Перестают работать прокси если запущено несколько проектов

kupi58

Client
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
32
Благодарностей
3
Баллы
8
Здравствуйте. Установлена последняя версия программы 7.7.3.0 PRO. Интернет канал 1 Гигабит. Проблема такая в зеннопостер добавляю проект он работает в 1 поток на мобильных проксях , каждый цикл выполняется с новым ip, смена ip происходит по Get запросу, все нормально отрабатывает без ошибок.

Самое интересное начинается если я добавляю в зеннопостер второй проект, если второй проект запускаю до 20 потоков все два проекта работают без ошибок не мешая друг другу все норм но если второй проект я включаю больше 20 потоков то у первого проекта начинаются проблемы с проксями а точнее просто не отрабатывает кубик установки проксей причем включаю прожект мейкер и в нем пробую запустить первый проект и также кубик не отрабатывает, прокси просто не хотят устанавливаться вот что в логе пишется

Выполнение действия Http Превышен таймаут ResourceDownloader.GetResult.

В итоге снижаю потоки у второго проекта ставлю меньше 20 И первый проект начинает работать без ошибок и прокси устанавливаются нормально интернета хватает за глаза почему перестает работать проект на моб проксях не понятно. Повторяю проекты друг с другом не связаны совершенно разные прокси разные
 

southside

Client
Регистрация
20.04.2019
Сообщения
198
Благодарностей
250
Баллы
63
Мобильные прокси покупные?
 

southside

Client
Регистрация
20.04.2019
Сообщения
198
Благодарностей
250
Баллы
63
Это я к тому, что у проксей может быть лимит подключений
в разделе "ЧТО ТАКОЕ ЗАПРОС И СОЕДИНЕНИЕ" написано доступным языком
 

kupi58

Client
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
32
Благодарностей
3
Баллы
8
Это я к тому, что у проксей может быть лимит подключений
в разделе "ЧТО ТАКОЕ ЗАПРОС И СОЕДИНЕНИЕ" написано доступным языком
Привет Если бы был лимит это было бы постоянно а не зависило от количества потоков снижаю потоки у второго проекта и прокси норм работают
 

khvmegabait

Client
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
28
Благодарностей
5
Баллы
3
У тебя статический ип?
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Привет Если бы был лимит это было бы постоянно а не зависило от количества потоков снижаю потоки у второго проекта и прокси норм работают
В смысле, не зависело бы от количества потоков... От них и зависит. Условно, 100 соединений - это 5-6 браузерных потоков. Первые 5-6 будут нормально работать, добавишь больше - начнутся лаги.
Или у тебя разные прокси на разные проекты? Тогда проверяй свой роутер, упираться может в него по количеству подключений.
Даже в зенке есть тест на количество подключений.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Выполнение действия Http Превышен таймаут ResourceDownloader.GetResult.

В итоге снижаю потоки у второго проекта ставлю меньше 20 И первый проект начинает работать без ошибок и прокси устанавливаются нормально интернета хватает за глаза почему перестает работать проект на моб проксях не понятно. Повторяю проекты друг с другом не связаны совершенно разные прокси разные
сколько мобильных прокси используется в проектах ?
у каждого потока свой мобильный прокси или один на всех ?
какой лимит одновременных запросов у каждого прокси ?
сколько показывает лимит на общее соединение в тестере зенки ?
 

kupi58

Client
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
32
Благодарностей
3
Баллы
8

kupi58

Client
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
32
Благодарностей
3
Баллы
8
В смысле, не зависело бы от количества потоков... От них и зависит. Условно, 100 соединений - это 5-6 браузерных потоков. Первые 5-6 будут нормально работать, добавишь больше - начнутся лаги.
Или у тебя разные прокси на разные проекты? Тогда проверяй свой роутер, упираться может в него по количеству подключений.
Даже в зенке есть тест на количество подключений.
Да стоят разные прокси на проектах они не пересекаются и смысл я могу второй проект запустить в 100 потоков он будет работать без проблем ))) а у первого будут проблемы с прокси. если я второй проект убавлю меньше 20 потоков первый начинает работать
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
482
Благодарностей
183
Баллы
43
Да стоят разные прокси на проектах они не пересекаются и смысл я могу второй проект запустить в 100 потоков он будет работать без проблем ))) а у первого будут проблемы с прокси. если я второй проект убавлю меньше 20 потоков первый начинает работать
Магия ) Я бы тоже склонялся к тому что прокси пересекаются. Судя по всему трассировку вы уже сделали, раз понимаете где именно проблема ?
Как костыль - предусмотреть на выходе из кубика по установке прокси еще один кубик с утановкой прокси (вторая попытка) А может предусмотреть и 3-ю попытку.

