Падение инстанса, и полный отказ ZennoPoster

Veterinar

Client
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
194
Благодарностей
22
Баллы
18
Добрый день.

Периодически происходит такая вещь, 5 потоков отработали и затем инстанс в процессах падает после чего вылетает ошибка что вкладка не найдена.

Проблема была бы обычной перегрузкой инстанса но после этого падения происходит полный отказ зенки она не запускает другие шаблоны и в принципе отказывается работать, до перезагрузки компьютера.

Версия ZennoPoster 5.9.9.1 - вроде версия стабильная насколько слышал.

Может у кого нибудь есть идеи что может быть причиной прошу вашей помощи.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
А причина падения какая? на чем падает?
 

Veterinar

Client
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
194
Благодарностей
22
Баллы
18
А причина падения какая? на чем падает?
При переходе на страницу по прямому адресу, и перед этим в диспетчере он то повышает объем используемой оперативной памяти до 80мб примерно то потом сбрасывает и исчезает, и так несколько раз пока полностью не пропадает, после чего следует ошибка о том что не была найдена вкладка инстанса.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
При переходе на страницу по прямому адресу, и перед этим в диспетчере он то повышает объем используемой оперативной памяти до 80мб примерно то потом сбрасывает и исчезает, и так несколько раз пока полностью не пропадает, после чего следует ошибка о том что не была найдена вкладка инстанса.
Тут сложно помочь. Версия достаточно старая, поправить что-то в ней не получится.
Попробуйте настройки программы подкрутить, может стабильнее будет.
Кол-во потоков в одном процессе.png
Выделенный процесс.png
Плагины в отдельном процессе.png
Таймауты.png
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 534
Благодарностей
898
Баллы
113
это похоже старый браузер не выдерживает скриптов сайта
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 534
Благодарностей
898
Баллы
113

Veterinar

Client
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
194
Благодарностей
22
Баллы
18
Тут сложно помочь. Версия достаточно старая, поправить что-то в ней не получится.
Попробуйте настройки программы подкрутить, может стабильнее будет.
Посмотреть вложение 31341
Посмотреть вложение 31342
Посмотреть вложение 31343
Посмотреть вложение 31345
Спасибо за подсказку, настройки такие уже стоят.

Она очень стабильная, но все же устарела, к сожалению
Сайт одноклассники, не думаю что инстанс скрипты не выдерживает.

Я подозреваю винду, так как стоит 7-рка хоть и пиратская но обновленная может, из-за старости зенки какие то конфликты.
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 534
Благодарностей
898
Баллы
113
5.9.9.1 и на семерке у меня как-раз таки на ОК инстанс хорошо когда-то вылетал. Попробуй кубик перехода (где вылетает) переконвертить в сишарп, мне это когда-то помогло.
И перезагрузку инстанса почаще делай. У меня было чуть ли не каждые 10 циклов на процессоре Интел ай7 с 12 гб оперативы (до этого на АМД 50 циклов спокойно держало)
ОК - зло. Жуткий код. Зато они устроили к себе программистами всех обдолбанных каннибаллов, и они хоть по улицам не бегают)))
 

Veterinar

Client
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
194
Благодарностей
22
Баллы
18
5.9.9.1 и на семерке у меня как-раз таки на ОК инстанс хорошо когда-то вылетал. Попробуй кубик перехода (где вылетает) переконвертить в сишарп, мне это когда-то помогло.
И перезагрузку инстанса почаще делай. У меня было чуть ли не каждые 10 циклов на процессоре Интел ай7 с 12 гб оперативы (до этого на АМД 50 циклов спокойно держало)
ОК - зло. Жуткий код. Зато они устроили к себе программистами всех обдолбанных каннибаллов, и они хоть по улицам не бегают)))
Спасибо попробую, там самое обидное, что потом зенка не хочет больше работать, пару ошибок за проход не так страшно было бы.
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 534
Благодарностей
898
Баллы
113
у меня зенка не валилась от этого, только инстанс
 

Veterinar

Client
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
194
Благодарностей
22
Баллы
18
5.9.9.1 и на семерке у меня как-раз таки на ОК инстанс хорошо когда-то вылетал. Попробуй кубик перехода (где вылетает) переконвертить в сишарп, мне это когда-то помогло.
И перезагрузку инстанса почаще делай. У меня было чуть ли не каждые 10 циклов на процессоре Интел ай7 с 12 гб оперативы (до этого на АМД 50 циклов спокойно держало)
ОК - зло. Жуткий код. Зато они устроили к себе программистами всех обдолбанных каннибаллов, и они хоть по улицам не бегают)))
А после того как инстанс вылетал тоже потом ZennoPoster в полный отказ от работы уходил?
 

Veterinar

Client
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
194
Благодарностей
22
Баллы
18

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 534
Благодарностей
898
Баллы
113
удачи
Так же советую посмотреть в сторону мобильной версии ОК. Если для тебя непринципиальны функции полной версии.
Моб. версию хотя бы травоядные каннибалы делают.
 

Veterinar

Client
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
194
Благодарностей
22
Баллы
18
удачи
Так же советую посмотреть в сторону мобильной версии ОК. Если для тебя непринципиальны функции полной версии.
Моб. версию хотя бы травоядные каннибалы делают.
Мобильную пробовал акки чаще банят почему то, хз может что не так делаю.

С проблемой разобрался, чутье не подвело таки винда что то делала, только так и не понял что поставил другую 7-рку и все заработало нормально, в общем очень странная проблема но теперь работает.

Всем спасибо за помощь.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 534
Благодарностей
898
Баллы
113
поставил другую 7-рку и все заработало нормально
ну вот и чудненько.
А ставить нужно было десятку, с ней меньше проблем. Впрочем, для 5.9.9.1 наверное разницы нет.
 

Veterinar

Client
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
194
Благодарностей
22
Баллы
18
ну вот и чудненько.
А ставить нужно было десятку, с ней меньше проблем. Впрочем, для 5.9.9.1 наверное разницы нет.
10-тка напрягает, + там нужно кучу всякой шпионской хрени вырубать чтобы не хавало систему, а у меня и так ноут не сильно мощный.

Для меня очень жаль что ZennoPoster не работает на линуксе, если бы работал такие сказочные вещи можно было бы вытворять.
 

Veterinar

Client
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
194
Благодарностей
22
Баллы
18
Выяснил в чем была проблема, Zenno думает, по крайней мере старая версия которая у меня, что Зимне летнее время все еще существует, перевел время на компе на час вперед и все стало работать нормально.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Выяснил в чем была проблема, Zenno думает, по крайней мере старая версия которая у меня, что Зимне летнее время все еще существует, перевел время на компе на час вперед и все стало работать нормально.
Это не зенно так думает, это Windows. Надо накатить последние обновления в системе.
 

Veterinar

Client
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
194
Благодарностей
22
Баллы
18
Это не зенно так думает, это Windows. Надо накатить последние обновления в системе.
У меня 7-рка под упор обновленная. 10тка даст тот же результат в этом не сомневаюсь.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
У меня 7-рка под упор обновленная. 10тка даст тот же результат в этом не сомневаюсь.
Зенно проверяет время по веб-серверу, не по какому-то своему часовому поясу.
Стоят ли последние обновления для часовых поясов России?
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 534
Благодарностей
898
Баллы
113
просто нужно отключить автоматический переход на летнее время
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)