Почему невозможна публикация на WordPress через POST/GET запросы.

Wada

Client
Регистрация
19.04.2020
Сообщения
5
Благодарностей
2
Баллы
3
Здравствуйте. Объясните пожалуйста простым языком почему не возможна публикация на WordPress через POST/GET запросы? На форуме есть примеры публикации через Rest Api, через XML файл, через базу данных кто то предлагал, ну нет не одного примера публикации через POST/GET. Через POST/GET видел пример заливки изображений на WordPress. Сам пытался настроить POST/GET отправку, по ответам вроде все правильно, ну публикации не появляются. И я подумал раз за всё время нет не одного упоминания о таком способе публикации, значит такой способ просто не возможен. Правильно ли я понял?
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 540
Благодарностей
899
Баллы
113
Скорее всего если что-то нахрен никому не нужно, то оно и не нужно.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 338
Баллы
113
И я подумал раз за всё время нет не одного упоминания о таком способе публикации, значит такой способ просто не возможен.
А REST API разве не на запросах?
Скорее всего без авторизации вам не удастся опубликовать пост, а если делать авторизацию, то получается всё тот же REST API только без валидации и обработки ошибок и без других полезных фич типа запуска по расписанию.

Примерно по той же причине мало кто постит статьи сразу в БД, т. к. WP добавляет много чего в разные таблицы, создаёт таксономии и разобраться что он там делает очень сложно, да и не нужно.
 
  • Спасибо
Реакции: sydoow

Wada

Client
Регистрация
19.04.2020
Сообщения
5
Благодарностей
2
Баллы
3
Авторизация через POST запрос, работает. Там нет проблем, там не нужен REST API. И в ветке где REST API обсуждалось, там всё закончилось тем что плагин для REST API перестал обновляться, не встает на новый WordPress, и способ потерял актуальность. Мне нужно понимание, возможна ли отправка POST/GET запросами в принципе, или есть какой то блок. Просто понять стоит ли копать в эту сторону, или использовать какой то из имеющихся способов, чего хотел бы избежать, чтоб не ставить лишних плагинов
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Мне нужно понимание, возможна ли отправка POST/GET запросами в принципе
если возможно добавление поста через браузер, то естественно возможно добавление через запросы...
я вообще не понимаю с чего такой вывод сделан, если этого нет, то не возможно

ВСЁ, абсолютно ВСЁ можно сделать через запросы, потому что это основа всего....
 
  • Спасибо
Реакции: one

Wada

Client
Регистрация
19.04.2020
Сообщения
5
Благодарностей
2
Баллы
3
если возможно добавление поста через браузер, то естественно возможно добавление через запросы...
Просто для меня меня было удивление то, что на форуме я находил ответы, на всё, на очень сложные, редкие вещи, а WordPress это самый популярный движок мира, и не одного упоминания как можно публиковать через POST/GET, и я сделал вывод что скорей всего это просто не возможно. Был бы очень рад ошибаться. Если у кого есть пример шаблона, где отправляется хотя бы просто публикация с одним заголовком, поделитесь пожалуйста. Как загружать изображения я видел шаблон на форуме и он работает, остальное я бы по примеру уже бы сделал сам
 
  • Спасибо
Реакции: Respect

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 338
Баллы
113
И в ветке где REST API обсуждалось, там всё закончилось тем что плагин для REST API перестал обновляться, не встает на новый WordPress
Для публикации по REST API не нужен плагин.
 

kane16

Client
Регистрация
04.01.2021
Сообщения
57
Благодарностей
98
Баллы
18
Плагин автоматик и fsposer все на сервак и все само парсится и наполняется)
 

promusik

Client
Регистрация
05.02.2021
Сообщения
57
Благодарностей
16
Баллы
8
Все работает. Есть вопросы в деталях постинга конкретных вещей, но в целом я успешно обновляю страницы и могу постить посты. Все с использованием REST API, нужен плагин для авторизации. Скачал какой-то прямо в WordPress. В остальном отсылаю POST с телом json и все норм.
 

Wada

Client
Регистрация
19.04.2020
Сообщения
5
Благодарностей
2
Баллы
3
Я разобрался с REST API. Да всё работает, и я примерно понял почему не кто на чистом POST/GET не работает, просто потому что REST API намного проще. Единственное с чем у меня осталась проблема, чтоб публиковать в пользовательские типы записей ACF надо
в .htaccess прописать RewriteRule .* - [E=REMOTE_USER:%{HTTP:Authorization}] и тогда оно начинает работать. Но, если в Настройке постоянных ссылок на сайте нажимаешь сохранить, эта строка в .htaccess меняется на другую. А эту настройку постоянно приходится обновлять, иначе могут не отображаться изменения на сайте, как можно зафиксировать эту строку RewriteRule .* - [E=REMOTE_USER:%{HTTP:Authorization}] чтоб она не менялась?
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 338
Баллы
113

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 926
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Но, если в Настройке постоянных ссылок на сайте нажимаешь сохранить
сначала сохрани настройки ссылок, потом меняй .htaccess

да и вроде в последних версия рестапи работает уже без замены .htaccess
 

Respect

Client
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
18
Благодарностей
3
Баллы
3
Просто для меня меня было удивление то, что на форуме я находил ответы, на всё, на очень сложные, редкие вещи, а WordPress это самый популярный движок мира, и не одного упоминания как можно публиковать через POST/GET, и я сделал вывод что скорей всего это просто не возможно. Был бы очень рад ошибаться. Если у кого есть пример шаблона, где отправляется хотя бы просто публикация с одним заголовком, поделитесь пожалуйста. Как загружать изображения я видел шаблон на форуме и он работает, остальное я бы по примеру уже бы сделал сам
Скиньте, пожалуйста, ссылку на шаблон, который загружает изображения через ВП.
 

Wada

Client
Регистрация
19.04.2020
Сообщения
5
Благодарностей
2
Баллы
3
  • Спасибо
Реакции: Respect

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 764
Благодарностей
2 407
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Respect

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)