Решено Отмена принудительной активации оборудования при установке ZP

Регистрация
18.12.2017
Сообщения
64
Благодарностей
49
Баллы
18
Думаю что меня поддержат все, кто используют ZP на VDS.

Каждый раз при новом обновлении приходится логиниться в кабинет и переключать оборудование.

Сам использую Zennoposter на VDS, а на ноуте ProjectMaker, сначала обновляю версию на VDS и когда появляется необходимость обновляю PM на ноуте, и каждый раз приходится менять оборудование в ЛК.
Очень неудобно, по началу забывал и зенка тупо вылетала на вдс. Уже вошло в в привычку, но всё-равно не вижу в этом никакой необходимости.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Передал. Но пока, лучше обновлять сначало на ноуте и на нём проверять корректность и работоспособность, не забывая про активацию.
 
Регистрация
18.12.2017
Сообщения
64
Благодарностей
49
Баллы
18
Да сколько можно, просто обновил зенку на пк - сервер сдох. Скачал бетку чтобы протестить глючный Canvas - сервер сдох. Решил откатиться потому что новая версия глючит - ну вы поняли.

И вообще по фигу что я ставлю в личном кабинете, какое оборудование следует активировать - СЕРВЕР УЖЕ СДОХ, ДОХЛЫЙ ПО ФАКТУ ЛЕЖИТ, а всё что я делаю в ЛК, чисто по фану и на реальность никак не влияет. Обновил зенку? Давай теперь останавливай все потоки, иди в личный кабинет, который без прокси не пускает, выбирай оборудование которое УЖЕ БЫЛО ВЫБРАНО, запускай заново зенку, снова включай все потоки. Ой, ничего не сработало, давай ещё раз всё по кругу делай. Это и есть удобство и автоматизация которую мы все заслужили.

Кто вообще придумал так сделать? В чём тут удобство? Чем думали?

Логика как бы намекает, раз ты выбрал что хочешь чтобы основным оборудованием был сервер, значит так тебе надо. ЗАЧЕМ КАЖДЫЙ РАЗ ИЗМЕНЯТЬ ОБОРУДОВАНИЕ? Вы представляете как это неудобно? Вы понимаете что пользователи не держат в голове тот фактор что зенка на сервере сдыхает при каждом обновлении и установки на другом ПК? Не знаю как другие, но я иногда только через несколько дней замечаю что сервер просто так стоит с включённой но не активной зенкой.

Также я не понимаю почему команда разработчиков считает что пользователи должны всегда держать в уме этот фактор?
 
Регистрация
18.12.2017
Сообщения
64
Благодарностей
49
Баллы
18
И сегодня вместо того чтобы идти спать я должен переустанавливать зенку на сервере потому что изменения оборудования в личном кабинете дают только визуальный эффект, оборудования якобы изменено, но на деле ничего подобного. Зенка не хочет запускаться, хоть что делай. Я уже 10 раз пожалел что заплатил за обновления и обновился.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Регистрация
18.12.2017
Сообщения
64
Благодарностей
49
Баллы
18
Уже давно есть, но в GUI оно отображается лишь при выборе лицензии.
Можете использовать аргументы запуска:
Посмотреть вложение 103802
Не знал, спасибо.

Почему бы не сделать закрепление в самом личном кабинете? Например поставил звёздочку оборудованию которое всегда должно быть основным и не паришься при каждом обновлении.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)