Получение значений обратно из таблицы Mysql

clocky

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
337
Благодарностей
45
Баллы
28
Не понимаю, как работает. Паршу данные, кладу их в переменные, загружаю в таблицу в БД, через INSERT INTO. ID он прописывает автоматически, вот как я могу получить какое айди он присвоил и другие данные из разных столбцов в 1 таблице? Например мне нужны данные из столбцов ID TYPE KEY, можно ли их получить и назначить каждую, как отдельную переменную, типо как split работает. Спасибо.
 

TwistDanceR

Активный пользователь
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
479
Благодарностей
200
Баллы
43
Не понимаю, как работает. Паршу данные, кладу их в переменные, загружаю в таблицу в БД, через INSERT INTO. ID он прописывает автоматически, вот как я могу получить какое айди он присвоил и другие данные из разных столбцов в 1 таблице? Например мне нужны данные из столбцов ID TYPE KEY, можно ли их получить и назначить каждую, как отдельную переменную, типо как split работает. Спасибо.
Ты можешь например взять перед своим инсертом максимальный ID из таблицы,
select max(`id`) from `table` - в переменную. добавить ему 1 (кубиком ну или шарпом)

и в инсёрте прописать поле и его значение , insert into `table` (...,`id`,...) values (..., `"+твоя-переменная+"`,...);

Так ты создашь строку в базе сразу с новым айди.

Другие данные ты соответственно по этому айди либо вытащишь либо вытаскиваешь всю строку по айди Select * from `table` where `id`=x , и далее делишь сплитом.

Я бы посоветовал тебе покопаться самому в селектах :-)
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 519
Благодарностей
991
Баллы
113
В пыхе без заморочек выдаёт insert_id
А так сразу после инсёрта можно сделать select max (id) from table;
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)