Подключение Webhook

Danya Balu

Client
Регистрация
28.09.2022
Сообщения
8
Благодарностей
1
Баллы
3
Здравствуйте, может кто подсказать, как подключить webhook. Может есть статья на этот счет или видео?
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 767
Благодарностей
2 414
Баллы
113
Здравствуйте, может кто подсказать, как подключить webhook. Может есть статья на этот счет или видео?
А в чём конкретность сложность у Вас?
Смотрели ли Вы в документации или на ютубе информацию об этом?
 

Danya Balu

Client
Регистрация
28.09.2022
Сообщения
8
Благодарностей
1
Баллы
3
Смотрел информацию на ютубе, там в основном нашел подключение к Питону, а к C# я не смог найти нормальное видео, пытаюсь найти статью на форуме, пока тоже безуспешно
А в чём конкретность сложность у Вас?
Смотрели ли Вы в документации или на ютубе информацию об этом?
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 767
Благодарностей
2 414
Баллы
113
Смотрел информацию на ютубе, там в основном нашел подключение к Питону, а к C# я не смог найти нормальное видео, пытаюсь найти статью на форуме, пока тоже безуспешно
К C# - надо искать как запустить ASP.Net, чтобы иметь возможность как-то маршрутизировать точку доступа.
Потом уже написать какой-то обработчик, который будет отвечать на желаемом URL.
Думаю, просмотр самых старых 4-5 лекций на вот этом канале могут показать как примерно написать API.

Можно конечно пойти и другим путём.
Я к примеру для себя WebHook запустил на домашнем компьютере на виндовс 10.
Для этого я в настройках винды поставил галочку возле IIS.
После чего, в настройках диспетчера IIS подключил php.
Чтобы получить сертификат (так как без него вебхук не едет) - просто добавил нужный домен в панельку cloudflare.com
И уже на php написал простой обработчик запросов.
И когда мне нужно к примеру, чтобы Зенно обработал запрос - тогда запрос приходит, PHP записывает обновление в базу, например со статусом 0.
Зенно, проверяет базу время от времени, видит обновление с статусом 0 - берет его, выполняет нужные действия, после чего обновляет статус обновления на 1 (мол обработано уже).

Но... К сожалению, все это однозначно делается не одной кнопкой - все это по частям нужно изучать на том же ютубе по отдельности.
Хотя, например поднятие IIS можно избежать, заменив его каким-то дешевым хостингом PHP и MySQL.
А со стороны зенно - просто обращаться к своему php скрипту, который уже будет возвращать нужные данные с базы.
 
  • Спасибо
Реакции: aukstkiemis и southside

Danya Balu

Client
Регистрация
28.09.2022
Сообщения
8
Благодарностей
1
Баллы
3
К C# - надо искать как запустить ASP.Net, чтобы иметь возможность как-то маршрутизировать точку доступа.
Потом уже написать какой-то обработчик, который будет отвечать на желаемом URL.
Думаю, просмотр самых старых 4-5 лекций на вот этом канале могут показать как примерно написать API.

Можно конечно пойти и другим путём.
Я к примеру для себя WebHook запустил на домашнем компьютере на виндовс 10.
Для этого я в настройках винды поставил галочку возле IIS.
После чего, в настройках диспетчера IIS подключил php.
Чтобы получить сертификат (так как без него вебхук не едет) - просто добавил нужный домен в панельку cloudflare.com
И уже на php написал простой обработчик запросов.
И когда мне нужно к примеру, чтобы Зенно обработал запрос - тогда запрос приходит, PHP записывает обновление в базу, например со статусом 0.
Зенно, проверяет базу время от времени, видит обновление с статусом 0 - берет его, выполняет нужные действия, после чего обновляет статус обновления на 1 (мол обработано уже).

Но... К сожалению, все это однозначно делается не одной кнопкой - все это по частям нужно изучать на том же ютубе по отдельности.
Хотя, например поднятие IIS можно избежать, заменив его каким-то дешевым хостингом PHP и MySQL.
А со стороны зенно - просто обращаться к своему php скрипту, который уже будет возвращать нужные данные с базы.
Спасибо большое, я понимаю что это непростая тема, буду изучать этот момент
 
  • Спасибо
Реакции: BAZAg

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)