Парсинг гугл

dentist

Новичок
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
0
Прочитал, что в программе есть типовой шаблон парсинга гугл. Скачал демку, но нашел. Как его найти?
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Привет! Где прочитали? В программе нет шаблонов, т.к. сервисы часто меняются и поддерживать все шаблоны в актуальном состоянии довольно накладно.
Вместо этого мы сейчас делаем web страницы с уроками и видео к ним, там будут даны пояснения основных моментов работы программы и выложены шаблоны, которые будут видны на видео.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Еще пасить гугл для новичка довольно сложно, там тяжелые регулярные выражения, т.к. у гугла от запроса к запросу меняется внутренность выдачи.
 

dady

Client
Регистрация
24.03.2010
Сообщения
269
Благодарностей
26
Баллы
28
Всё ок там я одной регуляркой паршу все сцылки.
 

dentist

Новичок
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
0
Привет! Где прочитали? В программе нет шаблонов, т.к. сервисы часто меняются и поддерживать все шаблоны в актуальном состоянии довольно накладно.
Вместо этого мы сейчас делаем web страницы с уроками и видео к ним, там будут даны пояснения основных моментов работы программы и выложены шаблоны, которые будут видны на видео.
http://help.zennolab.com/ru/v3/zennoposter/parser.htm
Может я неправильно понял, но это находится в разделе "типовые шаблоны", из чего я сделал вывод, что все шаблоны в этой ветке идут в составе программы. Ну а на скринах идет парсинг гугла.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
В хелпе просто нарисован пример, как должен выглядеть цикл и описаны его основные части. Вообще, лучше обходиться без циклов, если это возможно (хотя при парсинге гугла это не получится).
 

Nirvana

Client
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
48
Благодарностей
1
Баллы
0
подскажите, как составить шаблон под парсинг ленты новостей яндекса, к примеру "в мире" - http://news.yandex.ua/world.html, где есть 4-6 главных новостей, нужно перейти по заголовку каждой из них и спарсить заголовок и текст, естественно записать их в файл. Регулярки для парсинга я сделал, там все понятно, с записью тоже, вопрос в том как перейти на эти новости по очереди для их парсинга?
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Выпарcиваешь вcе и переходишь поcтрочно. Или выпарcиваешь поочерёдно, увеличивая номер cовпадения на единицу каждый раз, c помощью cчетчика.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)