Парсер товара

Alexsandr

Client
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
15
Благодарностей
0
Баллы
1
Добрый день уважаемы пользователи Зенки. Опишу суть вопроса более подробно, подобные темы не находил. В общем цель создать парсер для интернет магазина.
1. Есть поставщик с каталогом продукции на сайте.
2. Продукция в дереве элементов выдается по тэгу div, по поиску выдает весь товар (230 наименований)
3. На каждый товар указанна картинка, наименование и цена.
В общем всё стандартно. Подскажите каким инструмент можно спарсить весь товар? После того, как я его положу в переменные, реально ли сделать сохранение фото под каждое именование сразу в ексель, т.е чтобы получился прайс в excell с фото. Я не прошу предлагать мне сразу готовое решение, просто помогите с выбором вектора в направлении. Правильно ли я сделаю что через конструктор действий и дерево элементов задам атрибут RISE? А какое выбрать событие? Или нужно использовать эшен обработка текста!?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 527
Благодарностей
8 710
Баллы
113
Добрый день уважаемы пользователи Зенки. Опишу суть вопроса более подробно, подобные темы не находил. В общем цель создать парсер для интернет магазина.
1. Есть поставщик с каталогом продукции на сайте.
2. Продукция в дереве элементов выдается по тэгу div, по поиску выдает весь товар (230 наименований)
3. На каждый товар указанна картинка, наименование и цена.
В общем всё стандартно. Подскажите каким инструмент можно спарсить весь товар? После того, как я его положу в переменные, реально ли сделать сохранение фото под каждое именование сразу в ексель, т.е чтобы получился прайс в excell с фото. Я не прошу предлагать мне сразу готовое решение, просто помогите с выбором вектора в направлении. Правильно ли я сделаю что через конструктор действий и дерево элементов задам атрибут RISE? А какое выбрать событие? Или нужно использовать эшен обработка текста!?
загружаете страницу карточки товара в инстанс, либо гет-запросом..
через экшены Обработка текста -> Regex с помощью регулярок парсите данные, которые вам нужны, сохраняете их в переменные..
Сохраняете картинку на компьютер, напрмиер с помощью экшена Антикапчи с модулем Captchasaver.dll
и подставляете все данные в таблицу, напрмиер можно использовать CSV-формат (разделители между ячеками ";")
можно добавлять строку в список привязанный к файлу, вида: {-Variable.artikultovara-};{-Variable.nametovara-};{-Variable.opisanietovara-};{-Variable.cenatovara-};путь_до_картинки_сохраненной_на_компьютере
 
  • Спасибо
Реакции: Alexsandr

LexxWork

Client
Регистрация
31.10.2013
Сообщения
1 190
Благодарностей
786
Баллы
113

Alexsandr

Client
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
15
Благодарностей
0
Баллы
1
Не написал основную проблему, пробывал парсить через регулярки, на тесте в конструкторе парсит то что нужно, но при взятии DOMа парсит всего 20 наименований. В чём может быть проблема?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 527
Благодарностей
8 710
Баллы
113
Не написал основную проблему, пробывал парсить через регулярки, на тесте в конструкторе парсит то что нужно, но при взятии DOMа парсит всего 20 наименований. В чём может быть проблема?
видимо нужно сначала проскроллить страницу до самого низа, чтобы все аякс-данные, все товары загрузились в браузер..
 

Alexsandr

Client
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
15
Благодарностей
0
Баллы
1
видимо нужно сначала проскроллить страницу до самого низа, чтобы все аякс-данные, все товары загрузились в браузер..
Побывал, может здесь проблема в том что я делаю максимальную выборку по товарам(по умолчанию стоит показывать по 10)? Хотя после выборки в коде весь товар есть. Так же побывал перезагружать инстанс.
 

Alexsandr

Client
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
15
Благодарностей
0
Баллы
1
Нашёл проблему, ошибка была в конструкторе((( допустил опечатку. Кто может подсказать, как задать искомый текст начинатся с буквы? А то в списке перед результатом поиска пробелы.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 527
Благодарностей
8 710
Баллы
113
Нашёл проблему, ошибка была в конструкторе((( допустил опечатку. Кто может подсказать, как задать искомый текст начинатся с буквы? А то в списке перед результатом поиска пробелы.
можно с помощью экшена Обработка текста -> Trim избавляться от пробелов, после того как из списка взяли строку..
 

Alexsandr

Client
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
15
Благодарностей
0
Баллы
1

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)