Поиск значений в переменной.

Dmitry

Client
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
66
Благодарностей
5
Баллы
8
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой: беру строку, типа "<span>Адрес:</span> ул.Зверева, д.1/1, корп. А". Мне необходимо определить к какому типу относится эта строка. Есть тип "Цена", "Адрес", "Город". Подскажите какой экшн отвечает за поиск значений в переменной? Желательно, что бы в поиске была возможность указать несколько критериев поиска.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 646
Баллы
113
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой: беру строку, типа "<span>Адрес:</span> ул.Зверева, д.1/1, корп. А". Мне необходимо определить к какому типу относится эта строка. Есть тип "Цена", "Адрес", "Город". Подскажите какой экшн отвечает за поиск значений в переменной? Желательно, что бы в поиске была возможность указать несколько критериев поиска.
регуляркой (?<=<span>).*(?=:</span>) парсите тип ("Цена", "Адрес", "Город"), а дальше можно через экшен Switch, в зависимости от значения полученного регуляркой, направлять течение выполнения шаблона в нужное русло..
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitry

Dmitry

Client
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
66
Благодарностей
5
Баллы
8
Может как-н возможно в switch прописать в значениях поиск "Цена", "Адрес", "Город"; при этом игнорируя остальные символы?
 

Dmitry

Client
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
66
Благодарностей
5
Баллы
8
регуляркой (?<=<span>).*(?=</span>) парсите тип ("Цена", "Адрес", "Город"), а дальше можно через свитч, в зависимости от значения полученного регуляркой, направлять течение выполнения шаблона в нужное русло..
Идея хорошая, но я так понимаю парсинг будет идти именно м/у <span> и </span>? Дело в том, что эти теги могу вылезти и в другом месте
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 646
Баллы
113
Идея хорошая, но я так понимаю парсинг будет идти именно м/у <span> и </span>? Дело в том, что эти теги могу вылезти и в другом месте
там еще двоеточие играет роль в регулярке, может оно позволит уникальнее парсить..
ну и еще можно предварительно выпарсить из кода блок содержащий "<span>Адрес:</span> ул.Зверева, д.1/1, корп. А" и уже из него парсить тип и прочее..
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitry

Dmitry

Client
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
66
Благодарностей
5
Баллы
8
там еще двоеточие играет роль в регулярке, может оно позволит уникальнее парсить..
ну и еще можно предварительно выпарсить из кода блок содержащий "<span>Адрес:</span> ул.Зверева, д.1/1, корп. А" и уже из него парсить тип и прочее..
Спасибо, попробую
 

Dmitry

Client
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
66
Благодарностей
5
Баллы
8
там еще двоеточие играет роль в регулярке, может оно позволит уникальнее парсить..
ну и еще можно предварительно выпарсить из кода блок содержащий "<span>Адрес:</span> ул.Зверева, д.1/1, корп. А" и уже из него парсить тип и прочее..
А что бы из переменной парсить, каким экшеном нужно воспользоваться?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 646
Баллы
113

Dmitry

Client
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
66
Благодарностей
5
Баллы
8

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 646
Баллы
113

Dmitry

Client
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
66
Благодарностей
5
Баллы
8

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 646
Баллы
113
поставить Первое..
если Все, то да - оно в список предлагает, потому что подразумевается, что несколько значений на выходе ищем..
 

Dmitry

Client
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
66
Благодарностей
5
Баллы
8

Severip

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
346
Благодарностей
98
Баллы
28
А кто подскажет такую вещь:
В переменной 1 встречаются спецсимволы, типа круглых скобок, звездочек, точек и т.п.
Нужно сделать поиск переменной 2 в переменной 1, соответственно в переменной 2 тоже могут быть спецсимволы.
Когда спецсимволов нет - все работает, когда есть, пишет не найдено и алгоритм дает сбой.
Короче, как лучше сделать надежный поиск значения из одной переменной в другой?
 

Вложения

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 703
Баллы
113
Обработайте переменную 2 экшеном Операции с текстом - подготовка javascript
перед regex
 
  • Спасибо
Реакции: Severip

AndrewCartiTime

Пользователь
Регистрация
27.05.2018
Сообщения
47
Благодарностей
4
Баллы
8
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

Мне нужно спарсить количество секунд.
Я нажимаю ПКМ на элементе и отправляю его в конструктор действий.
В конструкторе действий все подставляется. Т.к. значения постоянно динамические, то я меняю стандартную регулярку которую выдал постер, на модифицированную.
Данные парсятся и записываются в переменную.
В перемнной {-Variable.Variable9-} лежат такие данные Price: 14 satoshis | 30 sec
Как мне дальше сделать так, что бы из этой переменной парсилось только кол-во секунд? В данном случае 30. То есть входящие данные будете такими: Price: 14 satoshis | 30 sec
А на выходе я хочу получить такие данные и записать их в другую переменную: 30
Я написал такую регулярку: (?<=satoshis\ \|\ ).*(?=\ sec)
В конструкторе регулярных выражений все работает и парсятся нужные мне данные.
Я сделал так, но не работает вторая часть.

 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 361
Благодарностей
8 646
Баллы
113
Как мне дальше сделать так, что бы из этой переменной парсилось только кол-во секунд? В данном случае 30. То есть входящие данные будете такими: Price: 14 satoshis | 30 sec
upload_2018-5-28_0-56-4.png

Код:
(?<=\|\ ).*?(?=\ sec)
 
  • Спасибо
Реакции: AndrewCartiTime

AndrewCartiTime

Пользователь
Регистрация
27.05.2018
Сообщения
47
Благодарностей
4
Баллы
8

inilim

Client
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
441
Благодарностей
170
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: AndrewCartiTime

AndrewCartiTime

Пользователь
Регистрация
27.05.2018
Сообщения
47
Благодарностей
4
Баллы
8
Все ребят, всем спасибо. нашел ошибку, мой косяк. Неучел один момент. Новичек еще!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)