Парочка вопросов :)

wololo

Client
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
13
Благодарностей
1
Баллы
0
Во-первых, офигенная программа - СЕНюк нервно курит в сторонке.

Во-вторых, хотелось бы узнать:

1. Можно ли указать таймаут загрузки отдельных страниц, а не целого шаблона? Допустим, я знаю что одна страница будет грузиться очень долго, (реклама, много текста) а другая полупустая и на ней будет потеряно много времени.

2. Где можно прочитать подробно о макро функциях "files/directory management"?
Я хочу сначала нарегить сотни емейлов в файлик какой-нибудь а потом из него "кормить" любые другие регистрации, но что-то не могу допетрить как это правильно сделать.

Мерси боку :-)
 

sipoku

Client
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
266
Благодарностей
138
Баллы
43
1. Ставь ветку с таймаутом в любом месте шаблона.
2. Нарегай в один файл, а потом для каждого нового реггера или создавай копию или читай раздел в справке о счетчиках. Тогда можно будет брать имейлы из текстовика, не удаляя их.
 

wololo

Client
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
13
Благодарностей
1
Баллы
0
1. Ставь ветку с таймаутом в любом месте шаблона.
Можно чуть-чуть по-подробнее?

И еще:

Я хочу сделать шаблоны так чтобы зенн регистрировался на 20-50 сайтах и голосовал (diigo, digg, reddit, a1-webmarks, mixx) или просто оставлял ссылку в профайле. Как лучше сделать - один огромный шаблон который регит 1 емейл (или просто вытаскивает 1 емейл из mails.txt) и потом регит все 50? Или 50 шаблонов которые вытаскивают тот же самый емейл?
 

Hungry Bulldozer

Moderator
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
3 441
Благодарностей
831
Баллы
113
1. Можно ли указать таймаут загрузки отдельных страниц, а не целого шаблона? Допустим, я знаю что одна страница будет грузиться очень долго, (реклама, много текста) а другая полупустая и на ней будет потеряно много времени.
Set-Web browser. Можно установить таймаут загрузки страницы.
Если страница тяжелая можно так же на момент ее загрузки отключать загрузку картинок.
Или 50 шаблонов которые вытаскивают тот же самый емейл?
Так
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Новая ветка - веббраузер - сет - таймаут загрузки страницы. Перед каждой веткой перехода на страницу или клика по ссылке можете ставить такой таймаут. Активным таймаутом для всех последующих страниц будет - последний установленный.
Я делал регистраторы на сайтах, а емейлы для них брал из файла (20 емейлов в файле) случайным образом. После каждой регистрации на всех сайтах - менял этот емейлы на новую 20-ку.
 

gcomm

Client
Регистрация
01.03.2011
Сообщения
332
Благодарностей
93
Баллы
28
Кроме того, мне было интересно, если он работает .... Если да ... скрыть ваши дети
 
Последнее редактирование:

wololo

Client
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
13
Благодарностей
1
Баллы
0
Новая ветка - веббраузер - сет - таймаут загрузки страницы. Перед каждой веткой перехода на страницу или клика по ссылке можете ставить такой таймаут. Активным таймаутом для всех последующих страниц будет - последний установленный.
Я делал регистраторы на сайтах, а емейлы для них брал из файла (20 емейлов в файле) случайным образом. После каждой регистрации на всех сайтах - менял этот емейлы на новую 20-ку.
Спасибо, все гуд!

