Отсортировать фотографии на цветные и черно белые

Hannes

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
501
Благодарностей
243
Баллы
43
Здравствуйте! Вопрос не совсем по зенке, но буду благодарен за любые подсказки.

Появилась необходимость отсортировать цветные и черно-белые фотографии. Нужно делать пару раз в день, не обязательно через зенку.
Есть у кого на примете подходящий софт, желательно без сложных настроек?

Спасибо.
 

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
1 014
Благодарностей
540
Баллы
113
Здравствуйте! Вопрос не совсем по зенке, но буду благодарен за любые подсказки.

Появилась необходимость отсортировать цветные и черно-белые фотографии. Нужно делать пару раз в день, не обязательно через зенку.
Есть у кого на примете подходящий софт, желательно без сложных настроек?

Спасибо.
В папку инпут засовываешь изображения, по итогу он их по остальным папкам распределит

2022-08-10_21-45-42.png
 

Вложения

Hannes

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
501
Благодарностей
243
Баллы
43
@Sherminator , вы волшебник! :dm:
Спасибо!
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Я тут недавно открыл для себя "Индексированные цвета" в фотошопе. Таким образом сильно уменьшил размер лого, теперь оно 24 кб))
 

Foto-11

Новичок
Регистрация
26.11.2023
Сообщения
3
Благодарностей
1
Баллы
3
В папку инпут засовываешь изображения, по итогу он их по остальным папкам распределит

Посмотреть вложение 95733
Тоже возникла проблема сортировки больших объемов чб и цветных. Но в папке какой-то zp. Переименовал на zip, а там пароль. Помогите , плиз.
 

Hannes

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
501
Благодарностей
243
Баллы
43
Тоже возникла проблема сортировки больших объемов чб и цветных. Но в папке какой-то zp. Переименовал на zip, а там пароль. Помогите , плиз.
ZP это файл проекта. Вам нужно запустить его в ProjectMaker или ZennoPoster.
 

Foto-11

Новичок
Регистрация
26.11.2023
Сообщения
3
Благодарностей
1
Баллы
3
ZP это файл проекта. Вам нужно запустить его в ProjectMaker или ZennoPoster.
ProjectMaker? Простите, я совсем не в теме. В гугле была единственная ссылка по этому запросу и вот я здесь.) Что мне нужно сделать?
 

Hannes

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
501
Благодарностей
243
Баллы
43
ProjectMaker? Простите, я совсем не в теме. В гугле была единственная ссылка по этому запросу и вот я здесь.) Что мне нужно сделать?
  1. Скачать бесплатную демку программы ZennoPoster: https://zennolab.com/ru/products/zennoposter/download/?zlmark=ftopmenu
  2. Установить.
  3. Запустить ZennoPoster.
  4. ZennoPoster - Открыть файл проекта - Тест.zp (который вы скачали ранее и пытались переименовать в zip)
  5. Поместить фотографии в папку Input (которая рядом с файлом Тест.zp).
  6. Перейти в ZennoPoster и нажать "Старт" и "+1" (кнопки сверху в менюшке, находятся рядом).
  7. Дождаться окончания выполнения проекта, наблюдать за процессом можно во вкладке Лог.
 

Foto-11

Новичок
Регистрация
26.11.2023
Сообщения
3
Благодарностей
1
Баллы
3
  1. Скачать бесплатную демку программы ZennoPoster: https://zennolab.com/ru/products/zennoposter/download/?zlmark=ftopmenu
  2. Установить.
  3. Запустить ZennoPoster.
  4. ZennoPoster - Открыть файл проекта - Тест.zp (который вы скачали ранее и пытались переименовать в zip)
  5. Поместить фотографии в папку Input (которая рядом с файлом Тест.zp).
  6. Перейти в ZennoPoster и нажать "Старт" и "+1" (кнопки сверху в менюшке, находятся рядом).
Брат!:dk: Огромное спасибо за помощь! :bp:
Кроме Вас этого никто не знал! Даже на ответах мэйл-ру.
--------------------
Простите, а чем может помочь этот сайт обычному юзеру при работе с файлами? Ну скриптам там... еще чего.. не знаю как сформулировать и что это за портал. Я не понимаю где нахожусь и чем занимается это комьюнити. Простите.
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)