Перегенерировать профиль пользователя без потери данных профиля

wtfowned

Client
Регистрация
07.04.2020
Сообщения
40
Благодарностей
11
Баллы
8
Предлагаю проголосовать за функцию:

Перегенерировать профиль пользователя (UA / screen size / и остальную добрую сотню параметров). Сохранить старые куки и кеш браузера/ indexdb / local storage / etc , суперкуки , но "обновить" профиль пользователя ( UA / заголовки / железо / движок).

В идеале иметь отдельную возможность сохранить/заменить старые канвасы и "комплектацию железа" ("супер эмуляция"), которой не было в старых версиях до 7.7.0).
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 692
Баллы
113

wtfowned

Client
Регистрация
07.04.2020
Сообщения
40
Благодарностей
11
Баллы
8

wtfowned

Client
Регистрация
07.04.2020
Сообщения
40
Благодарностей
11
Баллы
8
И если делать например вот так

C#:
instance.Launch(ZennoLab.InterfacesLibrary.Enums.Browser.BrowserType.WithoutBrowser, true); // для перегенерации необходима смена браузера
instance.Launch(ZennoLab.InterfacesLibrary.Enums.Browser.BrowserType.Chromium,true); // Запускаем instance Chrome и false - меняем профиль
То куки затираются. Наверняка и остальное тоже.
Я не проверял, но есть подозрение что "Обновить профиль" кубик работает примерно по такому же принципу.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 692
Баллы
113
по другому и не будет. если не знал, то у движков разный формат хранения данных.
тут с CEF на хромиум хрена с два перейдешь, а ты хочешь с дряхлого FF обновиться до хромиума :bk: наивность 100%

вообще у разработчиков свое видение на эту проблему (я бы сказал, очень отстраненное от логики обычного пользователя, наверно потому что они не пользуются зенкой, так как тру программеры).
Вот сравни, что я просил сделать, так же как ты сейчас просишь и что имеем по факту :bk:https://zennolab.com/discussion/threads/kubik-obnovlenie-profilja-brauzera-dorabotka-kubika-zagruzki-profilja.82564/
 

wtfowned

Client
Регистрация
07.04.2020
Сообщения
40
Благодарностей
11
Баллы
8
по другому и не будет. если не знал, то у движков разный формат хранения данных.
тут с CEF на хромиум хрена с два перейдешь, а ты хочешь с дряхлого FF обновиться до хромиума :bk: наивность 100%

вообще у разработчиков свое видение на эту проблему (я бы сказал, очень отстраненное от логики обычного пользователя, наверно потому что они не пользуются зенкой, так как тру программеры).
Вот сравни, что я просил сделать, так же как ты сейчас просишь и что имеем по факту :bk:https://zennolab.com/discussion/threads/kubik-obnovlenie-profilja-brauzera-dorabotka-kubika-zagruzki-profilja.82564/
У меня есть и старые хромы с UA FF - они тоже не обновляются по непонятным причинам.
Вижу что тема не нова и по сути я создал дубль...но там статус "решено", хотя ничего не работает.
Так что апаем тему, может разрабы обратят внимание.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)