Парсинг Get запроса.

Pluha

Новичок
Регистрация
30.01.2023
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Доброго дня всем. Я только начинаю изучать Зенку, только вот освоил базовые возможности при работе с сайтами. Хочу начать понимать работу с запросами, решил начать с самого простого, мне надо спарсить иформацию, которую я поулчаю при Get запросе. Работа происходит на яндекс картах, по номерам компаний, которые я ищу, файл с номерами, я подгружаю в зенку. Прикреплю скрины с get запросом. Соответственно, я получаю get со всей информацией. Но мне нужно спарсить только категории у компании (категорий может быть от 1 до 3), которая открылась на странице. Не понимаю, как это сделать, пересмотрел куча туториолов, листал форум, не понимаю, что нужно делать, чтобы их вытащить и в конечном итоге положить, допустим в переменные. Я очень зеленый, но хочу научиться работать с этим.
 

Вложения

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
482
Благодарностей
183
Баллы
43
Берешь этот get запрос. По этому же запросу открываешь страницу в браузере. Находишь на странице в браузере нужную информацию, копируешь ее и через поиск находишь эту информацию в полученном ответе на гет запрос. Смотришь что находится перед нужной информацией, что после. Исходя из этого составляешь регулярные выражения и с помощью регулярных выражений достаешь всю нужную информацию.

Если же нужная информация находится в json. То нужно регулярными выражениями выпарсить начало и конец этого json. После, полученный json распарсить кубиком json в zennoposter и достать нужные значения из вкладки с переменными json
 
  • Спасибо
Реакции: izubr и Pluha

Pluha

Новичок
Регистрация
30.01.2023
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Берешь этот get запрос. По этому же запросу открываешь страницу в браузере. Находишь на странице в браузере нужную информацию, копируешь ее и через поиск находишь эту информацию в полученном ответе на гет запрос. Смотришь что находится перед нужной информацией, что после. Исходя из этого составляешь регулярные выражения и с помощью регулярных выражений достаешь всю нужную информацию.

Если же нужная информация находится в json. То нужно регулярными выражениями выпарсить начало и конец этого json. После, полученный json распарсить кубиком json в zennoposter и достать нужные значения из вкладки с переменными json

Так, я допер, как работать с конструктором регулярных выражений. Он выдал регулярку, находит прям нужные мне значения и ничего более. Хочу засунуть ее в обработку текста, чтобы получить 3 переменные. Но, оно не работает почему-то. Где допускаю ошибку?
 

Вложения

Pluha

Новичок
Регистрация
30.01.2023
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Получилось получить 3 переменных, с помощью 3- кубиков Regex, но мне кажется, можно сделать проще?
 

Wide

Client
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
944
Благодарностей
252
Баллы
63
Получилось получить 3 переменных, с помощью 3- кубиков Regex, но мне кажется, можно сделать проще?
конечно через список с удалением в одну переменную, хз зачем их столько плодить?
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
482
Благодарностей
183
Баллы
43
Получилось получить 3 переменных, с помощью 3- кубиков Regex, но мне кажется, можно сделать проще?
Если у вас при обработке регулярным выражением получается больше одного результата и вы хотите забрать их все, то выбирете в обработке текста забрать все результаты. Вам предложит выбрать список куда их поместить.

Каждая новая строка в этом списке будет результатом обработки регулярного выражения. Сколько результатов, столько и строк.

Дальше уже вам виднее что с этим списком результатов делать и как его обрабатывать
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)