Подскажите

Andreii

Пользователь
Регистрация
29.08.2015
Сообщения
38
Благодарностей
0
Баллы
6
Всем добрый день, подскажите пожалуйста в каком направление мне копать инфу.
Хочу сделать следующее:

в входных параметрах шаблона ввожу набор переменных L1;L1;Q;E;F;
эти переменные являются блоками действий в шаблоне(как привязать переменную к блоку действий?), - получиться следующее: в ZP ввел последовательность переменных - шаблон стартанул, он там залогинился побегал по ссылкам, дошел до нужного момента и начал их выполнять.

буду рад любой полезной инфе,
Заранее спасибо.
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Переменная - это переменная. Блоки действий могут ее использовать, а могут не использовать.
Во входных настройках можно задавать как каждую переменную отдельно, так и загонять их скопом, в своем формате и использовать собственный обработчик для распределения. Но важно понимать, что контролировать заполнение в подобном собственном формате сложнее.

UPD: рекомендую попробовать переформулировать задачу, - вероятно все окажется проще.
 
  • Спасибо
Реакции: Andreii

Andreii

Пользователь
Регистрация
29.08.2015
Сообщения
38
Благодарностей
0
Баллы
6
Переменная - это переменная. Блоки действий могут ее использовать, а могут не использовать.
Во входных настройках можно задавать как каждую переменную отдельно, так и загонять их скопом, в своем формате и использовать собственный обработчик для распределения. Но важно понимать, что контролировать заполнение в подобном собственном формате сложнее.
В общем, я создал кучу блоков действий, а перед ними Switch с переменными, при старте - можно выбирать действия, ну и все это дело в список, счетчик и цикл.

"UPD: рекомендую попробовать переформулировать задачу, - вероятно все окажется проще."
- Вот сижу обдумываю, как реализовать всю эту историю более правильнее.
 

Andreii

Пользователь
Регистрация
29.08.2015
Сообщения
38
Благодарностей
0
Баллы
6
Переменная - это переменная. Блоки действий могут ее использовать, а могут не использовать.
Во входных настройках можно задавать как каждую переменную отдельно, так и загонять их скопом, в своем формате и использовать собственный обработчик для распределения. Но важно понимать, что контролировать заполнение в подобном собственном формате сложнее.

UPD: рекомендую попробовать переформулировать задачу, - вероятно все окажется проще.
а такой вопрос: можно ли в JS написать код на логику с переменными, потому что if примитивен, а свитч привязан к четкому значению ... ?
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
В общем, я создал кучу блоков действий, а перед ними Switch с переменными, при старте - можно выбирать действия, ну и все это дело в список, счетчик и цикл.

- Вот сижу обдумываю, как реализовать всю эту историю более правильнее.
Немного не ясна логика вашего, назовем это алгоритмом.
Switch работает в рамках точных значений одной переменной. Это позволяет создавать эффективные решения, с четкой и понятной структурой в случаях когда переменная принимает заведомо известные значения. Например, HTTP коды ответа серверов.

If позволяет выстраивать логику в зависимости от значения неограниченного количества переменных. Так в одном условии может быть 1+N сравнений, объединенных логическими условями OR и/или AND.

а такой вопрос: можно ли в JS написать код на логику с переменными, потому что if примитивен, а свитч привязан к четкому значению ... ?
Внутренний язык ZennoPoster - это C# (сишарп). Перед запуском проект компилируется и работает практически также как если бы был написан на чистом C# (ну, это в идеале :-) ). Экшены удобнее в плане визуализации алгоритма и в процессе отладки поиск ошибок при таком интерфейсе протекает гораздо эффективнее. Так что я бы порекомендовал для начала набрросать алгоритм, то есть, разбить задачу на простые шаги, хоть пунктами действий, хоть блок-схеммами. Например, вот тут можно представить алгоритм в виде классической блок-схемы: https://www.draw.io/

И уже после проработки алгоритма можно приступать к реализации задачи. Это сократит риск появления ошибочных узлов минимум вдвое :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Andreii

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)