные могут разниться.
Я Думаю было бы неплохо показывать статистику выполнения задач в течении 1 минуты
К примеру в 1 минуту выполняется 124 задания
Это очень бы помогло понимать что нужно что то поправить в коде чтоб ускорить работу проекта особенно в больших обьемах

А то парой засяду сижу и жду пока от перелопатить все и не понимаю когда примерно будет завершение (с учетом того что финальное значение не известно, а знаю только я примерно, а не машина)
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 468
Благодарностей
8 689
Баллы
113
Как Зеннопостер будет определять корректно выполнился проект или некорректно, например выполнился успешно, но свою работу не выполнил?

Мне кажется лучше уж снабдить свои проекты парой кубиков вычисления времени работы - от старта до корректного финиша и выводить в лог, анализировать.

Время выполнения проекта можно выполнить вычислением по {-TimeNow.UnixTime-} или {-Environment.TickCount-}
 

biryukovm

Client
Регистрация
19.05.2019
Сообщения
147
Благодарностей
10
Баллы
18
Как Зеннопостер будет определять корректно выполнился проект или некорректно, например выполнился успешно, но свою работу не выполнил?

Мне кажется лучше уж снабдить свои проекты парой кубиков вычисления времени работы - от старта до корректного финиша и выводить в лог, анализировать.

Время выполнения проекта можно выполнить вычислением по {-TimeNow.UnixTime-} или {-Environment.TickCount-}
Это вы получите время выполнения в рамках одного проекта.
Но есть же моменты как подвисание страницы, ответ сервера, обработка не 1 строки а N количество и т.д

Это будет заметно только при выполнении N количество заданий,поэтому и получать только средне статистическое значение



Корректно выполнился проект - Тот что не показал сообщений с ошибкой, при написании скрипта надо учесть и ошибки чтоб скрипт выполнялся корректно (коротко сделать по больше проверок времени в написании займет больше зато будет ясно где касяк)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
А зачем разработчикам инструмента вешать на себя проблемы разрабатываемых этим инструментов кривых произведений ?
Вряд ли это сделают. Кому вообще надо это ? сколько выполняется проект и так можно узнать. вывод в лог в начале старт и в на выходе стоп. достаточно 1 раз успешно выполнить проект и будет ясно +- сколько он выполняется.
Причем это верно только для одноклеточных проектов. если проект серьезный , с множеством подзадач и не однозначными результатами в подзадачах , то все это усреднение это бред сивой кобылы. из темы весь колхоз ест на обед копусту, а председатель колхоза ест мясо, в среднем все едят голубцы. например заходит бот на сайт, кликает раз 10 и выходит. ну сколько это займет ? ну мало. и вдруг у одного из них выползла рекапча 2... и все.. вся статистика коту под хвост, она уже не адекватная.
если есть проблемы в проекте, то их надо выявлять, выводить в логи сообщения в ключевых моментах, включать трассировку и анализировать по ней, что делает бот , если по логам не понятно.
кстати по трассировке запросто можно вычислить время работы проекта, небольшой парсер страсировки и вы будете знать сколько и как и за сколько выполняются проекты.
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)