Раз уж создал ветку, еще вопрос: Купил 25 штук приватных прокси, но при 10 одновременных тредах часто бывает что какие-то проблемы - страница криво загружается, капча не приходит, просто страница недоступна, итп. Может ли такое быть из-за моего интернет подключения? Вроде 10мбит должно нормально грузить все 10 страниц, может чуть медленнее чем 2-5.
Это проблема прокси? Или это скорее всего с моей стороны? Когда все нормально грузится и приходят капчи АОЛ регит почтовый ящик ноу проблем.
 

wololo

Client
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
13
Благодарностей
1
Баллы
0
И еще:

Есть ветка:
1. Чистит куки
2. Идет на страницу
3. Смотрит, есть ли текст "петя"
4. Модуль логики: если текст присутствует, успешная ссылка на новую ветку, которая отсылает на google.com
5. Смотрит, есть ли текст "вася"
6. Модуль логики: если текст присутствует, успешная ссылка на новую ветку, которая отсылает на yahoo.com

Проблема: Уже часа два пытался выяснить в чем дело, но кажется, что если зеннопостер уже обработал страницу раз после того как она загружена, то по второму кругу искать текст уже нельзя.

Я что-то упустил?

Методом проб и ошибок так же выяснил что модуль логики обязателен когда на странице ищется текст - сам модуль поиска выдает искомый текст как output если он найден и не выдает ничего если текст не найден - но на этом процесс останавливается и если этот модуль подцепить стрелочкой то он всегда будет выдавать один и тот же результат.

PS. пытаюсь обойти очень сложную капчу - она иногда задает математические задачки где цифры и слова, иногда спрашивает какое слово обозначающее цвет такого же цвета (Синий, Красный, Зеленый), а иногда спрашивает сколько углов у ___угольника. Мат задачки со словами мне слабо обойти, то же самое с цветами, а вот треугольники\прямоугольн надо просто на каждый случай сделать ответ, иначе - перезагрузить страницу. Но не получается, как я уже описал выше.

Конечно, можно просто рефрешить пока не найдется один единственный результат вроде треугольника, но он попадается достаточно редко и каждый тред будет в итоге дрочить бедный сайт рефрешами по 10 раз перед тем как успешно зарегится - как-то подозрительно и неэлегантно что ли. Лучше запрограммировать все угольники - тогда в 60% случаев регистрация будет успешная сразу)
 

ziavra

Client
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
116
Благодарностей
4
Баллы
0
про P.S. скинь ссылку на капчу в личку, если не очень секретная. интересно посмотреть.
варианты навскидку:
1) попробовать решать через гугл и его калькулятор
2) парсить html-тэги с цветом и сделать файлик вида "цвет-ответ"
3) тоже самое - сделать файлик "слово-ответ цифрами"
 

wololo

Client
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
13
Благодарностей
1
Баллы
0
про P.S. скинь ссылку на капчу в личку, если не очень секретная. интересно посмотреть.
варианты навскидку:
1) попробовать решать через гугл и его калькулятор
2) парсить html-тэги с цветом и сделать файлик вида "цвет-ответ"
3) тоже самое - сделать файлик "слово-ответ цифрами"
http://forum.joomlaworks.gr/register/

Вот она :-)

Решить-то очень просто - просто посмотреть текст, есть ли square, triangle, heptagon, hexagon слова - если есть, на каждый случай вариант. Если нету - рефреш. Только вот что-то я с логикой уперся и не могу понять как сделать для каждого случая отдельную ветку потому что не могу почему-то дважды парсить страницу
 

ziavra

Client
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
116
Благодарностей
4
Баллы
0
Насчёт n-угольников. Делаешь файлик вида
square:4:
triangle:3:
heptagon:7:
hexagon:6:
потом парсишь слово из текста и делаешь типа такого
Код:
{-String.Split-|-{-File.GetString-|-\Resources\list_it.txt-|-all-|-false-|-{-RegExp.Escape-|-{напарсенный текст}-}:.*-}-|-:-|-1-}
и получаешь ответ.
Насчёт цвета надо сделать что-то подобное, т.е. завести файлик с соответствием
rgb(255, 0, 51) - цвет словом, и парсить на предмет совпадения.

