поиск по картинке, все время что то находит, даже когда нечего

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
Поиск по картинке - ставлю 99% совпадения, максимальная растяжка.
Картинка иногда на сайте есть, иногда ее нет, но Зенно не обламывается никогда, даже если картинки нет, он что-то все равно находит и туда кликает.
Сходство областей только в том, что можно догадаться, что это элементы одного сайта, не более того.
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
Можно ли как то поправить ситуацию, чтобы если картинки на сайте нет, зенно ее не находил
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Почитайте вот здесь, как можно оптимизировать эту функцию - https://wiki.zennolab.com/doku.php?id=ru:screenshot-search
Что-то другое вам сложно посоветовать, т.к ни сайт, ни пример картинки вы не приводите.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Это неточный инстурмент. Вы с флешем работаете? Зачем вы используете этот экшен?
 

LexxWork

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
1 190
Благодарностей
786
Баллы
113
я как большой любитель дополнений в зенопостере, скажу следующее:
1. при распознавании используется библиотека Аforge.
2. она довольно таки старая, жрет цпу и ведет себя порой неадекватно.
3. можно скачать новую, но добавить в гак ее неудастся, потому что конфликтует с встроеной либой
4. можно попытаться подменить в папке установки но crc не совпадают и зенопостер сильно обижается
4. можно компильнуть из исходников с другим именем сборки и областью имен
5. но не факт что новая версия будет искать лучше
6. можно попробовать другие бесплатные библиотеки по работе с изображениями, но я не помню почему, отказкался искать дальше.
7. я просил сапорт обновить либу, но мне отказали. конфуций, попробуйте - может вы чем то лучше меня.

в итоге я остановился на самописной либе, которая реально лучше и очень быстро находит изображения. так что если есть возможность пишите лучше свое и под конкретную задачу.
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)