Отправляю капчу через с# в Capmonster. Можно ли изменить размер отправляемой капчи?

default

Client
Регистрация
27.09.2018
Сообщения
127
Благодарностей
28
Баллы
28
Здравствуйте, разгадываю капчу через капмонстр следующим кодом:
C#:
string captcha = project.Variables["captchaurl"].Value;

//Отправка капчи из картинки
byte[] imageArray = ZennoPoster.HTTP.RequestBytes(ZennoLab.InterfacesLibrary.Enums.Http.HttpMethod.GET, captcha, "", proxy: project.Variables["proxy"].Value);
string base64String = Convert.ToBase64String(imageArray);
var result = ZennoPoster.CaptchaRecognition("CapMonster2.dll", base64String, "");
// отрезаем лишнее
var tmp = result.Split(new [] {"-|-"}, StringSplitOptions.None);
if (tmp.Length > 1)
{
return tmp[0];
}
return result;
Т.е. получаю в переменную captchaurl ссылку(из post/get) на капчу и отправляю в capmonster. Всё гадается нормально, но на одном из сервисов есть такая тема, что капча больше или меньше(по размеру в пикселях) чем нужно - от этого капча гадается в разы хуже. Если её изменить до нужного размера, всё гадается нормально через капмонстр. Соответственно и вопрос, возможно ли при помощи кода выше(путем его доработок минимальных/больших) реализовать, чтобы в капмонстр капча улетала иного размера?

То, что можно сохранять к себе на пк капчу, менять её размер и уже после отправлять - знаю и могу реализовать. Но хочется в этом же коде(чтобы минимально по времени и ресурсам всё тратилось, без использования сохранений в папки и прочее, на уровне памяти/переменных).
Пытался найти, как добавить параметр капчи в "ZennoPoster.CaptchaRecognition". Чтобы изменить размер в %, но найти так и не смог данную реализацию. Да и как понял, на base64 это уже не работает.
 
Последнее редактирование:

default

Client
Регистрация
27.09.2018
Сообщения
127
Благодарностей
28
Баллы
28
ну так этот способ в любом случае основан на сохранении картинки(капчи) на моём пк. Если уж на то пошло, то силами зенки можно сохранить и через обработку изображений изменить размер. (типо для чего мне эта ссылка - хз). Опять же, может там и есть без сохранения на пк, но я не знаю, есть ли смысл мне читать 500 страниц текста - ибо вдруг там этого и нет.

Типо я к тому, что спустя 100-200к решенных капч, зная зенку - что-то крашнется, либо код, либо еще чего и эти картинки начнут копиться просто в прогрессии в папке. Т.е. мне еще надо предусматривать их удаление и тд - лишний гемор.

Типо я понимаю, что в GoodEnd/BadEnd приделать удаление изображения, правильно написать код. На крайняк можно соседний шаб написать, чтобы следил за тем, что копятся ли изображения - но как-то без этого нельзя?
Нельзя просто параметр какой-то указать в коде из первого поста и всё?
 
Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Правильно говоришь. Нам лишний гемор не нужен. А поиск по форуму, а тем более модифицировать под свои нужды , это тот еще гемор . Правильно надо готовенькое решение подождать... чувак, я с тобой подожду. есть тут на форуме один человек ник doc. он точно поможет. :bf:
 
  • Спасибо
Реакции: samsonnn

default

Client
Регистрация
27.09.2018
Сообщения
127
Благодарностей
28
Баллы
28
Правильно говоришь. Нам лишний гемор не нужен. А поиск по форуму, а тем более модифицировать под свои нужды , это тот еще гемор . Правильно надо готовенькое решение подождать... чувак, я с тобой подожду. есть тут на форуме один человек ник doc. он точно поможет. :bf:
спасибо за наводку. Реализовал всё.

Преобразовал капчу и без сохранения конвертнул в base64 (как описано в ссылке выше).
Речь не про то, что готовое. А про то, что можно хотя бы минимальные наводки дать, раз лень расписывать и давать готовое(чего я и не ожидал).
Я ожидал подобия: "идешь сюда по ссылке, ищи как изменить размер и найди как без сохранения картинки реализовать её в base64" - всё. Это настолько сложно и прям геморно было? Я конечно понимаю, что тут людям влом тратить время на расписывание готового, но а для чего тогда вообще было отвечать в теме, раз уж на то пошло? В любом случае, спасибо за помощь. Т.к. без той ссылки не реализовал бы ничего.

Но тема просто превращается как обычно, где рофлеры скидывают ссылку на 500страниц текста, где есть почти готовое решение. И после начинают угорать с того, что какой-то чел неспособный не может найти там свою инфу.
 
Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
спасибо за наводку. Реализовал всё.

Преобразовал капчу и без сохранения конвертнул в base64 (как описано в ссылке выше).
Речь не про то, что готовое. А про то, что можно хотя бы минимальные наводки дать, раз лень расписывать и давать готовое(чего я и не ожидал).
Я ожидал подобия: "идешь сюда по ссылке, ищи как изменить размер и найди как без сохранения картинки реализовать её в base64" - всё. Это настолько сложно и прям геморно было? Я конечно понимаю, что тут людям влом тратить время на расписывание готового, но а для чего тогда вообще было отвечать в теме, раз уж на то пошло? В любом случае, спасибо за помощь. Т.к. без той ссылки не реализовал бы ничего.

Но тема просто превращается как обычно, где рофлеры скидывают ссылку на 500страниц текста, где есть готовое решение. И после начинают угорать с того, что какой-то чел неспособный не может найти там свою инфу.
я открою секрет. я не в курсе как все это сделать, даже больше того , я код в топике сохранил на будущее как перспективное и полезное для меня лично. но я помню что где то читал на форуме про преобразование изображения и была куча положительных реакций. сам я с изображениями пока не работал. поэтому указаний иди и делай то и то и в помине быть не могло. здесь все так, люди ищут , находят, деляться рабочими примерами. был бы рабочий пример я бы поделился, но его нет. могу адблоком поделиться, но работа с изображениями не моя стихия. поэтому если все получилось, тем более в этом помогла статья другого автора, было бы замечательно и с вашей стороны помочь другим форумчанам, выложив свое рабочее решение по вопросу в топике.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)