С цифрами хуже, если слов нет, то решается легко. Если есть, то простых путей решения в голову не приходит. Гугл их разбирать не хочет, на что я надеялся сначала.
 

wololo

Client
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
13
Благодарностей
1
Баллы
0
Разобрался во всем. Кхутухлу фтагн, хвала дебаггеру. Осталась только непонятка с прокси - без прокси хоть 20 окон сразу, все без проблем. Как только десять окон с прокси - как будто взрыв поноса.
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Разобрался во всем. Кхутухлу фтагн, хвала дебаггеру. Осталась только непонятка с прокси - без прокси хоть 20 окон сразу, все без проблем. Как только десять окон с прокси - как будто взрыв поноса.
С прокси процент успешхных выполнений шаблона значительно меньше. К этому надо просто привыкнуть :-)
 

wololo

Client
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
13
Благодарностей
1
Баллы
0
С прокси процент успешхных выполнений шаблона значительно меньше. К этому надо просто привыкнуть :-)
Неужели так с плачеными, приватными дабл эксклюзив премьей бизнес солюшен-класс этерпрайз-левел проксями? Боже, за что же меня так? Я же ничего не сделал! ;(

А вообще, все же норм когда окон мало. Ведь их когда много - проксям-то должно быть пофиг кому они что отправляют, просто у меня должны грузиться долго, разве нет? Просто интересно отчего так.
 

gcomm

Client
Регистрация
01.03.2011
Сообщения
332
Благодарностей
93
Баллы
28
От "при загрузке страницы" тема CAPTCHA, очень удобно. Проблема у нас есть это Zenno выполняет команды перед веб-страницы на самом деле загружает "Тайм-аут" выполняет в том же потоке, который загружает страницы, так что ожидания не делает ничего, что должно произойти это ... Весь процесс должен остановиться на заданный интервал времени, так страница может загружаться и ваша команда может быть выполнена. Например, того, нужно время, чтобы загрузить все содержимое ... Zenno выполняется перед тем, можно

Любая помощь будет полезной

Эта часть POST продолжается здесь в ленивом АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК http://zennolab.com/discussion/showthread.php?1917-Timeout-

=====================================


The problem we are having is Zenno executes commands before the webpage actually loads
the "timeout" executes on the same thread that loads the page, so timeout doesn't do anything

What needs to occur is ... the entire process must pause for a specified time interval so the page may load and your command can be executed. For example; Facebook needs time to load all content... Zenno executes before that is possible

Please advise, if this is fixed, I can start selling this program.


THIS PORTION OF THE POST CONTINUES HERE http://zennolab.com/discussion/showthread.php?1917-Timeout-Pause-Not-Working
 
Последнее редактирование:

wololo

Client
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
13
Благодарностей
1
Баллы
0
От "при загрузке страницы" тема CAPTCHA, очень удобно. Проблема у нас есть это Zenno выполняет команды перед веб-страницы на самом деле загружает "Тайм-аут" выполняет в том же потоке, который загружает страницы, так что ожидания не делает ничего, что должно произойти это ... Весь процесс должен остановиться на заданный интервал времени, так страница может загружаться и ваша команда может быть выполнена. Например, того, нужно время, чтобы загрузить все содержимое ... Zenno выполняется перед тем, можно

Любая помощь будет полезной

Эта часть POST продолжается здесь в ленивом АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК http://zennolab.com/discussion/showthread.php?1917-Timeout-

=====================================


The problem we are having is Zenno executes commands before the webpage actually loads
the "timeout" executes on the same thread that loads the page, so timeout doesn't do anything

What needs to occur is ... the entire process must pause for a specified time interval so the page may load and your command can be executed. For example; Facebook needs time to load all content... Zenno executes before that is possible

Please advise, if this is fixed, I can start selling this program.


THIS PORTION OF THE POST CONTINUES HERE http://zennolab.com/discussion/showthread.php?1917-Timeout-Pause-Not-Working
Why are you posting machine translated stuff on the russian board in threads that have nothing to do with what you're saying? Have a pause macro between the action that loads the page and a parser or whatever action that manipulates the page afterwards.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)