полубредовая идея параллельного выполнения шаблонов в одном инстансе

schnaps

Client
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
837
Благодарностей
150
Баллы
43
не знаю. моча стукнула наверное в какое то из полушарий :-) но суть вот в чем
например у меня работает некий шаблон, ну скажем по ВКонтакте. бывает время от времени ВК вываливает капчу. после каждого экшена проверять ее наличие ну неудобно допустим... громоздко и так далее, не суть.
суть в том, чтобы экшен, или группа экшенов выполняла некие действия по перезагрузке таба например. работала как бы "сверху" того что происходит в табе постоянно контролируя его содержание и реагируя на заданные события.
или может существует способ реализовать это сейчас? :-)

ЗЫ я не пьян, наркотики не просрочены, и вообще не употребялю ))))
 

KirillOFF

Client
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
1 127
Благодарностей
517
Баллы
113
Ну мысль здравая, понял смысл. Но как реализовать - навскидку не приходит в голову..
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
Ох какой то огород вы городите... мало того что шаблоны надо отладить, так еще и эту надстройку отладить.... короче что то выгоды сомнительны...
 

schnaps

Client
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
837
Благодарностей
150
Баллы
43
да. мсье знает толк в извращениях ))))))
надстройку я не подразумевал параллельно работающий шаблон.
это что то типо или рандомное выскакивание капчи, или ява-алерта, который элементы на странице блокирует, пока его не закроешь.
 

yourmind

Client
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
245
Благодарностей
21
Баллы
18
возможность сделать вызов выполнения заданного шаблона в редакторе,с перезагрузкой или без перезагрузки инстанса
 

kyvour

Активный пользователь
Регистрация
17.05.2014
Сообщения
186
Благодарностей
36
Баллы
28
врятли такое получится, т.к. для разних шабов одна и та же страница разная будет...
Если на счет капчи - могу предложить такой же извращенный вариант
1) запускаем 1-й шаб, он работает, пока не вывалится капча.
2) Как только капча вывалилась - сохраняем картинку в папку и создаем файл html c тегом картинки (капчи)
3) паралельно запускаем второй шаб, который пытается зайти на страницу file://C:\users\admin\Desktop\folder\file.html
4) если он открывает это страницу - разгадывает капчу, записывает результат у текстови, html файл удаляет (или глобальную переменную, но я с ними не работал)
5) Первый шаб в это время висит в цыкле и проверяет не появился ли текстовик с ответом капчи. Как только ответ есть - вводит капчу и работает дальше.

Но это точно извращения :bm::bm::bm:

У меня в шабах перед отправкой формы есть экшн на фокус картинки с капчей. Если фокус прошел - идем по ветке разгадывания, если нет - просто отправляем форму
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
возможность сделать вызов выполнения заданного шаблона в редакторе,с перезагрузкой или без перезагрузки инстанса
Меня тоже именно вот эта возможность интересует — она есть? правда, я не понимаю смысла слова «в редакторе», мне просто надо из одного шаблона вызывать другой. Нет, у меня нет диких циклов. Нет, меня не смущает, что потеряются куки и всё остальное. Да, хотелось бы либо вызывать, приостанавливая выполнение текущего шаблона, либо «дёргать» его выполнение асинхронно, то есть — текущий шаблон запустил внешний шаблон и пошёл сам дальше дорабатывать по своему алгоритму (иногда там уже и дорабатывать нечему, конец работы).
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Меня тоже именно вот эта возможность интересует — она есть? правда, я не понимаю смысла слова «в редакторе», мне просто надо из одного шаблона вызывать другой. Нет, у меня нет диких циклов. Нет, меня не смущает, что потеряются куки и всё остальное. Да, хотелось бы либо вызывать, приостанавливая выполнение текущего шаблона, либо «дёргать» его выполнение асинхронно, то есть — текущий шаблон запустил внешний шаблон и пошёл сам дальше дорабатывать по своему алгоритму (иногда там уже и дорабатывать нечему, конец работы).
правый клик на шаблоне в ZP - создать bat файл. и полученный файл дергаете уже экшеном "своя программа" в вашем первом шабе
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan, Nick и yourmind

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
А вот я хотел бы уточнить, контекст в данном случае сохраняется?
То есть если я из вызывающего шаблона зашёл на страничку юзера вконтакте, вызвал шаблон сбора данных со страницы — вызываемый шаблон будет в отдельном экемпляре браузера работать, со своим профилем и т.п.? То есть нет какого-то режима, чтобы управление перекинулось из вызывающего шаблона с сохранением всего контекста?

Кстати, скажите, пожалуйста, скоро ли выйдет бета-версия, в которой можно вызывать из одного шаблона другой с сохранением контекста (безе перезагрузки экземпляра браузера)?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Контекст будет передаваться.
Билд скоро.
 
  • Спасибо
Реакции: kyvour и Nick

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Вот я добавил вызываемый проект в ZennoPoster и сгенерировал для него .bat-файл.

У меня вызывающий проект заходит в список друзей на сайте ВК,
в цикле переходит на страницу определённого друга
запускает .bat-файл вызываемого проекта, который должен, не меняя профиль, просто разобрать страничку на элементы. Я использую блок «Запуск программы», вызываю этот батник и получаю сообщение:
Выполнение действия LaunchProgram Входная строка имела неверный формат.
Путь к файлу полный и правильный. Что я делаю не так? Как можно вызывать другой проект по-другому?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Поставил таску проверить работу экшена.
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
За это спасибо, но есть ли другой вариант? Может быть, Task Runner с какими-то аргументами запускать?

Ну и вопрос про «скоро новый билд»... может быть откроете страшную тайну... в течение месяца будет он?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Багу нашли, поправили. Там бага с таймаутом. Билд будет в течении недели.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)