Еще бы попробовал на вашем месте все то же самое запустить на версии 7.6.0.0 - она на мой взгляд достаточно стабильная. 7.7.3.0 - у меня работает не стабильно.
Ну и если на 7.6.0.0 ошибка не повторится, то точно оформлять как баг
 

Kulya

Client
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
177
Благодарностей
48
Баллы
28
Я бы в лог вывел какой прокси взял поток, потому что ощущение что проблема в логике
 

kupi58

Client
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
32
Благодарностей
3
Баллы
8
сколько мобильных прокси используется в проектах ?
у каждого потока свой мобильный прокси или один на всех ?
какой лимит одновременных запросов у каждого прокси ?
сколько показывает лимит на общее соединение в тестере зенки ?
В каждом проекте свой моб прокси проекты разные между собой не пересекаются выполняются задачи разные и на разных площадках. первый проект запускается всегда в 1 поток и каждый цикл проекта выполняется с раным ip который сменяется по get запросу

Во втором проекте только щас попробовал не важно на проксях работает он или напрямую без проксей ставишь 21 поток и у первого проекта появляется ошибка установки прокси
Выполнение действия Http Превышен таймаут ResourceDownloader.GetResult.

просто не устанавливаются и все. Ставишь у второго проекта 19 потоков первый проект начинает работать

По лимитам запросов в 50 потоков запускал на мобильных проксях но интернета не хватанет на 50 потоков через прокси работать вылетает на ошибку соединения но прокси устанавливаются и такой ошибки нет как в первом проекте
 

kupi58

Client
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
32
Благодарностей
3
Баллы
8

kupi58

Client
Регистрация
17.01.2018
Сообщения
32
Благодарностей
3
Баллы
8
Магия ) Я бы тоже склонялся к тому что прокси пересекаются. Судя по всему трассировку вы уже сделали, раз понимаете где именно проблема ?
Как костыль - предусмотреть на выходе из кубика по установке прокси еще один кубик с утановкой прокси (вторая попытка) А может предусмотреть и 3-ю попытку.

Еще бы попробовал на вашем месте все то же самое запустить на версии 7.6.0.0 - она на мой взгляд достаточно стабильная. 7.7.3.0 - у меня работает не стабильно.
Ну и если на 7.6.0.0 ошибка не повторится, то точно оформлять как баг
прокси не пересекаются есть блек лист и перед стартом чекается ip был он уже или нет тоесть даже повторы исключены

попытка повторно установить прокси ни к чему не приводит прокси устанавливаются только если сниить потоки

а проект на версии ниже не пойдет так как я его на 77.30 делал ))) помоему
 

DaveJohns

Client
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
32
Благодарностей
11
Баллы
8
В каждом проекте свой моб прокси проекты разные между собой не пересекаются выполняются задачи разные и на разных площадках. первый проект запускается всегда в 1 поток и каждый цикл проекта выполняется с раным ip который сменяется по get запросу

Во втором проекте только щас попробовал не важно на проксях работает он или напрямую без проксей ставишь 21 поток и у первого проекта появляется ошибка установки прокси
Выполнение действия Http Превышен таймаут ResourceDownloader.GetResult.

просто не устанавливаются и все. Ставишь у второго проекта 19 потоков первый проект начинает работать

По лимитам запросов в 50 потоков запускал на мобильных проксях но интернета не хватанет на 50 потоков через прокси работать вылетает на ошибку соединения но прокси устанавливаются и такой ошибки нет как в первом проекте
Может быть такой вариант, что сслыка для смены ip пересекается?
Ну т.е. меняем со второго потока ip у первого?
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
482
Благодарностей
183
Баллы
43
прокси не пересекаются есть блек лист и перед стартом чекается ip был он уже или нет тоесть даже повторы исключены

попытка повторно установить прокси ни к чему не приводит прокси устанавливаются только если сниить потоки

а проект на версии ниже не пойдет так как я его на 77.30 делал ))) помоему
Снизить можно в настройках шифрования, если не использовался функционал, который есть только в 7.7.3.0
 

khvmegabait

Client
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
28
Благодарностей
5
Баллы
3
В проектах ip мобильный в каждом проекте свой. У домашней точки доступа ip динамический меняется при перезагрузке
Проблема только в одном, что у тебя ип динамический. Я сам долгое время не мог понять мол инет 100 мб скорость почти не тратится ставил 20 потоков все лежала уменьшал потоки и все ок. Фишка в том, что у тебя стоят ограничения от провайдера купи у них ip статический 100-150 руб стоит и увидишь как начнёт все работать. Лично сам так сделал, теперь инет совсем работает иначе, не благодари)
 

AlenaS

Client
Регистрация
13.01.2023
Сообщения
5
Благодарностей
3
Баллы
3
Проблема только в одном, что у тебя ип динамический. Я сам долгое время не мог понять мол инет 100 мб скорость почти не тратится ставил 20 потоков все лежала уменьшал потоки и все ок. Фишка в том, что у тебя стоят ограничения от провайдера купи у них ip статический 100-150 руб стоит и увидишь как начнёт все работать. Лично сам так сделал, теперь инет совсем работает иначе, не благодари)
Добрый. Посоветуйте поставщика прокси.
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
482
Благодарностей
183
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: AlenaS

AlenaS

Client
Регистрация
13.01.2023
Сообщения
5
Благодарностей
3
Баллы
3

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)