Почему нерабочие проекты в ZP грузят сервер?

Nekro

Client
Регистрация
01.08.2020
Сообщения
223
Благодарностей
23
Баллы
18
Здравствуйте.

У меня на VPS стал тормозить сервер после того, как я добавил около 70+ проектов, которые не запускал, только входные настройки менял на некоторых. И заметил тенденцию: Чем больше проектов (даже не работающих) - тем медленней работает машина. Объясните пожалуйста, почему так происходит?

Специально арендовал мощный для моих задач сервер, чтобы ресурсов было с запасом по всем параметрам, но это не помогает.
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 445
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Здравствуйте.

У меня на VPS стал тормозить сервер после того, как я добавил около 70+ проектов, которые не запускал, только входные настройки менял на некоторых. И заметил тенденцию: Чем больше проектов (даже не работающих) - тем медленней работает машина. Объясните пожалуйста, почему так происходит?

Специально арендовал мощный для моих задач сервер, чтобы ресурсов было с запасом по всем параметрам, но это не помогает.
Есть возможность показать пример скринами при добавлении много или нескольких ботов? Интересно увидить разницу и что именно процесс зенно кушает оффлайн проекты.

А если речь про шаблоны которые выписаны вам как на зеннобокс - тогда возможно дело в том, что зенно проверяет доступность лицензии/обновлений каждого из шабов.
 
Последнее редактирование:

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
У меня на VPS стал тормозить сервер после того, как я добавил около 70+ проектов, которые не запускал, только входные настройки менял на некоторых. И заметил тенденцию: Чем больше проектов (даже не работающих) - тем медленней работает машина. Объясните пожалуйста, почему так происходит?
Может все таки что-то другое мешает? Не замечал подобного.
109522

п.с. если надо перенести настройки на новый сервер - достаточно скопировать на новый сервер C:\Users\ИМЯ_ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Roaming\ZennoLab\ZennoPoster\7\ZennoPoster
 

Nekro

Client
Регистрация
01.08.2020
Сообщения
223
Благодарностей
23
Баллы
18
Оказалось на паре проектов была включена трассировка недавно. Я её забыл выключить и связал это с добавлением новых проектов (что было почти в одно время) + тут ещё задержка отклика rdp сыграла на производительность. Поэтому вроде адекватно теперь работает.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)