Политика содержимого не понимает маски?

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Разве Политика содержимого не понимает маски? Как то убого получается без масок, без обид.

*.domain.com - фильтруем все сабдомены
*cdn*.* - фильтруем содержание в домене
*cdn* - фильтруем содержание в домене\URLе
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 237
Благодарностей
5 847
Баллы
113
Аналоги понимают маски? тот же фидлер например?
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Мне трудно сказать с точки зрения разработчика насколько это трудозатратно, но как пользователь было бы удобно задавать фильтр масками
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 237
Благодарностей
5 847
Баллы
113
Мне трудно сказать с точки зрения разработчика насколько это трудозатратно, но как пользователь было бы удобно задавать фильтр масками
Я не говорил, что это трудно. Нужно понять, есть ли в принципе такой функционал.
 

AloneSlamer

Client
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
1 404
Благодарностей
362
Баллы
83

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с AloneSlamer какие-либо сделки.

в фидлере есть и маски и блокировка всего лишнего
смотрите автореспондер
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 237
Благодарностей
5 847
Баллы
113

Bioz

Client
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
18
Благодарностей
4
Баллы
3
А есть аналогичный инструмент, что бы запрещать загрузку не по ссылке а по коду, к примеру запретить\удалить див по его id class и т.д. ? Я понимаю что проблема решаема обычной заменой html в коде, но хотелось бы что бы блок удалялся прямо при загрузке страницы. А то есть сайт, где из-за одного блока страница грузится по 2-3 мин, и пока не прогрузится до конца этот блок не удалить.
 

Bioz

Client
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
18
Благодарностей
4
Баллы
3
Так как заметил в этом зловещем блоке несколько фреймов, вначале пытался заблокировать их через соответсвующий кубик, но он почему-то не работал. Воспользовался другим кубиком ПОЛИТИКА СОДЕРЖИМОГО и заблочил урлы этих фреймов с маской * , стало работать лучше, но все же как-то не то, фреймы вродибы блочились но запросы к ним продолжали идти. По этому добавил к этому кубику еще кубик с удалением дива в которых сидели эти фреймы. В комплексе получилось более менее то что я хотел, работает в 50 раз быстрее чем было, но все же иногда возникают тупняки, когда скорее всего кубик с удалением кода не успевает срабатывать, а ПОЛИТИКА все же пропускает входящие запросы.
 

Wong

Client
Регистрация
22.08.2016
Сообщения
19
Благодарностей
2
Баллы
3
В 5.27.1.0 не смог отключить загрузку картинок через маски, с 2016 года так и не ввели эту функцию?



UPD: Извиняюсь за ап очень старой темы, нашел решение. Блокировать нужно через регулярки выбрав в столбце тип "Regex". Например для jpg: \.jpg.*? для jpeg: \.jpeg.*?
 
Последнее редактирование:

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
@VladZen Я извиняюсь, а это так и не реализовали - блокировать через частичное совпадение в политике содержимого?
Например по .jpg?
В 5.27.1.0 не смог отключить загрузку картинок через маски, с 2016 года так и не ввели эту функцию?



UPD: Извиняюсь за ап очень старой темы, нашел решение. Блокировать нужно через регулярки выбрав в столбце тип "Regex". Например для jpg: \.jpg.*? для jpeg: \.jpeg.*?
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)