[SOLVED] Поймал вирус через проксичекер.

Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Сегодня гонял проксечекер, запустил собирать новые прокси и искать новые источники, на какомто сайте чтото словил, открылось окно свернутое сверху и снизу и растянутое за пределы экрана по горизонтали. В диспетчере задач посмотрел открыто приложение http:\\tronnhack.com сообщает: , приложение ссылается на этот файл зенки
http://prntscr.com/bixjsy ! Антивирус у меня сразу заблочил файл и удалил. Я даже заскринить не успел. Такой вопрос может ли проксичекер затащить таким способом вредоносные файлы на мой PC и как мы защищены от такого рода атак? К примеру на дедиках не у всех антивирь стоит!
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
ну странно собирать непонятные сайты и ходить по ним без файервола и антивиря )
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
ну странно собирать непонятные сайты и ходить по ним без файервола и антивиря )
самое смешное в этой истории это то, что проксичекер сам искал источники проксей ))) Поэтому тут вопросы не ко мне ))) Всеже интересно может проксичекер чтото закачать на мой комп? Просто думаю походу ктото чухнул что мы просто пылесосим сайты и форумы со списками проксей и по факту можно таким методом много что скормить )))
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
самое смешное в этой истории это то, что проксичекер сам искал источники проксей ))) Поэтому тут вопросы не ко мне ))) Всеже интересно может проксичекер чтото закачать на мой комп? Просто думаю походу ктото чухнул что мы просто пылесосим сайты и форумы со списками проксей и по факту можно таким методом много что скормить )))
чекер работает как любой парсер страниц. он использует поисколвики и ищет источники проксей
 

Gorm

Client
Регистрация
27.07.2013
Сообщения
59
Благодарностей
12
Баллы
8
На самом деле это уже не простой парсер, а парсер с интерпретатором JS. Поэтому предположу, что словить вирус реально. Чекер исполняет JS, который по факту сплоит и комп уже грузит что не должен. С вирусом не сталкивался, а вот вылеты случались. Поэтому давно на всех источниках держу Выполнение JS отключенным.
 
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
На самом деле это уже не простой парсер, а парсер с интерпретатором JS. Поэтому предположу, что словить вирус реально. Чекер исполняет JS, который по факту сплоит и комп уже грузит что не должен. С вирусом не сталкивался, а вот вылеты случались. Поэтому давно на всех источниках держу Выполнение JS отключенным.
где отключить?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 848
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)