PM - Блок типа Get HTML Element - ложная маркировка красным

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Допустим, я ищу любой элемент, содержащий нужный мне innertext (то есть перебираю их все):

93041

Конструктор без проблем принимает (даже сам предлагает) такой запрос. Он нормально выполняет такое действие кнопкой Тестировать и позволяет добавлять его в проект.

Получается блок с вот такими свойствами:

93042

То есть, просто перебираем все элементы и при наличии нужного innertext выходим по зелёной стрелке.

А ещё мы как джентльмены просто обязаны после этого жениться сохранить известное нам значение в ещё одной переменной, что мы и делаем. Успешно, без ошибок в логе.

И идём по своим делам. Но что же мы видим, покинув блок?

"Поматросил и бросил" "Атрибут не может быть пустым" — вопит блок. А сам блок - красный от ярости. "Ты погубил лучшие годы моей жизни!"

93043

Какой ещё "атрибут"? В свойствах блока у меня указан атрибут! И в конструкторе у меня указан атрибут! Какие проблемы?

Нет никаких проблем. Блок работает, проект работает, вот только маркировка блока - красная, и окошечко с ошибкой показывается.

Предложения:
- не маркировать блоки с пустым поисковым запросом красным
- добавить галочку "Не сохранять в переменную"
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 478
Благодарностей
8 692
Баллы
113
В данном случае это не ложная маркировка красным - создался некомплектный кубик, отсутствует атрибут в поле "Что брать". Сейчас проверил - у меня создается комплектный кубик. Совсем не припоминаю случаев чтобы создавался кубик с незаполненным полем. Допускаю, что это может быть - просто понадобится уточнение пошаговых действий для случая когда создается именно кубик без заполненного атрибута. Может быть даже видео.

93825
 
Последнее редактирование:

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Я уже указал все действия в виде шагов. В конструкторе в качестве условия указываем, что innertext равен чему-то. Это условие не идёт в "Что брать" (оно указывается ниже в условиях), поэтому "Что брать" остаётся пустым.

Прошу также обратить внимание на остальные аспекты проблемы.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)