Планировщик в ZENNOPOSTER

Tvister

Client
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
251
Благодарностей
33
Баллы
28
Что-то никак не пойму как сделать так чтобы скрипт начал работу в определенное время. К примеру я зарядил все для работы и надо чтобы он начал работу в 8 утра. В планировщике есть только повторить. Подскажите плиз.
 

Dimazzan

Client
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
338
Благодарностей
126
Баллы
43
Во вкладке расписание
 

Tvister

Client
Регистрация
09.09.2010
Сообщения
251
Благодарностей
33
Баллы
28
И как там правильно выставить? Если поставить время где "Когда повторять" и нажать старт то скрипт начинает выполняться сразу, а если не нажимать старт он по времени выполняться не начинает.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 488
Благодарностей
8 693
Баллы
113
И как там правильно выставить? Если поставить время где "Когда повторять" и нажать старт то скрипт начинает выполняться сразу, а если не нажимать старт он по времени выполняться не начинает.
с расписанием и диспетчером конечно надо что то делать..
предлагаю свести диспетчер и расписание в один инструмент и сделать его полнофцнкциональным..
вроде уже предалгалаи по виду CRON его сделать, только не в юникс-формате, а в каком то более удобоваримом для неспециалистов-программистов..

upload_2015-6-7_15-8-8.png
 
Последнее редактирование:

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Прикладывайте скрины как настроено у вас
 

winchester7

Client
Регистрация
27.07.2011
Сообщения
51
Благодарностей
16
Баллы
8
Побуду немного некропостером. Реально что-нибудь по типу CRON сильно выручило бы.

Пример: мне нужно выполнять задание каждый день начиная с 06:00 до 00:30 с промежутком в полчаса. Сейчас чтобы реализовать это, мне нужно в диспетчере заданий добавить 37(!!!) заданий с выполнением проекта и настройками на повтор каждый день в 06:00, каждый день в 06:30 и т.д. Другой возможности как я понимаю сейчас просто нет.

С другой стороны если бы был инструмент по типу CRON, я мог бы просто один раз создать задание и указать выполнение:
0,30 0,6-23 * * *

а в каком то более удобоваримом для неспециалистов-программистов..
Да просто можно интерфейс прикрутить, чтобы пользователь вбивал в отдельные поля минуты, часы, дни недели, числа и месяцы, да и все. И подсказку какую-нибудь прикрутить для понятности либо в хелп информацию занести, как настраивать. Было бы очень полезно!
 
  • Спасибо
Реакции: Andrew Shell и bizzon

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Создаете .bat файл с необходимыми настойками и пихаете его в Планировщик задач (Системный) со всеми вытекающими. Не, не то?
 

winchester7

Client
Регистрация
27.07.2011
Сообщения
51
Благодарностей
16
Баллы
8
Создаете .bat файл с необходимыми настойками и пихаете его в Планировщик задач (Системный) со всеми вытекающими. Не, не то?
То. Спасибо, был не в курсе)) жить стало проще :an:
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 943
Благодарностей
4 349
Баллы
113
Планировщик однозначно требует доработки.
Городим какие-то костыли для простейших функций типа запуск шаблона в заданное время (из нескольких) ежедневно.
 
  • Спасибо
Реакции: Andrew Shell

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Планировщик однозначно требует доработки.
Городим какие-то костыли для простейших функций типа запуск шаблона в заданное время (из нескольких) ежедневно.
Ну тут трудно сказать однозначно. Гибче системного планировщика изобретать новый велосипед я считаю нет смысла. Вот под него гибко подстроиться, стоило бы. Да и проще на мой взгляд продвинутого пользователя.
 

udder

Client
Регистрация
28.03.2017
Сообщения
600
Благодарностей
119
Баллы
43
Скажите, пожалуйста, можно ли в планировщике заданий выполнять одновременно несколько шаблоном?
У меня 11 шаблонов, и при появлении опеределенного файла, все 11 шаблонов выполняются поочереди, а мне нужно чтобы стартовали одновременно. Не увидел как это сделать, нашел только потоки для отдельных шаблонов в списке.
44482
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)