Получение значения элемента через get InnerHTML

Ann Burlakova

Client
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
10
Благодарностей
1
Баллы
1
Здравствуйте! Есть объявление, с него надо собрать информацию в файл. Это поля со значениями улица, дом, тип и несколько других. Я новичок, поэтому делала так: в конструкторе действий нажимала get InnerHtml или value, в зависимости от поля и записывала в переменную. Но, очевидно, этот способ неправилен, так как он получает значение навечно - при открытии проекта заново, при появлении новых данных, получаемое значение все еще тоже. Пожалуйста, подскажите правильный способ. Если через xpath, то как получить не элемент, а именно его значение?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 300
Благодарностей
5 861
Баллы
113
Не должно такого быть чтобы навечно. Объявлений несколько на странице? При поиске полей, номер совпадения должен быть разный для разных объявлений.
 

Ann Burlakova

Client
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
10
Благодарностей
1
Баллы
1
Так и я считаю, не должно. несколько, да. Но значение остается, даже когда на станице его уже существует, после перегарузки проекта, и даже при смене компьютера.
Так получаю новое значение:


Это то, что остается в проекте:
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

Ann Burlakova

Client
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
10
Благодарностей
1
Баллы
1
Прошу прощения, не тот скриншот 1й. Вот правильный:

 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 300
Благодарностей
5 861
Баллы
113
Тут надо по-другому делать. Лучше парсить данные из кода страницы регуляркой:
Parsing.png
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
ТС, ты тоже смысл верно понимаешь. И брать значение атрибута, поиском через значение друго-го атрибута, как была у Вас идея, как минимум не менее правильно.
Даже более технолигично на мой взгляд.
Но Вы задаете не универсальные для разных страниц атрибуты, а уж очень уникальные. Такие как название улиц и т.д.
Очень советую Вам прочитать эту статью zennolab.com/discussion/threads/pravilnyj-poisk-ehlementov-na-stranice-i-rabota-s-nimi-osnovy-i-xitrosti-dolzhen-znat-kazhdyj.23622/

И уже после задать опять вопросы, если останутся.
 

Ann Burlakova

Client
Регистрация
03.12.2015
Сообщения
10
Благодарностей
1
Баллы
1
ТС, ты тоже смысл верно понимаешь. И брать значение атрибута, поиском через значение друго-го атрибута, как была у Вас идея, как минимум не менее правильно.
Даже более технолигично на мой взгляд.
Но Вы задаете не универсальные для разных страниц атрибуты, а уж очень уникальные. Такие как название улиц и т.д.
Очень советую Вам прочитать эту статью zennolab.com/discussion/threads/pravilnyj-poisk-ehlementov-na-stranice-i-rabota-s-nimi-osnovy-i-xitrosti-dolzhen-znat-kazhdyj.23622/

И уже после задать опять вопросы, если останутся.
В тот же день, как задала вопрос, разобралась в своем вопросе, путем пристального вглядывания в кондруктор действий. Но статья все равно очень полезная. Спасибо!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)