Подключение зенопостера к сайту

Дмитрий202020

Активный пользователь
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
271
Благодарностей
62
Баллы
28
Всем вечер добрый! Не могли бы вы подсказать что почитать чтобы по разбираться как подключить зенопостер к сайту. Допустим человек сделал запрос - оплатил его - и система зено начала работать и в последующем передала клиенту результат
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 696
Баллы
113
ну думается, что тут нужны знания в PHP, работе с SQL базами данных, это на стороне сайта.
а по зенке, изучать как она работает с SQL базами данных.
 

Form

Client
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
295
Благодарностей
116
Баллы
43
Всем вечер добрый! Не могли бы вы подсказать что почитать чтобы по разбираться как подключить зенопостер к сайту. Допустим человек сделал запрос - оплатил его - и система зено начала работать и в последующем передала клиенту результат
Ну если оплаченный заказ, к примеру, отображается в админке, то почему бы просто не мониторить оплаченные заказы и при их появление брать в работу
 

Дмитрий202020

Активный пользователь
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
271
Благодарностей
62
Баллы
28
а по зенке, изучать как она работает с SQL базами данных.
Я именно про это, где можно почитать как зенка работает с sql запросами? Почитал конкурсные статьи про вордпресс, REST и т.д. Но как то так и не разобрался.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 696
Баллы
113
Я именно про это, где можно почитать как зенка работает с sql запросами? Почитал конкурсные статьи про вордпресс, REST и т.д. Но как то так и не разобрался.
кубик Базы данных, в нем есть знак вопроса, открывает справку. там и читать.
 

Дмитрий202020

Активный пользователь
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
271
Благодарностей
62
Баллы
28

lavachik

Client
Регистрация
18.09.2020
Сообщения
52
Благодарностей
19
Баллы
8
Я б лично написал API на php и таким образом общался с зеннопостером.
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 674
Благодарностей
926
Баллы
113
Всем вечер добрый! Не могли бы вы подсказать что почитать чтобы по разбираться как подключить зенопостер к сайту. Допустим человек сделал запрос - оплатил его - и система зено начала работать и в последующем передала клиенту результат

После формирования заказа, в базе появляется новая запись с каким то статусом вроде "Новый заказ".

Чекаем 1 шаблоном постоянно появление строки с таким статусом в базе. Как только появилась - меняем статус на "В работе", берем входящие данные, и запускаем другой шаблон на исполнение.

Как только выполнили - отправляем товар покупателю и меняем статус на "исполнено".

Настоящие прогеры над такой реализацией поржут, но вполне рабочая модель.
 
  • Спасибо
Реакции: Alexbrush

Дмитрий202020

Активный пользователь
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
271
Благодарностей
62
Баллы
28
После формирования заказа, в базе появляется новая запись с каким то статусом вроде "Новый заказ".

Чекаем 1 шаблоном постоянно появление строки с таким статусом в базе. Как только появилась - меняем статус на "В работе", берем входящие данные, и запускаем другой шаблон на исполнение.

Как только выполнили - отправляем товар покупателю и меняем статус на "исполнено".

Настоящие прогеры над такой реализацией поржут, но вполне рабочая модель.
Примерно такое и хочу сделать, только вот по базам и подключению к зенке знаний не хватает. А по поводу то что прогеры поржут, ну пусть ржут, лично для меня нет разницы на чём будет реализован нужные мне функции, главное чтобы свою задачу выполняло)

Уверен конечно, что такой же функционал можно написать на фреймворках, плюс как то через какие нибудь костыли подключить к фреймворку ffmpeg, но трудозатраты будут больше, чем через зенку
 
  • Спасибо
Реакции: Alexbrush

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)