Получить последний вставленный ID из БД

PendalF

Client
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
Здравствуйте!
Выполняю c# код для работы с БД, нужно получить последний вставленный ID.
Правильно ли я понимаю, что если парсер работает в многопотоке, то последний вставленный ID может быть не тот, что я ожидаю получить?

И как подключить connector https://dev.mysql.com/downloads/connector/net/8.0.html для работы с БД вместо стандартного из ProjectMaker? Я закидываю MySql.Data.dll в ExternalAssemblies, добавляю "Ссылки из GAC, прописываю "using MySql.Data.MySqlClient;" в "Директивы using", но библиотека не подключается, выдаёт ошибку:

Выполнение действия CSharp OwnCode Не удалось загрузить файл или сборку "MySql.Data, Version=8.0.13.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=c5687fc88969c44d" либо одну из их зависимостей. Найденное определение манифеста сборки не соответствует ссылке на сборку. (Исключение из HRESULT: 0x80131040)
 

baimkin

Client
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
283
Благодарностей
111
Баллы
43
Такая же ошибка, пишет "Не удалось загрузить файл или сборку "MySql.Data" как это лечится или можно обойти?
 

PendalF

Client
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1
Такая же ошибка, пишет "Не удалось загрузить файл или сборку "MySql.Data" как это лечится или можно обойти?
Я так понимаю, что в более ранних версиях это работало, а сейчас почему-то нет. Коннекторы разных версий пробовал - везде ошибка. В итоге - воспользовался зеннопостеровским методом работой с БД.
 

baimkin

Client
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
283
Благодарностей
111
Баллы
43
у меня стоит версия 5.9.9.1
в нем нету встроенного вызова к БД, или метод через код сделан? если да подскажие как называется?
 

PendalF

Client
Регистрация
29.10.2018
Сообщения
8
Благодарностей
0
Баллы
1

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)