Получение новой капчи

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 382
Благодарностей
467
Баллы
83
Подскажите, как реализовать получение новой капчи, если предыдущая не была разгадана сервисом (на данный момент пользую рукапчу). Или же, что тоже устроит, если капча не разгадана, как завершить текущее задание. Спасибо.
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
Если капча не разгадана - отправить репорт о том что капча не разгадана, и запросить новую
Если надо прервать - проверяете на странице признаки того, что капча введена не верно и выходите по If
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 382
Благодарностей
467
Баллы
83
Признаков того, что капча введена неверно нету как таковых - страница висит в ожидании ввода капчи. От сервера должен же приходить ответ, что капча не разгадана? Если да, то куда и как ответ проверить? Если не приходит, то, в принципе, можно проверить статус капчи GET запросом, но я не знаю, где взять ID текущей капчи.
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
1 - Ну если никак не узнать, верно введена ли капча, то как вы собираетесь проверять что она введена не верно?
2 - Хз у всех по разному
3 - хз у всех по разному
4 - к каждой капче идет такая вот замечательная плюшка, по которой надо сделать гет запрос http://joxi.ru/QSiKUxjKTJBxH1S0rA8
А вообще судя по вашему статусу у вас же демка вообще? а там модули антикапчи и прокси не работают. Так что тут есть так же пара вариантов:
1) у вас не демка, а просто было лениво зарегиццо - тогда смотрите пункт 4
2) у вас демка и капчу вы разгадываете самодельно - ну тогда вам никто не подскажет что у вас там где и как.
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 382
Благодарностей
467
Баллы
83
У меня не демка, стандарт. Я отправил запрос на регистрацию.
Я, видимо, не совсем правильно описал ситуацию - на рукапчу уходит картинка, которую нужно распознать, если её не распознали три разных работника, т. е. просто пропустили её распознание, то ей присваивается статус ERROR_CAPTCHA_UNSOLVABLE. А зенно ожидает распознание этой же картинки, что сильно затягивает время работы задания вцелом, как реализовать вместо этого запрос новой капчи, если предыдущей уже присвоен статус unsolvable?
 

KirillOFF

Client
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
1 127
Благодарностей
517
Баллы
113
  1. Нашли капчу на странице
  2. Отправили капчу на рукапчу
  3. Через логическое действие смотрим что за ответ пришел
  4. Если получили ответ ERROR_CAPTCHA_UNSOLVABLE или sorry (например), то
  5. Делаем клик на кнопку обновления капчи
  6. Переходим в начало
 
  • Спасибо
Реакции: Ribas

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 382
Благодарностей
467
Баллы
83
  1. Нашли капчу на странице
  2. Отправили капчу на рукапчу
  3. Через логическое действие смотрим что за ответ пришел
  4. Если получили ответ ERROR_CAPTCHA_UNSOLVABLE или sorry (например), то
  5. Делаем клик на кнопку обновления капчи
  6. Переходим в начало
Да, разобрался уже, так и сделал. Просто день всего, как знакомлюсь с программой, тяжеловато ещё :-) Спасибо!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)