Получить данные с командной строки

DevOps

Client
Регистрация
30.11.2020
Сообщения
496
Благодарностей
314
Баллы
63
Добрый вечер форум. Имеется шаблон который в процессе работы запускает батник и командную строку через кубик "Запуск процесса"
После выполнения, он не закрывается автоматически (к сожалению батник запускает Pithon скрипт с кучей библиотек, а я в нем приблизительно - ноль поэтому настроить не могу), но после выполнения работы выкидывает с терминал уведомление о том что работа завершена.
Как можно получить данные оттуда в переменную, которая в цикле через while будет проверять наличие уведомления и в случае его присутствия киллить процес (проверки и килл процеса я знаю как сделать, нужно только спарсить данные с командной строки)
**************
Варианты с таймаутом и не ожидать завершения работы не подходят
Таймаут всегда разный и может составлять и секунду и минуту, ставить на минуту - это колосальная потеря времени
Не ожидать завершение работы - не подходит - данный скрипт конвертирует данные необходимые для следующего шага шаблона
Спасибо
PS На форуме встречал подобную тему, но никак не могу найти ее
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 369
Благодарностей
959
Баллы
113
А если через запуск программы с записью того, что в консоли в текстовый файл (через "> путь_к_файлу"), а его уже разбирать потом?
 
  • Спасибо
Реакции: DevOps

DevOps

Client
Регистрация
30.11.2020
Сообщения
496
Благодарностей
314
Баллы
63
А если через запуск программы с записью того, что в консоли в текстовый файл (через "> путь_к_файлу"), а его уже разбирать потом?
Конечно костыль, но вполне работоспособный
Спасибо, для одного другого проекта самое то
Я правда феерический идиот, открыл сам батник и там в инструкции команда PAUSE :dy:
 
  • Спасибо
Реакции: Moonwalker

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 369
Благодарностей
959
Баллы
113
Конечно костыль, но вполне работоспособный
Спасибо, для одного другого проекта самое то
Я правда феерический идиот, открыл сам батник и там в инструкции команда PAUSE :dy:
Кстати, вспомнил. Там вроде то, что в "терминал" попадает, можно через запись STD OUT в переменную закинуть. Проверь.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)