По поводу встроенного в ZennoPoster AdBlock

White trash

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
782
Благодарностей
346
Баллы
63
Покопался я на форуме и обнаружил что база для плагина AdBlock находится здесь: c:\Program Files\ZennoLab\RU\ZennoPoster Pro V7\7.7.5.0\Progs\Data\Filters\
И судя по содержанию файла easylist.txt база эта от 12 марта 2015 года. Не удивительно что встроенный AdBlock работает фактически никак.
Но эту базу можно дописать, при этом нужно удалить рядом лежащий файл easylist.zpdata. При запуске ZennoPoster он пересоздастся. Или не создаться если обновить не правильно. Пару строк то я дописал без проблем. Но когда попробовал добавить несколько десятков тысяч строк из свежей базы (отсюда или отсюда) - ничего не получилось.
Как мне корректно обновить зеновский AdBlock?
 

White trash

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
782
Благодарностей
346
Баллы
63
В общем методом тыка, отсеивая по какой-то причине негодные строки, обновил базу зеновского AdBlock с 12 марта 2015 года по сегодняшний день. Теперь работает так же хорошо как и натуральный AdBlock. А это значит существенная экономия трафика, ресурсов процессора, памяти и повышение стабильности работы.
 

Вложения

ZULI

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
423
Благодарностей
165
Баллы
43
Беру в закладки, продолжай обновлять :ay:
 

White trash

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
782
Благодарностей
346
Баллы
63
Заметил что на буксах ютуб видео не запускаются с блокировщиком рекламы (непосредственно на ютубе всё работает), так что удалил строки с ютубом.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Krende1 и Konrod_m

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)