Перезагрузка профиля во вложенном проекте

aeremx

Client
Регистрация
19.09.2019
Сообщения
27
Благодарностей
8
Баллы
3
Добрый день.
Когда происходит переход во вложенный проект, появляется сообщение, что профиль поменялся.
Профиль действительно меняется? Куки с кэшэм я так понимаю тоже трет? Хотя прокси остается та же.

Если профиль действительно меняется, то можно ли как-нибудь сделать проект в проекте, но без перезагрузки профиля и чтобы куки с кэшэм не терлись. Чтобы программа просто выполнялась как будто выполняется дальше в родительском проекте. И на выходе из дочернего проекта тоже ничего не происходило с профилем.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 383
Благодарностей
3 305
Баллы
113

aeremx

Client
Регистрация
19.09.2019
Сообщения
27
Благодарностей
8
Баллы
3
Здесь как раз написано как будто профиль меняться не должен, просто код для удобства, но почему тогда пишет "Профиль поменялся".

Вообще было бы гараздо удобнее сделать галочку во кубике влоденного проекта "Не менять профиль", а так не понятно вообще что происходит.
 

aeremx

Client
Регистрация
19.09.2019
Сообщения
27
Благодарностей
8
Баллы
3

aeremx

Client
Регистрация
19.09.2019
Сообщения
27
Благодарностей
8
Баллы
3
Кстати, если во вложенном проекте будет другой браузер, то профиль реально поменяется... И даже прокси вырубит. Вчера я обалдел от такой шутки от Zenno ;-)
Этот баг надо убрать, а то реально можно случайно так все акки запороть, особенно если запустить из ZP, даже не поймешь в чем дело.. ;-)
 
  • Спасибо
Реакции: Yuriy Zymlex

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 383
Благодарностей
3 305
Баллы
113
Этот баг надо убрать, а то реально можно случайно так все акки запороть, особенно если запустить из ZP, даже не поймешь в чем дело.. ;-)
Создай тикет. Недавно отписывал о похожей, что поднятый браузер не использовал прокси проекта - в след. версии пофиксили.
 
  • Спасибо
Реакции: aeremx

aeremx

Client
Регистрация
19.09.2019
Сообщения
27
Благодарностей
8
Баллы
3

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 270
Благодарностей
5 855
Баллы
113
Извините, но не вижу здесь бага.
Если вы используете вложенный проект, то должны следить какой браузер при этом используете, какой прокси, и т.п.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 383
Благодарностей
3 305
Баллы
113
Извините, но не вижу здесь бага.
Проблема в том, что мало кто ожидает, что прокси браузера будет отличаться от прокси проекта.
Проверять все моменты - замучаешься, скорее начнёшь думать о своей реализации проблемного...
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 270
Благодарностей
5 855
Баллы
113
Проблема в том, что мало кто ожидает, что прокси браузера будет отличаться от прокси проекта.
Вообще действие называется - Браузер>Настройки - Установить прокси. Причем тут проект? :-)
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 383
Благодарностей
3 305
Баллы
113
Вообще действие называется - Браузер>Настройки - Установить прокси.
Тогда может стоит явно сделать, либо браузер использует прокси, либо нет.
Но логичнее и приятнее первое, всё же.
Причем тут проект?
Так есть project.GetProxy() и есть instance.GetProxy()
project'у прокси может выдавать либо проксичекер, либо проект подпроекту.
а браузер его использует как при обычном запуске, так и при запуске из кода (что вроде починили #EEQ-665-78757).

т.е. это же поведение, хочется видеть и в подпроекте.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: aeremx

aeremx

Client
Регистрация
19.09.2019
Сообщения
27
Благодарностей
8
Баллы
3
Извините, но не вижу здесь бага.
Если вы используете вложенный проект, то должны следить какой браузер при этом используете, какой прокси, и т.п.
Вложенный проект должен наследовать все настройки от родителя. Зачем мне следить за всем этим? Если у меня 10 вложенных проектов и в каком-то из них браузер будет отличаться, то все слетит, и будет выполяться дальше без прокси. Кэш тоже чистить не надо, если вложенный проект, а он по умолчанию, я так понимаю, чистит.

Вложенный проект - это по сути своей механизм наследования и разбивки кода для красоты и понимания. Я тут не похоже на просто отдельный блок кода, скорее отделельная программа, которая себе на уме. Во всяком случае такое по умолчанию, мне кажется, лучше не делать.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 270
Благодарностей
5 855
Баллы
113
Вложенный проект должен наследовать все настройки от родителя. Зачем мне следить за всем этим? Если у меня 10 вложенных проектов и в каком-то из них браузер будет отличаться, то все слетит, и будет выполяться дальше без прокси. Кэш тоже чистить не надо, если вложенный проект, а он по умолчанию, я так понимаю, чистит.

Вложенный проект - это по сути своей механизм наследования и разбивки кода для красоты и понимания. Я тут не похоже на просто отдельный блок кода, скорее отделельная программа, которая себе на уме. Во всяком случае такое по умолчанию, мне кажется, лучше не делать.
Уточните какая версия постера у вас, последняя?
 

aeremx

Client
Регистрация
19.09.2019
Сообщения
27
Благодарностей
8
Баллы
3
На момент проблемы была 5.34
 
  • Спасибо
Реакции: 606

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 270
Благодарностей
5 855
Баллы
113
Хорошо, проверим эту проблему.
 
  • Спасибо
Реакции: 606 и aeremx

aeremx

Client
Регистрация
19.09.2019
Сообщения
27
Благодарностей
8
Баллы
3
Сейчас проверил в 5.35 такой проблемы нет. Едиственное, при переходе во вложенный проект появляется оповещение "Профиль поменялся" - сбивает с толку, профиль по факту не меняется.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 270
Благодарностей
5 855
Баллы
113
Сейчас проверил в 5.35 такой проблемы нет. Едиственное, при переходе во вложенный проект появляется оповещение "Профиль поменялся" - сбивает с толку, профиль по факту не меняется.
оповещение просил убрать.... видимо не убрали...
А браузер не должен меняться все-таки, если во вложенном проекте используется профиль по умолчанию.
По поводу прокси надо проверить.
 
  • Спасибо
Реакции: aeremx

aeremx

Client
Регистрация
19.09.2019
Сообщения
27
Благодарностей
8
Баллы
3
Сейчас все хорошо, кроме оповещения!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)