Подскажите, ка соксифицировать программу.

Brosh

Новичок
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
14
Благодарностей
0
Баллы
1
Паранойя берет свое.
Каким образом можно заупскать программу через тоннель?
Чтобы все правильно, со сменой DNS.
Использовать putty? Как правильно все настроить?
Спасибо.
 

Brosh

Новичок
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
14
Благодарностей
0
Баллы
1
Эх, неужели никого такая безопасность не интересует?
Многие ведь на спаме зарабатывают или через уязвимости постят.
 

kodzero

Client
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
91
Благодарностей
7
Баллы
8
Ты считаешь себя самым умным? )))
Решил так заявить о себе?
Хммм, вроде до весны еще далеко...
Если хочешь сменить DNS, юзай VPN - это самый безгеморный и эффективный метод без вы...ов, ну и сверху обычных паблик носков хватит.
Можно батник написать, который через команду netsh будет тебе DNS менять каждые 10 минут, только толку...
Или ты про Сноуда насмотрелся и думаешь, что в других странах слежки нет?))) Это просто очередно телевизионный развод, все ИТшники в курсе про КОПМ и аналогичные системы и все уже давно смерились с тем, что за ними следят и берут все что хотят, когда хотят, а если ты хрень какую-то делаешь, то тебя путти не спасет и само поднятый ВПН на деде, вся твоя удача будет работать до первого бумажного заявления в органы. И вообще-то зеннопостер на винде работает, не забывай, на которой у тебя наверника еще куча жучков постановлено твоими же руками. Даже для linux ОС репозитории часто прописывают от яндекса или карбины и там возможно что-то можно подцепить даже на эту ОС, но это уже не к зено.
Так что расслабься, не изобретай велосипед, хорошие соксы это уже потолок, а вообще-то тут спамом никто не занимается, просто автоматизация рутинных процессов.
Тебе в экшен настройки браузера socks5://222.222.222.222:1080

P.S. А вообще DNS, можно какой хочешь прописывать, который в паблике найдешь. Только для анонимности под автоматизацию твоих процессов это никак не пригодится.
Вероятная анонимность - это только КодКрейтор - PHP - запуск написанного скрипта на ОС *NIX
 

Brosh

Новичок
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
14
Благодарностей
0
Баллы
1
Я могу сказать только то, что говорить за всех IT-шников, как раз и есть признак не самого большого ума.
Смирился, ну так и работай себе спокойно. Не нужно персональное мнение за истину выдавать.
СОРМы работают не для отлова мелких нарушений. И по спаму вряд ли кто с заявлением побежит. Но оно и не ужно будет через пару месяцев. И без бумажки начнут дергать всех, до кого легко дотянуться.

В общем, вопрос актуальный.
Хотелось бы поговорить, кто как. Можно в личке.

Я ничего тут не предлагаю и "о себе не заявляю". Я просто о себе думаю.
 

kodzero

Client
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
91
Благодарностей
7
Баллы
8
Тех кто не в курсе, что такие системы существуют и работают, врятли можно назвать ИТшниками, так что я все правильно сказал.
Для Ваших целей волне достаточно соксов и анонимных проксей, а каким способом можно менять ДНС - выше написал.
Да и вообще вполне подойдет паблик 8.8.8.8 и 8.8.4.4.
 

Brosh

Новичок
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
14
Благодарностей
0
Баллы
1
Я не хочу с вами спорить.
У большинства провайдеров в регионах такие системы формальны. Я не IT-шник, но хорошо об этом знаю.
Там где они стоят, они тоже не всякий трафик будут сниффить, а задним числом, это просто невозможно.
Что мы имеем - только логи.
Да и это вопрос случая, когда уже нужно комп сжигать )
Хвост-то с другой стороны начинается. Вот и пусть он будет подлиннее и не палит мою машину.

Я вот о какой проблеме - внезапная прозрачность прокси.

ВПН есть. Но я думаю положить сверху тоннель, чтобы при падении, останавливался и ZENO. А там уж не так важно, спалил прокси или нет.
Прошу объяснить мне, не IT-шнику, как правильно это сделать и всего-то.
Вопрос не прааздный.
Все-таки большинство "автоматизаторов" не сильно белой и красивой работой занимаются..
Сегодня ты не нужен никому, а завтра вдруг причина появится на тебя нарыть побольше. Чем сложнее и дороже это будет сделать, тем меньше будет желания.
 

Brosh

Новичок
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
14
Благодарностей
0
Баллы
1
Да и прочее донастроить бы грамотно.
Я так понимаю, zeno работает со штатным IE.

