Переменная в названии таблицы

Dmitry

Client
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
66
Благодарностей
5
Баллы
8
Всем привет. Столкнулся с такой проблемой: есть несколько типов таблиц и данных, необходимо записывать каждый тип данных в свою таблицу. Т.е. у меня есть данные типа: пломбир (несколько видов), эскимо (несколько видов), фруктовый лёд (несколько видов) и необходимо при парсинге с сайта автоматически распределять все данные по разным таблицам.

Пытался реализовать следующим образом: брал категорию (например, эскимо) и записывал в переменную, далее давал имя таблице как переменную (получалась таблица "эскимо"), потом при парсинге зена находила категорию и в зависимости от этого записывала данные. Но такая фишка работает раз через раз: 2 раза работает, 3 нет. Вообщем, может кто подскажет как быть в такой ситуации?

 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Dmitry

Dmitry

Client
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
66
Благодарностей
5
Баллы
8

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Когда то предлагал, чтобы сделали возможность указывать переменную в пути. Это несколько облегчило бы выполнение проекта.
Если же проблема сделать это, не плохо было возможность привязывать список\таблицу к несуществующим файлами\создавать файлы автоматически если их нету в момент привязки. Это удалило бы из шаблона кучу проверок и дополнительных шагов по созданию списков\таблиц.
 
  • Спасибо
Реакции: APXOHT и Nick

Dmitry

Client
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
66
Благодарностей
5
Баллы
8
Когда то предлагал, чтобы сделали возможность указывать переменную в пути. Это несколько облегчило бы выполнение проекта.
Если же проблема сделать это, не плохо было возможность привязывать список\таблицу к несуществующим файлами\создавать файлы автоматически если их нету в момент привязки. Это удалило бы из шаблона кучу проверок и дополнительных шагов по созданию списков\таблиц.
На сколько я знаю, зена создает файл, если он отсутствует, но опять же - это происходит не постоянно. И не понятно от чего это зависит
 
Последнее редактирование модератором:

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Нет, не создаёт. Я тоже леплю целые гирлянды из «если не существует, то создать пустой или скопировать структуру из шаблона, а если существует, то скопировать во временный файл и привязать».
 
  • Спасибо
Реакции: APXOHT

Dmitry

Client
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
66
Благодарностей
5
Баллы
8
И что в итоге? Никто не знает решения? Может есть какой-н скрипт записи в таблицу или что-н в этом роде?
 

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
берете эталонку экселя
потом после парсинга получаете содержимое переменной "пломбир"
делаете проверку наличия файла пломбир.цсв
если нету - копировать файл эталонка с новым именем пломбир.цсв
если файл есть то просто привязать таб к файлу эксель пломбир.цсв
сделать обычную запись в таблицу.

вроде так?
 

Dmitry

Client
Регистрация
03.07.2014
Сообщения
66
Благодарностей
5
Баллы
8
берете эталонку экселя
потом после парсинга получаете содержимое переменной "пломбир"
делаете проверку наличия файла пломбир.цсв
если нету - копировать файл эталонка с новым именем пломбир.цсв
если файл есть то просто привязать таб к файлу эксель пломбир.цсв
сделать обычную запись в таблицу.

вроде так?
Здесь проблема в том, что зена не хочет воспринимать имя таблицы через переменную (в свойствах). Вот только что закончил парсинг и увидел, что в таблицу записалось только 30% значений (когда парсинг шел в одну таблицу с постоянным именем ошибок вообще не было: 100% результат)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Спасибо. Я нашел как реализовать данный принцип с помощью списка, а с помощью таблицы возможно?
Для таблиц такой же принцип. Есть экшен привязки к файлу
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Здесь проблема в том, что зена не хочет воспринимать имя таблицы через переменную (в свойствах). Вот только что закончил парсинг и увидел, что в таблицу записалось только 30% значений (когда парсинг шел в одну таблицу с постоянным именем ошибок вообще не было: 100% результат)
Жесть... после записи лезь в таблицу и проверяй, записалось ли)) Ну и проект выкладывай, посмотрим)
 

A76 bot

Client
Регистрация
26.12.2014
Сообщения
67
Благодарностей
5
Баллы
8
Тоже мучаюсь с правильными записями в таблицу. Может кто подскажет, что у меня криво? Чекает аккаунты, первые несколько хорошо, дальше спотыкается... При последующей проверке отбракованые аккаунты оказываются рабочими, в таблице часто остаются символы ;; вместо строк, общее число отбракованых и подтверждённых не сходится с исходным. Вроде простой шаблон...
 

Вложения

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
bad end это не бесконечный цикл.
он срабатывает только один раз
если после этого вы возвращаетесь на начало шаблона и там снова что то валится, на bad end уже шаблон не пойдет
 

A76 bot

Client
Регистрация
26.12.2014
Сообщения
67
Благодарностей
5
Баллы
8
Жаль, я думал после перезагрузки инстанса все рестартнется, даже очистятся переменные, хотелось чтобы шаблон был лаконичным. Нужно видимо поставить проверки на самых вероятных местах падения, это login и click "входящие". При цикличном шаблоне перезагрузка инстанса перед возвратом, я так понимаю всё равно нужна?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Не после каждого прохода. шаб то мелкий. Потестируйте как на вашей машине будет работать. Я б поставил перезагрузку раз в 20 итераций может.
 
  • Спасибо
Реакции: A76 bot

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)