переходит на распознование через процессор

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 522
Благодарностей
991
Баллы
113
Как я понял чето глючит в какойто момент и он начинает не через карту разгадывать, а через проц...
Версия лайт.
История работы, перезагружаем комп в процессах висит один CMconnector
Сначало идет так


В какойто момент


В процессах 6 CMconnector
ну и дальше понеслось проц (2xXeon5620) грузит на 80%


Перезапуск проги не помогает, только ребут :(
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
на видеокарте свободная память стала меньше требуемой, и кап монстер переключился на проц, а 6 cm-коннекторов, потому что ядер много у ксеона

можно в папку RC2 подложить файл settings.txt c содержанием: первая строка - количество cm-коннекторов, вторая - свободные любые порты через точку с запятой по количеству cm-коннекторов(кроме 80), третья - "cpu" или "gpu", пример:

1
11001
cpu
 
  • Спасибо
Реакции: Gfoblin

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 522
Благодарностей
991
Баллы
113
на видеокарте свободная память стала меньше требуемой, и кап монстер переключился на проц, а 6 cm-коннекторов, потому что ядер много у ксеона

можно в папку RC2 подложить файл settings.txt c содержанием: первая строка - количество cm-коннекторов, вторая - свободные любые порты через точку с запятой по количеству cm-коннекторов(кроме 80), третья - "cpu" или "gpu", пример:

1
11001
cpu
щас затестим...
p.s. а как глянуть свободную память на карте? :-)
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 522
Благодарностей
991
Баллы
113
Ну вот 5 минут полет нормальный :-)
Сразу и память и проц не жрет и без перезагрузки :-)
P.S. Над сразу про это в мануале писать, много нервов сэкономит
 

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Если зенка работает на одном компе с капмонстром, то ее инстансы могут выжрать память видеокарты, и cmconnector ее в какой-то момент времени не хватает.
Выход или ставить капмонстр на отдельной машине, или если есть встроенная видеокарта переключаться на нее, тогда зеннопостер будет использовать встроенную видеокарту а капмонстр внешнюю.
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 522
Благодарностей
991
Баллы
113
Если зенка работает на одном компе с капмонстром, то ее инстансы могут выжрать память видеокарты, и cmconnector ее в какой-то момент времени не хватает.
Выход или ставить капмонстр на отдельной машине, или если есть встроенная видеокарта переключаться на нее, тогда зеннопостер будет использовать встроенную видеокарту а капмонстр внешнюю.
А как зенка на видюхе память может выжрать? :-)
С конфигом сутки палёт нормальный...
 

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Очень просто, каждый инстанс жрет видео память, запустите hwinfo и посмотрите на потребление видео памяти при одном запущеном инстансе и при 30 например.

P.S. Для лайт весрии капмонстра думаю не актуально, но в про бывает что при большом количестве запросов рекапчи, он вообще перестает распознавать что через проц что через gpu, на все капчи приходит пустой ответ и все, и очередь капч растет до невменяемого количества.
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 522
Благодарностей
991
Баллы
113
Ну вот хоть кто-то ответил как смареть скока памяти жрется на видюхе :-)
Ща затестим!
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 522
Благодарностей
991
Баллы
113
Да жрет до 95% щас посмотрел

Другая машина чисто зенка
Но на скока я помню особенность такова, что при нехватки своей видюха юзает системную, что в 3-5 раз медленнее и сам коннектор (1 копия) в оперативе занимает 600-1200мб при распознавании
 

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Тут не в курсах, кста что за видюха ? я тут себе собираю список видюх с которыми работает капмонстр, т.к. как показала практика с серией 2xx и 9xx он не работает, с серией 5xx работает нормально.
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 522
Благодарностей
991
Баллы
113
Тут не в курсах, кста что за видюха ? я тут себе собираю список видюх с которыми работает капмонстр, т.к. как показала практика с серией 2xx и 9xx он не работает, с серией 5xx работает нормально.
Одна Quadro 600 - 1гб - на ней точно работает.
Другая GTX 650 - 2гб - тут хз т.к. сразу начал жрать проц не смотря на галочки, но не ругался (ошибки не выдавал), как нить запущу потом опять там монстра с этим конфигом посмотрю, может там еще дрова над обновить.
 

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
После долгих танцев с бубном и попытками понять, куда-же утекает видеопамять, нашлось простое решение.
  • Закрываем ZennoPoster
  • Запускаем ProjectMaker (да-да, именно ProjectMaker). Заходим в настройки -> отладка, и снимаем галочку с "Использовать GPU для ускорения отрисовки"
  • Закрываем ProjectMaker
  • Запускаем ZennoPoster
  • Запускаем задания.
И, о чудо, видеопамяти жрется в разы меньше, у меня на 100 потоках вместо 1гига +, стало жрать всего 200 метров .
Так-что капмонстру вполне хватает.
Думаю пригодится :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Sovgav и rostonix

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)