Получение ссылки из xlsx таблицы и сохранение рузультата в xlsx таблицу

noble

Пользователь
Регистрация
09.10.2014
Сообщения
171
Благодарностей
10
Баллы
18
Есть таблица с ссылками, нужно брать последовательно ссылку из столбца, а после получения значения взятого с страницы по ссылке ложиться его в соседнию ячейку с ссылкой.
Подскажите пожалуйста, как правильно реализовать решения для этой задачи
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
просто записываешь по тому же номеру строки где взял ссылку, только столбец другой указываешь.
 
  • Спасибо
Реакции: noble

noble

Пользователь
Регистрация
09.10.2014
Сообщения
171
Благодарностей
10
Баллы
18
просто записываешь по тому же номеру строки где взял ссылку, только столбец другой указываешь.
Подскажите пожалуйста а как мне последовально брать значения из столбца с ссылками?
И как мне определить номер строки в которой находиться нужная ячейка в которую я буду ложить взятое значение ?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113

noble

Пользователь
Регистрация
09.10.2014
Сообщения
171
Благодарностей
10
Баллы
18
счетчик используй. по счетчикам есть обучающее видео в туториале
Подскажите почему ссылка не сохраняется в переменную







Как вы и посоветовали сделал счётчик с помощью которого последовательно перебираются ячейки.
Если в ячейке пустая то срабатывает логика if и цикл начинается сначала.



На картинке видно, что в ячейка D2 есть ссылка. Почему-то она не сохраняется в переменную link, но при этом логика if отрабатывает как будто в переменой есть ссылка так же блок «переход по ссылки» то отрабатывает без ошибки но страница по ссылке не отрывается
Если в блок "получить ячейку" прописать конкретную ячейку D2 то ссылки сохраняетс в переменную link О_о что я сделал не верно подскажите плиз
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
взял 1 строку, увеличил на 1, получил в счетчике 2, но данные то из 1-й строки.
в if тоже все верно срабатывает. в переменной пустота, вот и идет по зеленой. логику надо пересмотреть.
 
  • Спасибо
Реакции: noble

noble

Пользователь
Регистрация
09.10.2014
Сообщения
171
Благодарностей
10
Баллы
18
взял 1 строку, увеличил на 1, получил в счетчике 2, но данные то из 1-й строки.
в if тоже все верно срабатывает. в переменной пустота, вот и идет по зеленой. логику надо пересмотреть.
спс, ещё такой вопрос - как мне реазлизовать сравнение значений и если значение из переменной В больше значения из переменой А то ложу в пресемунню С сообщение о том, что найдено не соответсвие?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
спс, ещё такой вопрос - как мне реазлизовать сравнение значений и если значение из переменной В больше значения из переменой А то ложу в пресемунню С сообщение о том, что найдено не соответсвие?
if сравнивает, делает ветвление логики. в разных ветках, разные кубики с действиями. Раздел логика и переменные. Рекомендую ознакомиться. есть видео и текстовый хелп.
 
  • Спасибо
Реакции: noble

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)