Подскажите где браузер.

Egor1129

Client
Регистрация
02.01.2020
Сообщения
60
Благодарностей
9
Баллы
8
Возобновил свою лицензию Standart после почти двух годичного перерыва. Зашел такой, как батя пнув дверь ногой, думал сейчас тряхну стариной, сделаю простенький шаблончик на зенке. Не сказать, чтобы я много чего там сделал, но общие принципы тогда усвоил.

И вот я такой мужественно ставлю новую 7-ку, захожу, думаю "сейчас запущу запись действий и за вечерок под пиво запилю шаблонец". И тут вхожу в ступор. Браузера просто нет. Причем, программа пишет, что "проект безбраузерный". Ну окей, думаю загружу какой-нибудь стандартный шаблон, чтобы не искать где там настройки, и опять облом. Даже в обычном регистраторе, который предполагает запуск браузера, браузера нету. В алгоритме вроде есть вызов браузера, но F5 не работает. Совсем.

Короче, оказалось что талант пропить можно. Не то чтобы я пил эти 2 года, но прям вообще не въезжаю. Где что изменилось? Куда делся браузер? почему не запускается отладка шаблона даже в стандартных бесплатных версиях?

Скриншот прилагаю.
 

Вложения

Egor1129

Client
Регистрация
02.01.2020
Сообщения
60
Благодарностей
9
Баллы
8
Галочки "не использовать бразуер" в проекте нет.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 513
Благодарностей
8 702
Баллы
113
@Egor1129

Причин может быть несколько:

- проверить, включены ли службы "Изоляция ключей CNG", и "Служба лицензий клиента"
- необходимость обновления .Net 4 и системы
- необходимость обновления видео-драйверов
- необходимость устранения блокировок антивирусом, в этом случае может помочь добавление раб. папки программы (в Program Files которая) в Исключения к антивирусу
- какой то софт или вы отключали какие то службы, после чего браузер либо перманентно не открывается, либо открывается нестабильно
- недостаточный уровень таймаутов в Настройках: "Настройки - Инстанс": Ползунки "Таймаут загрузки инстанса", "Таймаут подготовки инстанса", "Таймаут загрузки базы" и "Таймаут ожидания инициализации объектов" (попробовать выдвинуть их на максимум вправо)
- также возможна проблема с прописанной лицензией в реестре, в этом случае нужно удалить ветку HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\ZennoLab, затем переустановить программу

Можете прислать report.zip после выполнения Диагностики (Настройки/Другое/кн. Диагностика).
 
  • Спасибо
Реакции: nicanil

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
движок какой в проекте ?
у меня такое на лисе обычно проявляется. на хроме вроде стабильно.
 

Egor1129

Client
Регистрация
02.01.2020
Сообщения
60
Благодарностей
9
Баллы
8
Да я просто "новый проект" нажал, и сразу такая петрушка.
 

Egor1129

Client
Регистрация
02.01.2020
Сообщения
60
Благодарностей
9
Баллы
8
Щас глянул, по умолчанию как раз хром стоит.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113

Egor1129

Client
Регистрация
02.01.2020
Сообщения
60
Благодарностей
9
Баллы
8
тогда как выше подсказали, надо систему привести в порядок. возможно даже до переустановки винды.
Опушки-воробушки... Ладно, сейчас буду смотреть по порядку.
 

Egor1129

Client
Регистрация
02.01.2020
Сообщения
60
Благодарностей
9
Баллы
8
Этот ноутбук и правда не айс, я не ожидал что зенка так быстро умчится по части требований к железу.

Вопрос знатокам: если я поставлю версию 5, это может помочь? Там другие требования к системным ресурсам? Очень уж нужно сегодня придумать как сделать этот несложный шаблон.
 

Egor1129

Client
Регистрация
02.01.2020
Сообщения
60
Благодарностей
9
Баллы
8
В итоге помогла ПЕРЕЗАГРУЗКА.
Интересно, что же это было...
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)