Поддержка забила болт?

Castaneda

Client
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
840
Благодарностей
282
Баллы
63
А это нормальное положение вешей, когда поддержка спокойно забивает на баг и полгода выходят версии без фикса?

Зачем тогда покупать продление, если одни и те же баги кочуют из версии в версию.


Проверил на 5.41.1
Полгода прошло. До сих пор не могу отладить большой кусок C# кода из-за того, что там присутствует одна функция удаления строки из таблицы project.Tables["Table"].DeleteRow(Rnd);
 
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 132
Благодарностей
662
Баллы
113
К сожалению это нормально, Я уже смирился. У меня Zennoposter установлен на рабочем компьютере и иногда перехват активного окна доводит до бешенства
 
  • Спасибо
Реакции: alex1988

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
К сожалению это нормально, Я уже смирился. У меня Zennoposter установлен на рабочем компьютере и иногда перехват активного окна доводит до бешенства
перехват активного окна не пробовали этой настройкой полечить ?

52767

меня тоже бесит это.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
А это нормальное положение вешей, когда поддержка спокойно забивает на баг и полгода выходят версии без фикса?

Зачем тогда покупать продление, если одни и те же баги кочуют из версии в версию.


Проверил на 5.41.1
Полгода прошло. До сих пор не могу отладить большой кусок C# кода из-за того, что там присутствует одна функция удаления строки из таблицы project.Tables["Table"].DeleteRow(Rnd);
краем уха на грани слухов слышал, что вроде разрабатывают новый ПМ. может поэтому на текущий забили.
я отладку делаю с помощью вывода в лог и временные переменные. заготовил блок отладки и перемещаю его по коду. прерываю ретурном и смотрю что попалось.
не удобно, да. но на месте не стоит зато проект.
 

Go@

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
948
Благодарностей
711
Баллы
93
@Castaneda Добрый день!
Нет, это не нормально. Сожалею, что ZennoPoster вызвал у вас негативные эмоции :(
Проверил данный случай. Нет, поддержка не забила на вашу проблему, но возникло некоторое недопонимание в данной теме, задача поставлена, но с невысоким приоритетом.
Хочу в целом ответить по данной проблеме:
1. Отладка кода - принципиально сложная вещь, а отладка выделенного процесса - вдвойне из-за долгой/нестабильной коммуникации между процессами.
2. Хотя наша программа в основном заточена под выполнение кубиков без написания кода, мы встроили в ZennoPoster то, что умеют только взрослые IDE специально для разработчиков, типа Visual Studio и других. Для этого мы использовали сторонние компоненты - один платный (с закрытым кодом) и один OpenSource, и при их интеграции, сделали все возможное, чтобы это работало. Трудно переоценить количество работы, сделанную в этом направлении, но, к сожалению, совсем без багов не обойтись, и мы стараемся решать их по мере возможности. Иногда баг может казаться элементарным, но за ним кроется куча бекграунда, на который сложно повлиять (
3. Поэтому, для решения этих и следующих вопросов с кодом и его отладкой, мы уже несколько месяцев ведем работу над интеграцией программы с Visual Studio.

По вашей проблеме повысил приоритет, полагаю что решение может войти в один из следующих релизов.
 

sanyo

Client
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
111
Благодарностей
47
Баллы
28
> Поэтому, для решения этих и следующих вопросов с кодом и его отладкой, мы уже несколько месяцев ведем работу над интеграцией программы с Visual Studio.

Пожалуйста, уточните, когда планируется релизнуть стабильную интеграцию с VIsual Studio?

В принципе многие и год назад использовали Зенку вместе со Студией и я в т.ч., но интеграция типа VBA (VSTA) была бы интересна.
 
Последнее редактирование:

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
Пожалуйста, уточните, когда планируется релизнуть стабильную интеграцию с VIsual Studio?
не могу точно сказать, т.к. много моментов упираются в исследования, где сроки сложно спрогнозировать + как будут более точная информация, мы в новостях появится объявление.

В принципе многие и год назад использовали Зенку вместе со Студией и я в т.ч., но интеграция типа VBA (VSTA) была бы интересна.
интеграция будет в виде плагина для IDE, по сути замена CodeCreator.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)