Почему бы не встроить в зено какой-то портабл-браузер, не связанный установкой с виндой?
 

kodzero

Client
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
91
Благодарностей
7
Баллы
8
Brosh записать в логи время запросов все подряд, что и куда, много места не займет, большие пакеты записывать нахрен не нужно, пакеты записываются, от избраных. Когда дело поднимется этого будет достаточно — время запроса.
В вашем случае можно установить проксифиер или super socks5cap, через эти соксификаторы завернуть весь трафик машины в луковицу Vidalia от TOR, далее запустить Зено. При такой последовательности все будет ходить через ТОР, в том числе и ДНС запросы, это в программах соксификаторах настроить можно. В конфиге тора еще можно указать в каких странах будет выходящая нода, чтобы исключить СНГ, хотя можно и не парится, то что стоит по умолчанию будет вполне, даже если вылетишь в СНГ через ТОР, обычные смертные тебя точно не поймают, подозреваю даже наши службы против ТОРа бессильны, если конечно в реале не запалишься.
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 521
Благодарностей
991
Баллы
113
Proxifier тебе в помощь :-)
Но даже под виртуалкой как то явой палились DNSы родные (гугловские не ставил)...
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Я так понимаю, zeno работает со штатным IE.
Начиная с MP версии ZennoPoster работает на FireFox движке и от установленной Windows и ее параметров не зависит.
 

kodzero

Client
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
91
Благодарностей
7
Баллы
8
Proxifier тебе в помощь :-)
Но даже под виртуалкой как то явой палились DNSы родные (гугловские не ставил)...
Основные отличие socks4 и socks5

socks4 работает только через TCP.

socks5 может работать через TCP и UDP, при этом возможность гетвея не на каждом соксе есть.


P.S. TOR кстати DNS трафик соксифицирует без проблем.
DNS - UDP
Если укажешь ДНС гугла, а потом зайдешь в ТОР, то предположим гугл будет в курсе откуда ты примерно. Поэтому лучше брать DNS обычных провайдеров, а еще лучше свой кеширующий поднять прям на этой тачке, где ЗП и прописать в DNS адресах в IP-TCP настройках 127.0.0.1 .
 

Brosh

Новичок
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
14
Благодарностей
0
Баллы
1
Начиная с MP версии ZennoPoster работает на FireFox движке и от установленной Windows и ее параметров не зависит.
А как можно настроить этот firefox движок?
В частности, как доступ к конфигу получить, аналогично настройкам FF?
about:config
network.proxy.socks_remote_dns
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Настройки прописываются в файл xulrunner.js, настройка о которой спрашиваете не реализована, эта опция начнет работать через один-два билда.
 

Brosh

Новичок
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
14
Благодарностей
0
Баллы
1
Так це ж палево )
Хорошо, подскажите.
Если через тоннель хочу софт запусти поверх VPN.
Получится, если программу запустить из SockSCup, что ее рабочий браузер через тоннель работает? Или он через VPN пойдет?
 

Brosh

Новичок
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
14
Благодарностей
0
Баллы
1
Ок, пока буду пускать через proxyfier.
Какие приложения пускать через proxyfier, чтобы ничего мимо не шло в сеть?
 

Brosh

Новичок
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
14
Благодарностей
0
Баллы
1
Вопрос очень актуальный.
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
Base.exe и ProjectMaker.exe
Можно поставить public dns и не париться.
Вопрос можно ли как-то указать ProxyFire или какой-то другой программе ID процесса и через какой socks от него должны идти подключения?
Я так понимаю что весь соксифицирующий софт, может оперировать максимум только именем процесса.
 

kodzero

Client
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
91
Благодарностей
7
Баллы
8
Да верно, весь соксифицирующий софт оперирует именем процесса.

1) DNS лучше прописать в TCP-IP настройки сетевой карты.
2) Если интересует действительно анонимность, то как минимум изменить MAC адреса сетевых карт, потому что команда ipconfig /all и tracet может рассказать очень многое. Плюс ИД железа других компонентов и .т.п. Вообще анонимность - это целая наука. А если еще и Wi-Fi, то МАК адрес вайфая, причем внутренней стевой карты, а не внешний. У роутера два мака. А это перепрошивка роутера на dd-wrt.
3) Если конечно у ТС задача пройти максимально анонимно по TCP-IP, как он утверждает, если не лукавит, то достаточно запустить TOR и в экшене настрока браузера указать socks5://127.0.0.1:9050, ну и в настройках TCP-IP прописать паблик DNS.
4) Если у ТС действительно задача в ССШ, то будут неизбежные баги замеса пакетов в случае если он применит более двух одновременно поднятых потоков. Походу винда не умеет с этим нормально работать. Можно только реализовать нормальную схему с изспользованием *NIX линейки, а тут уже без специальных навыков и знаний никак. Чтобы было еще понятнее наглядный пример, если скорость SSH на винде доходит до 3 MB, то этот же канал на linux может развить скорость до 40 МБ.
*NIX отлично работает с ССШ и с мапингом и директом и заворотами-поворотами портов, но не windows с putty и таким количеством заворотов в 127.0.0.1. От двух потоков все летит в тартарары...

5) Нет надо подойти немного с другой стороны Тунель -> ID, далее работа с этим ИД, убивание, поддержка и т.п.
Ну как работать с процессами тема уже разобрана. Только как сказал выше - это не поможет. Windows - это не Linux.

Если задача реализовать к чему клонит ТС, то только *NIX и скрипт предположим на Perl, который загонит каждый тоннель в отдельный сокс. Тоесть - это связка минимум двух машин - Винда с ZP и Linux со своим скриптом.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)