Отправить команду Зенке на сервер

corptoday

Client
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
90
Благодарностей
7
Баллы
8
Давно не использовал Зенку и встала задача отправлять команду на запуск зенки на сервер.
Например у меня купили товар, нужно дать команду зенке запустить шаблон с нужными данными.

Такое уже есть в Зенке или ещё нет?
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
Давно не использовал Зенку и встала задача отправлять команду на запуск зенки на сервер.
Например у меня купили товар, нужно дать команду зенке запустить шаблон с нужными данными.

Такое уже есть в Зенке или ещё нет?
Есть, если вы напишите мини бота, который будет контролировать нужный запуск нужных ботов, считывая сообщения из телеграма например или из вашего сайта или еще откуда-то.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Давно не использовал Зенку и встала задача отправлять команду на запуск зенки на сервер.
Например у меня купили товар, нужно дать команду зенке запустить шаблон с нужными данными.

Такое уже есть в Зенке или ещё нет?
из коробки нету
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Я в свое время писал шаблоны для решения похожей задачи под свой сервис. С сайта прилетал в БД POST запрос с данными, шаблон его отлавливал и запускал уже нужные шаблоны по нужному сценарию. Так что, можно реализовать, но как выше сказали из коробки такого нет.
 

corptoday

Client
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
90
Благодарностей
7
Баллы
8
Я в свое время писал шаблоны для решения похожей задачи под свой сервис. С сайта прилетал в БД POST запрос с данными, шаблон его отлавливал и запускал уже нужные шаблоны по нужному сценарию. Так что, можно реализовать, но как выше сказали из коробки такого нет.
Получается у вас Зенка был запущен в цикле и постоянно проверял наличие строки в БД?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Получается у вас Зенка был запущен в цикле и постоянно проверял наличие строки в БД?
он так и написал.
если зенка не должна крутиться постоянно, тогда подымай свой веб-сервер и в нем лови запросы и прописывай серверный скрипт для запуска зенки и нужного шаблона.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: corptoday

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
он так и написал.
если зенка не должна крутиться постоянно, тогда подымай свой веб-сервер и в нем лови запросы и прописывай серверный скрипт для запуска зенки и нужного шаблона.
Ну это на мой взгляд как то не профессионально, подымать что-то, что бы поднять что-то, что бы запустить что-то... ))) Слишком длинная цепочка безполезных действий. )
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Ну это на мой взгляд как то не профессионально, подымать что-то, что бы поднять что-то, что бы запустить что-то... ))) Слишком длинная цепочка безполезных действий. )
это смотря какая задача. зенка как бы не серверный софт. вот как раз зенкой чекать базу, это больше на костыль похоже. это любой кодер скажет :bk:
ну и если надо в реальном времени ловить запросы, то зенка идет побоку. для этого нужен сервер, который слушает порты постоянно.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
это смотря какая задача. зенка как бы не серверный софт. вот как раз зенкой чекать базу, это больше на костыль похоже. это любой кодер скажет :bk:
ну и если надо в реальном времени ловить запросы, то зенка идет побоку. для этого нужен сервер, который слушает порты постоянно.
Не-не-не, все очень даже правильно и хорошо в итоге вышло. )))
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Аналогично через БД реализовано. Один шаб просто каждую минуту чекает базу (мне чаще не надо, а на некоторые задачи - даже реже проверяет), исходя из того, что в базе, сам уже запускает другие шаблоны при необходимости.
Стабильно работает годами ))
 
  • Спасибо
Реакции: one

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)