Почему ПМ работает не стабильно?

Sambo7

Client
Регистрация
23.05.2018
Сообщения
282
Благодарностей
12
Баллы
18
Всех приветствую.
Столкнулся с такой проблемой, сделал шаб для Ютуб плейлистов, около месяца назад.
Пока настроил все необходимое... За это время шаб работать перестал, хотя на площадке ничего не поменялось...
В общем переделал шаб. И все как то странно выходит, экшены которые добавляю, либо через конструктор действий, либо в режиме записи, в общем они одинаковые кубики, как обычно бывает на экшене какая либо картинка сохраняется проделывая какое либо действие. Тут не так.
В общем, шаб переделал, как бы вроде все работает, однако бывает ПМ проходит экшены, они как бы отработали, а в конечном итоге где-то ближе к концу обнаруживается ошибка, из-за того что предыдущие экшены не были отработаны правильно.
Если я сижу за компом и наблюдаю как шаб проходит в ПМ, т.е. может пройти верно 3-5-7 раз, получается нужный результат, а далее начинает тупить. Какой- нибудь кубик не отрабатывает правильно, а я ведь настырный... меняю кубик, создавая новый, при помощи такой манипуляции, бывает приходится менять 3-5 кубиков. Все вроде как снова начинает работать правильно, но потом снова тупняк описанный выше. Данный шаб гоняю в ПМ уже несколько дней подряд.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как решить вопрос?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 684
Баллы
113
Всех приветствую.
Столкнулся с такой проблемой, сделал шаб для Ютуб плейлистов, около месяца назад.
Пока настроил все необходимое... За это время шаб работать перестал, хотя на площадке ничего не поменялось...
В общем переделал шаб. И все как то странно выходит, экшены которые добавляю, либо через конструктор действий, либо в режиме записи, в общем они одинаковые кубики, как обычно бывает на экшене какая либо картинка сохраняется проделывая какое либо действие. Тут не так.
В общем, шаб переделал, как бы вроде все работает, однако бывает ПМ проходит экшены, они как бы отработали, а в конечном итоге где-то ближе к концу обнаруживается ошибка, из-за того что предыдущие экшены не были отработаны правильно.
Если я сижу за компом и наблюдаю как шаб проходит в ПМ, т.е. может пройти верно 3-5-7 раз, получается нужный результат, а далее начинает тупить. Какой- нибудь кубик не отрабатывает правильно, а я ведь настырный... меняю кубик, создавая новый, при помощи такой манипуляции, бывает приходится менять 3-5 кубиков. Все вроде как снова начинает работать правильно, но потом снова тупняк описанный выше. Данный шаб гоняю в ПМ уже несколько дней подряд.

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как решить вопрос?
По одинаковым кубикам, без картинок - это пока только на Хромиуме так. На CEF - все нормально.
По проблеме работы кубиков - видимо при автозаписи кубика привязка идет к динамически изменяемым атрибутам элементов, пробуйте анализировать элемент, вызывать его в конструктор действий, менять условия поиска элемента, исследовать свойства элемента (есть специальная панелька, включаемая через меню "Окно"), исследовать дерево элементов (в меню есть тоже соотв. опция для вызова панельки).
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Sambo7

Sambo7

Client
Регистрация
23.05.2018
Сообщения
282
Благодарностей
12
Баллы
18
Не знаю почему решил использовать Хромиум, возможно потому что предыдущие шабы которые гоняю работают на этом браузере....
Думаете лучше же использовать CEF?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 684
Баллы
113
Не знаю почему решил использовать Хромиум, возможно потому что предыдущие шабы которые гоняю работают на этом браузере....
Думаете лучше же использовать CEF?
CEF в этом моменте такой же как Хромиум.
Нужно смотреть/анализировать атрибуты элементов к чему кубик привязывается, если там динамически изменяемые сайтом атрибуты используются, то нужно поискать статические, которые не меняются и к ним привязывать кубик.

Например если в атрибутах есть значения похожие на непереводимую абракадабру, то это скорее всего динамическое значение, которое может меняться со след. загрузкой страницы. Такой атрибут не желательно использовать.
 
  • Спасибо
Реакции: Sambo7

Sambo7

Client
Регистрация
23.05.2018
Сообщения
282
Благодарностей
12
Баллы
18
Подскажите пожалуйста. Как и где можно почитать, посмотреть какие-то правила что-ли, про атрибуты, чтобы иметь хоть малейшее представление?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 684
Баллы
113
Подскажите пожалуйста. Как и где можно почитать, посмотреть какие-то правила что-ли, про атрибуты, чтобы иметь хоть малейшее представление?
В конкурсных статьях были материалы на эту тему.
Попробуйте поискать, особенно в первых конкурсах.
 
  • Спасибо
Реакции: Sambo7

Sambo7

Client
Регистрация
23.05.2018
Сообщения
282
Благодарностей
12
Баллы
18
Пролистал около 5-7 страниц первых конкурсов.
Ничего не нашел.
Возможно, я ищу не по тем ключам?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 684
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Sambo7

Sambo7

Client
Регистрация
23.05.2018
Сообщения
282
Благодарностей
12
Баллы
18
Благодарю.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)