Переменная в регулярном выражении

MartinCook

Client
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
76
Благодарностей
3
Баллы
8
Есть проблема с подтверждением через почту. Все письма приходчт на один ящик. Я регуляркой проверяю - все нормально. Но когда на этот же ящик подтверждения другого акк - он находит старое письмо от первого акк (по идее должен был бы конечно после отработки первого письма - его удалить - но не удаляет...). Письма отличаются только набором Имя и фамилия в теле письм.
Эти данные (имя и фамилия) у меня для каждого акк в переменных. Но как подставить эти переменные в регулярку (Здравствуйте,\ .*\{-Variable\.imya-}!) для проверки письма - не пойму.
Кто знает - отзовитесь!
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113

MartinCook

Client
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
76
Благодарностей
3
Баллы
8
Спасибо. Опять здорово выручил. Спасибо.
 

MartinCook

Client
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
76
Благодарностей
3
Баллы
8
Да, так все работает. Но вот сложнее немного есть ли возможность реализовать. Что бы подставлять в регулярку переменную с символами, которые нужно экранировать? Например email?
Ваш\ новый\ адрес\ .*{-Variable.email-}!
{-Variable.email-} = [email protected]
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
[email protected]
в этом мэйле экранировать нужно только точку, которая, если её не экранировать, обозначает любой один знак, т.е. так же может обозначать себя ))

Если нужно подготовить текст для регулярного выражения - Обработка текста - Escape строки. Отправляете нужную переменную на эту обработку и в результатах получаете рег выражение из этой строки.
 

MartinCook

Client
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
76
Благодарностей
3
Баллы
8
Спасибо большое за помощь. Имя иногда встречается повторно, но email в моем случае оригинален для каждого письма. Буду дальше вникать.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)